Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФОТОАЛЬБОМЫ > Фотоальбомы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 20:55   #1  
rygik
Бываю часто
По умолчанию Красотка Тайра. Это как Тайра Бенкс, но намного изящнее! )))

Вот по наставлению решила открыть темку Тайки и уйти из Ридж хелпа )))) Наша история такова. Как-то участвуя в выставке хорьков (у меня была девчушка хоречек, которая прожила с нами 7 лет и к сожалению погибла от рака, но для хорика, это очень большой срок жизни...) мы с мужем решили пройтись по выставочным просторам Ленэкспо поглазеть на кошек и собачек. Была идея когда-нибудь завести Джека Рассела... Посмотрели на них и .... как-то не возбудила меня эта порода.... а вот когда увидела прекрасных рыжих африканцев, мое сердце было покорено... Узнали как называется порода, по пришествии домой изучила просторы интернета и поняла, что если у меня когда-нибудь будет собака, то эта собака будет риджбеком! Так как квартирный вопрос у нас был не решен и заводить собаку на съемной квартире не представлялось как, вопрос о покупке как-то исчез на время... но надежда оставалась. Вопрос с жильем на данный подходит к своей кульминации и... в контакте я увидела объявление, "отдается риджбек в хорошие руки..." Тут же я написала Майе сообщение и с разочарованием получила ответ, что собаку уже отдали. Повздыхав и поохав я смрилась с тем, что... ну не повезло... А через несколько дней Майа прислала сообщение с вопросом не передумали ли мы с пристройством собаки. Счастью моему не было границ, конечно мы не передумали и договорились, что в 11-00 вечера мы подъедем познакомится с девчонкой. А в 8-00 вечера мне пришло сообщение...."Лена извините, но позвонили люди, которые уже имеют риджика и собака поедет жить в Финку". Я прямо чуть не расплакалась. Опять гол в пустые ворота.... Мы потом весь вечер переписывались с Майей... итогом этой переписки было то, что собаку все таки она отдала мне. Когда мы с мужем поехали забирать Тайку я очень волновалась..., а вдруг мы ей не понравимся или она не захочет с нами общаться..., но Тайра зализала нас при встрече как своих лучших друзей и... поехала с комфортом домой )))). Так у меня появился родезийский риджбек!!!! Самый лучший риджбек на свете!!!

Вот несколько фотографий наших первых общений ))))

Вот такую девчонку мы взяли:

Вот первая проверка малышки на выстрелы, правда пока из воздушки, она повела себя, как настоящий охотник! Не испугалась!!! )))

Первые бесячки и прогулки без поводка по Новгородским просторам ))))

Старый 01.10.2012, 21:08   #2  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

Классные фотки! Особенно с языком ! Супер!
Старый 01.10.2012, 21:08   #3  
rygik
Бываю часто

Потом мы узнали, что недалеко от нас живет наша сестренка Глория и ее хозяйка Настя не прочь погулять с нами ))). Так мы и познакомились, а еще у Глории есть друг ирландский волкадав Оська. Очень мылый и добрый пес на первом знакомстве напугал мою девчонку ))) она то думала что это она самая большая собака в районе ))))

Вот такие бега устраивала наша компания в Ржевском лесопарке

В лесопарке вообще очень много интересного и нового:

Собаки-Чубаки рыскают между деревьев в надежде поймать зазевавшегося риджика )))))

Очень страшные собаки ))))

Йо-хоу, на нас нападаю сверху!!!

А тут мы прикинулись взрослой девушкой, а не мелким оболдуем ))))

Ну и наш поход в фотостудию, а то как сапожник без сапог, так и фотограф без фотографий... себя любимого. Хорошо, что у нас в студии есть фотограф, которые очень любит риджиков, удалось упросить его на пару фотографий ))) Ну и обработать естественно уже самой)))

Старый 01.10.2012, 21:34   #4  
Filibra
Живу здесь

Прошла по ссылке с Ридж-хелпа дабы посмотреть фотографии... тут моя младшая дочка залезает мне на коленки и вместе со мной просматривает фотки. Вот вам и комплимент от нее: "Мачо и жжайка"... Так что никакая там у вас не огромная собака-друг, а просто серый зайка!!
Классные фотки! Удачи вам и не болейте!
Старый 01.10.2012, 23:00   #5  
rygik
Бываю часто

Ну да, когда на фото смотришь зайка зайкой, а когда рядом стоишь..... ЧУБАКА ))))) Он нас в лесу охранял, если увидит кого, подходит на расстояние 10 шагов, делает громкое "АВ!" и уходит, типо, "тут мои девчонки гуляют, так что поосторожнее там!"
Старый 02.10.2012, 10:23   #6  
Jolli
Живу здесь

Классная какая история!
Фотографии здоровские!
А волкодав в лесу смотрится как сказочный звир! Такой сказочный лес и сказочные звиры
http://www.dog54.ru
Старый 02.10.2012, 15:15   #7  
Keyara
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от rygik Посмотреть сообщение
Когда мы с мужем поехали забирать Тайку я очень волновалась..., а вдруг мы ей не понравимся или она не захочет с нами общаться..., но Тайра зализала нас при встрече как своих лучших друзей и... поехала с комфортом домой )))).
И пусть Вас дальше приследуют взаимные приятности со всех сторон )
А насчет стерилизации, я бы на Вашем месте, все-таки задумалась...
Старый 02.10.2012, 16:22   #8  
rygik
Бываю часто

Спасибо всем за лестные отзывы. Keyara, а над чем задуматься? Делать операцию по стерилизации или нет?
Старый 02.10.2012, 17:36   #9  
rayridge
Живу здесь
Отправить сообщение для rayridge с помощью ICQ

rygik, замечательный рассказ и фоторепортаж)))
Читала и искренне сопереживала. Каждый раз прихожу к выводу, что как должно быть так и будет. Предначертано Вашей девочке быть с Вами, так и сложилось. Пусть она будет всегда любима, счастлива и здорова.

Что касается стерелизации, то я противник данного действа. Считаю, что стерелизовать следует лишь по медицинским показателям.

Удачи Вам и малышке!!!
Видимо, ждала она именно Вас)
Старый 02.10.2012, 18:18   #10  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

rygik, не стоит подвергать девочку такой тяжёлой полостной операции только из-за того, что вы не планируете её вязать. У собак не так как у хорьков это дело устроено. От пустовки она болеть не будет. ТТТ!!!
Старый 08.10.2012, 00:54   #11  
Tinka
Живу здесь
Отправить сообщение для Tinka с помощью ICQ

А мне вот ветеринар, которой я всецело доверяю, говорит, что лучше стерилизовать, т.к. у нерожавшей ни разу суки часто бывают новообразования и воспаления матки..Сама ни раз в ветклиниках видела собак, истощавших и находившихся на грани из-за матки (( может я ошибаюсь, но вопрос стоит остро....Да и если соба склонна к ложнякам и выводят ее гармонами или другими лекарствами 2 раза в год -думаю тоже здоровья не прибавляет.....Интересно подробное мнение на эту тему...
Тайке привет от подруги Юмы (она второй день в лёжку от ваших игрищь )))))

Старый 18.10.2012, 00:00   #12  
rygik
Бываю часто

Ну вот наконец-то у фотографа появились хорошие фотографии )))) Пришлось попросить подругу поснимать меня с Тайрой в студии ))) Самой-то никак ))))
"Тая хочет вкусняшку? Тогда скажи ЧИИИЗ!"

Очень утомительно быть фотомоделями )))

Какие-то мы одинаковые ))))

Кстати, вот интересно, то что она у меня в полгода в холке 67 см..... А насколько сука может еще вырасти? По стандарту написано что 61-66 см. Мы уже перепрыгнули... Рост в высоту в каком возрасте останавливается? А то не знаю какой размер попонки на зиму прикупить ))) Из дождевика купленного 2 месяца назад на вырост мы уже выросли ))))
Старый 07.11.2012, 20:09   #13  
rygik
Бываю часто

Сегодня были на курсинге! Не смотря на дождь, град, снег и изредка радовавшее нас солнышко мы очень хорошо провели время!

Старый 08.11.2012, 00:37   #14  
RRAsti
Живу здесь
Отправить сообщение для RRAsti с помощью Skype™

Девочка вытащила счастливый билет)))) Жизнь удалась т.т.т. Респект хозяйке и успехов в спорте девочке.
Старый 08.11.2012, 03:33   #15  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Какие классные фото и в студии, и с курсинга!
Старый 10.11.2012, 14:20   #16  
Filibra
Живу здесь

Rrasti, - с языка сорвали! Все что ни делается - к лучшему)))
Вы такие очаровательные обе!
А попонка замеряется по длине спины, а не по высоте в холке.
Старый 14.11.2012, 21:34   #17  
rygik
Бываю часто

Filibra, про попонку я знаю. Взяли 65 эта редиска вымахала в длинну. Продали нашу 65 и купили 70. Пока нормально
Старый 22.12.2012, 23:38   #18  
rygik
Бываю часто

Ну вот, новые новостя! Переехали мы в свой дом.... собаке рай, а мы мерзнем, но не везде )))). Тайра теперь бегает столько, сколько ей хочеться и даже больше. Хотя до сих пор, если оставим одну, переворачивает дом вверх дном )))). В гости к нам, в нашу новую хатку приезжал волкадав, ну и вот что из этого получилось )))))

Старый 23.12.2012, 00:51   #19  
Filibra
Живу здесь

ох... хорошо лежат... Как-будто "В гостях у Йетти"...
Старый 23.12.2012, 11:50   #20  
Purginsi
Живу здесь

Уютненько так! Наши риджбеки, все-таки, и в салонах себя эффектно подают!
Старый 23.12.2012, 12:59   #21  
Jolli
Живу здесь

Классная у Вас веточка! Повезло и Тайре с Вами, и Вам с Тайрой!
На фоне камина и Большого серого друга вообще волшебно смотрится!
С переездом! Мы тоже недавно переехали в свой дом и собаки наслаждаются этим.
http://www.dog54.ru
Старый 23.12.2012, 13:19   #22  
Аденика
Живу здесь

rygik, очень красивая девочка у вас! Поздравляю! Замечательно, что вы нашли друг-друга. С наступающим Новым годом, счастья вам и взаимопонимания с Тайрой!
Старый 24.12.2012, 07:13   #23  
ЯФФА
Живу здесь
Отправить сообщение для ЯФФА с помощью ICQ Отправить сообщение для ЯФФА с помощью Skype™

rygik, красивая фотография, нам очень понравилась)))
Старый 24.12.2012, 15:40   #24  
rygik
Бываю часто

Ой, спасибо всем огромное, но и у нас не без проблем... Сегодня давала собе разгоняй..... уже отписалась в ветке по дрессировке.... может кто подскажет как бороться с риджиками в воспитательном процессе. Самое смешное, когда я рядом, идеальный собак, но стоит эту пакостницу оставить хоть на минутку... ищи косяк... 80% того, что уже либо, куда-то влезла, либо, что-то сожрала, либо что-то порвала, либо что-то испортила.... А когда я рядом, просто идеальный ребенок... ну не таскать же мне ее все время с собой... это ж, блин, ни чихуя-хуя, а огромный бобак... (((( И так ее везде с собой в машине вожу... хоть плачь....
Старый 24.12.2012, 21:19   #25  
Аденика
Живу здесь

Попробуйте оставлять ее в клетке. И вещи будут целые, и за ее собственную безопасность можно тогда не переживать. Да и клетку они воспринимают, как свое личное пространство. Герда наша любит в ней полежать просто так, даже когда мы дома
Старый 25.12.2012, 10:49   #26  
rygik
Бываю часто

Вот и муж вчера сказал, что сделает этой редиске загон в зимнем саду. Поставим там обогреватель и сделаем ей домик, а то и в кино не сходить.... обязательно что-нибудь сожрет ((
Старый 12.01.2013, 00:17   #27  
rygik
Бываю часто

Ну вот дошли руки до зимних прогулок Тары и Ко ))))

Наш друг Гром

Что-то шепчет ему на ушко

Зимний вампир - вамбака в лесу

Летающая собака
Старый 30.01.2013, 02:56   #28  
rygik
Бываю часто

Выяснили, что Тайра любит играть с лазерной указкой )))) Как маленький котенок 40 кг собака носиться с удовольствием за красной точкой ))))) Теперь при виде любого светящегося пятна думает, что это игра. По телеку показывали НЛО, в виде мерцающих огоньков, Тай прямо налюбоваться на них не могла )))))

А это наша новая попонка, которую мы с бабулей сшили для собаки на время сильных морозов ))))

Старый 30.01.2013, 13:49   #29  
ЯФФА
Живу здесь
Отправить сообщение для ЯФФА с помощью ICQ Отправить сообщение для ЯФФА с помощью Skype™

какая Тайра модница, красота)))))))))))
Старый 04.04.2013, 09:55   #30  
rygik
Бываю часто

Вчера с Тайсиком проводили фотосессию в студии. Вернее я работала и снимала, а так как на 6 часов мне было жалко оставлять собаку дома одну, то я взяла ее с собой, благо, админы с фотостудии были не против присутствия такой "малышки" у них в студии. Ну и пока девчонки переодевались мне повезло сфоткать и Тайру тоже. Звезда возлежала на кровати ))))). Правда заставить эту звезду лечь как надо, да еще и посмотреть в объектив, когда вместо моего лица она видит камеру та еще задачка )))) Но мы с ней справились ))) Вот что получилось:

А это Тайка с малышкой, одной из звезд фотосессии ))) Правда она немого боялась такого соседства, тем более, что Тайра постоянно пыталась ее облизать, а ребенку это очень не понравилось, но все таки что-то получилось )))))

Последний раз редактировалось rygik; 04.04.2013 в 09:58.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра