Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Дрессировка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 10:01   #601  
Риждик
Бываю часто
Отправить сообщение для Риждик с помощью ICQ

ммдааа... ответа неть
Старый 16.12.2013, 12:23   #602  
Prosha1
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Риждик Посмотреть сообщение
ммдааа... ответа неть
Ответов вам дали немало. ПРосто вы, видимо, хотите, чтобы вам дали ответ, который в один миг решит эту проблему... НО так не бывает. Чтобы приучить малыша к каким-то правилам нужно потратить не один день и нужно много терпения. ВО-первых, вам надо доступно объяснить ему всё, во-вторых малыш должен не только понять, но и повзрослеть, чтобы у него сформировалось не толко понимание, но и выдержка. Вы же не думали, когда планировали завести щенка, что его можно будет как игрушку в нужное время выключиь и поставить на полку? Конечно не думали! Щенок как ребёнок и относиться к нему нужно как к ребёнку. ВЫ же не требуете от 3-месячного ребёнка, чтобы он перестал плакать по ночам и перестал писать в памперс. Всё требует времени. Но щенки в отличие от человеческих детей растут быстрее и осваивают новое тоже быстрее
Просто придерживайтесь определённых правил. ЕСли игра со щенком закончена, то она закончена. МАлыш это должен понять. Не надо ругать его за то, что он начинает опять приставать и не хочет прекращать игру. Просто вы должны своим авторитетом показать, что вы не всегда будете играть, когда ему приспичит. НЕ обращайте внимания на его попытки заbгрывать, если вы не намерены играть. ЕСли щенок долгое время не успокаивается, заприте в другую комнату или в клетку. ПРиучайте к команде "место", где щенок будет находиться, пока вы заняты. Но не забывайте, что он ещё малыш, эти запирания не дожны быть слишком долгими (в таком возрасте это совсем короткие моменты, постепеноо их будете увеличивать). НЕ забывайте, он ещё совсем кроха. Просто такими вещами можно малышу дать понять, что есть время игры, а есть время покоя. Конечно, если щенок бОльшую часть дня сидит дома один, то вечером ему сложно угомониться. И кстати, насколько я помню, именно по вечерам у нас тоже бывали самые бурные игры.
Ещё раз повторюсь - терпения и тысячу раз терпения! И будьте последовательными в своих действиях. ТАк щенку будет проще понять и привыкнуть к правилам.

Последний раз редактировалось Prosha1; 16.12.2013 в 12:29.
Старый 16.12.2013, 13:02   #603  
ALEX
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Программа построения отношений для Вас и Вашей собаки
http://dogschool.ru/node/43
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ALEX:

Небольшие и очень хорошие статьи по воспитанию щенка. Мы по ним учились. Советую почитать!
http://www.rfpk.ru/public/vulhard-barlett_01.htm
http://forum.doberman.info/index.php?topic=3974.0

спасибо, буду изучать!!!
Риджик, вы внимательно изучили материал по ссылкам? Если да - советую еще раз перечитать.

Дело в том что тут одним советом не поможешь, вам нужно самим понять причину поведения собаки и занять правильную позицию.
Старый 16.12.2013, 19:24   #604  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

Риждик, если вы пытаетесь остановить щенка, а он продолжает вас донимать, значит, дело в вас самих.
Вы своими действиями добиваетесь обратного эффекта. Вам кажется, что вы делаете всё, чтобы его остановить, а он это понимает как включение в игру, в итоге заводится ещё больше.
Очень важно как вы сами себя ведёте. Вспомните, как поступает сука с надоедливыми щенками. Она останавливает их достаточно быстро и они прекрасно её понимают. Потому что она не умеет делать "понарошку". А мы, люди, умеем.
Будьте с щенком серьёзнее, измените тон голоса, действуйте быстро, резко (но не грубо). Вся ваша поза должна ему показать, что вы не шутите и игра закончена, отвали. Не "понарошку".
Скорее всего ваша проблема решится сразу же, как вы поменяете что-то в вашем поведении. Тон ли, движения ли, взгляд... я не знаю, не возможно понять, что не так, по интернету. Просто сами подумайте над этим и изменитесь.

Есть, конечно, ещё и особенно упорные экземпляры, да. Им требуется объяснять не 1-3 раза, а 133 раза. Был у меня такой опыт. С такими один выход. Если вы не хотите играть, значит умрите, но добейтесь своего. Если вы дали слабину и повелись на его игры "патамушта он не понимает", значит в следующий раз готовьтесь. Он будет настойчив вдвойне, т.к. он выиграл в прошлый раз. И далее - как снежный ком. Что у вас, собственно, и происходит.

Я не против клетки и нет в ней ничего плохого, одни плюсы. Но в данной ситуации решение вопроса клеткой - самый плохой выход. Значит, вы так и не почувствуете своего щенка, не поймёте, что делаете не так, а дальше вам просто будет труднее во всём остальном.
Старый 16.12.2013, 23:30   #605  
SIMBA SULTANI
Живу здесь

Цитата:
нет хозяйка мамы моего щенка думаю не поможет в данном вопросе, написал тут на форуме Питерским кто разводит Риджей... вот кому SIMBA SULTANI
Цитата:
ммдааа... ответа неть
Сегодня узнала о Ваших проблемах и написала Вам в личку.
Постараюсь помочь всем, чем смогу.
Старый 17.12.2013, 10:42   #606  
Риждик
Бываю часто

Цитата:
Сообщение от SIMBA SULTANI Посмотреть сообщение
Сегодня узнала о Ваших проблемах и написала Вам в личку.
Постараюсь помочь всем, чем смогу.
спасибо большое!!!
Старый 17.12.2013, 10:44   #607  
Риждик
Бываю часто

и конечно всем огромное спасибо!!! да по ходу мы хотим все и сразу )) будем терпимее... настойчивее и последовательнее...

Последний раз редактировалось Риждик; 17.12.2013 в 10:50.
Старый 17.12.2013, 16:41   #608  
ALEX
Живу здесь

Цитата:
будем терпимее... настойчивее и последовательнее...
Правильно Только не переборщите со строгостью. Представьте себе что это двухлетний ребенок. Вряд ли вы его будите ругать и таскать за шкирку, но и потакать тоже не будите.
Хочет играть и у вас есть время - поиграли. Наигрались - наборосали игрушек/погызушек и пошли заниматься своими делами. Очень хорошие игрушки - пластиковые бутылки. В них еще можно насыпать горсть сухого корма, как погремушка получится ))

Еще возьмите на заметку - 90% поведенческих проблем решаются увеличением нагрузок. У меня даже щенок бордера после тренировок спит целый день в клетке лапками к верху
Старый 26.12.2013, 10:40   #609  
Риждик
Бываю часто

ууффф..... скажу я Вам воспитание двоих сыновей нам дается легче воспитания 3-х месячного щенка

ждем с нетерпением второй прививки, карантин и на улицу!!!!!! энергию малышу девать некуда..... дома всех гоняет, кусает, рычит и требует игры...
не в какую не хочет спать на своем месте, лезет и спит с нами в кровате, выгоняешь, злится, закрываем дверь, скулит, лает, одним словом соседи привет, поэтому приходится пускать обратно... нарошно писает где попало, что бы привлечь внимание, ну а когда он когда один дома (пока мы на работе) паинька писает на пеленку, играет в оставленные ему игрушки и т.д. а когда например уже мы дома и выходим покурить на лестницу он воет мол куда пошли без меня ))
Старый 26.12.2013, 11:32   #610  
Prosha1
Живу здесь

Пока что из щенка получается отличный дрессировщик хозяев
Старый 26.12.2013, 12:21   #611  
lerminnie
Живу здесь
Отправить сообщение для lerminnie с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Prosha1 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, сняли с языка)))
Риждик, щенка конечно воспитывать сложно и хлопотно, но Вам обязательно нужно быть более настойчивыми, пока щенок побеждает и получает все что хочет, если он вырастит таким же, то потом Вы это время будите вспоминать как самое беззаботное, ибо начнутся настоящие проблемы, в основном конечно на улице.
А улица и гуляния может лишь частично помочь. Не стоит на них возлагать больших надежд.
Старый 26.12.2013, 12:36   #612  
Риждик
Бываю часто

ммдааа.... Вы правы так и есть, сами сие понимаем, но как себя вести правильно уяснить не можем читать читаем литературу а применить не выходит...
Старый 26.12.2013, 12:42   #613  
ALEX
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Prosha1 Посмотреть сообщение
Да-да...
Цитата:
как себя вести правильно уяснить не можем читать читаем литературу а применить не выходит...
Займитесь поиском хорошего инструктора. Пару раз покажет вам как себя вести и дальше уже сами справитесь
Только наведите справки среди реджбеко владельцев, дрессировщик служебных пород вам скорее всего не подойдет. Инструктор должен заниматься бесконфликтной дрессировкой.
Еще почитайте Джона Фишера "о чем думает ваша собака" - есть в свободном доступе в интернете

У щенка за время общения с вами уже выработалось определенное поведение, так что теперь придется не просто воспитывать, а ПЕРЕвоспитывать, что гораздо сложнее

Цитата:
не в какую не хочет спать на своем месте, лезет и спит с нами в кровате
Ну правильно, зачем ему спать на месте, если можно поспать на кровати, не дурак )))

Цитата:
нарошно писает где попало, что бы привлечь внимание
Тут вы заблуждаетесь. О "нарошно" можно говорить о собаке старше 8-9 месяцев. Вы же не скажете про ребенка 1,5-2 лет что он "нарошно" писяет

Последний раз редактировалось ALEX; 26.12.2013 в 12:46.
Старый 26.12.2013, 13:07   #614  
Риждик
Бываю часто

огромное спасибо ВСЕМ за советы и подсказки!!!! инструктора уже ищем! после НГ праздников будем встречаться... 30.12.13. сделаем прививку вторую и чипируем малыша, как я говорил ранее это первая собака в нашей жизни, будем "расти" вместе с ней

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Старый 20.01.2014, 10:08   #615  
Риждик
Бываю часто

всем доброго дня, подскажите пожалуйста, собираюсь пойти на ОКД, есть несколько вариантов, один из них группа работающая в помещении, так вот сейчас зима холод, как вы считаете где лучше проходить обучение ? в помещении или все же на улице?
Старый 20.01.2014, 10:35   #616  
Purginsi
Живу здесь

На мой взгляд, лучше пойти в "уличную" группу. Там реальные отвлекающие факторы. Не так у вас и холодно.
В зал можно походить на несколько занятий, чтобы новичку (Вам) постичь основы. Или с кликером научиться работать.

Молодцы, что работаете над собой!
Старый 20.01.2014, 17:44   #617  
ALEX
Живу здесь

Я с Алексом вообще на разные площадки ходила. Занимались дома. А в группы ходили социализироваться. Все равно новые навыки нужно дома учить, потом рядом с домом на улице, а потом в группе отрабатывать.
Так что вы можете ходить и туда и туда. Только инструкторам об этом не особо распространяйтесь
Старый 20.01.2014, 19:42   #618  
Prosha1
Живу здесь

Цитата:
сем доброго дня, подскажите пожалуйста, собираюсь пойти на ОКД, есть несколько вариантов, один из них группа работающая в помещении, так вот сейчас зима холод, как вы считаете где лучше проходить обучение ? в помещении или все же на улице?
Ходите туда, где собака будет себя комфортнее чувствовать. ЕСли сильный мороз, то нет смысла мучать щенка на морозе, когда он больше будет думать о том, что у него лапы и попа мёрзнет, чем о занятии с вами... НА морозе тренировки должны быть короткими и активными, а не хождение рядом по полчаса. НО в принципе не место должно быть определяющим фактором, а то, насколько хорош инструктор
Старый 21.01.2014, 16:04   #619  
Риждик
Бываю часто

все понял! спасибо большое за комментарии!
Старый 29.01.2014, 15:54   #620  
Риждик
Бываю часто

сегодня идем на первое занятие по ОКД (для начала решили пойти в зал, уж очень пока холодно на улице) там и на тренера посмотрим и вообще на обстановку, ведь не только щенок в первые будет в подобной обстановке но и я
Старый 29.01.2014, 17:45   #621  
Prosha1
Живу здесь

Удачи Вам! Потом напишите, как понравилось
Старый 05.02.2014, 11:18   #622  
Риждик
Бываю часто

были уже на трех занятиях, рыжему очень нравится, и поиграть дают и поработать оказывается не прочь мой коняшка мне так же занятия идут на пользу, теперь на прогулках мы гуляем исключив поводок-рулетку, пользуюсь брезентовым поводком, точнее он просто волочится за ним по земле, пес стал отзываться на кличку! удается выдергивать его из игры с другими собаками, понятное дело, что все это пока за вкусняшку, но даже такое считаю прогрессом отрабатываю команду рядом, дается ему хорошо даже понял что при моей остановке ему необходимо сесть, одним словом я доволен далее отпишусь по успехам и неудачам если такие будут иметь место быть
Старый 05.02.2014, 19:02   #623  
Prosha1
Живу здесь

Здорово, что у вас получается! И главное, то обоим нравятся занятия
Старый 05.02.2014, 19:35   #624  
ALEX
Живу здесь

Молодцы!
Цитата:
пользуюсь брезентовым поводком, точнее он просто волочится за ним по земле, пес стал отзываться на кличку!
Это очень правильно. Только слишком рано не бросайте это занятие
Старый 03.03.2014, 16:13   #625  
Риждик
Бываю часто

привет всем, у нас все отлично продолжаем заниматься!
Старый 11.04.2014, 10:05   #626  
Риждик
Бываю часто

пластиковые решетки мы съели уже давно, но и заслонка из ДСП не спасла...

фотохостинг
Старый 11.04.2014, 12:40   #627  
oska
Бываю часто

пора менять аватарку)))
Старый 11.04.2014, 19:39   #628  
ALEX
Живу здесь

Не считаете что купить клетку было бы дешевле? )))

Если у собаки с детства выработался определенный стиль поведения, очень большая вероятность, что он останется на всю жизнь
Старый 11.04.2014, 19:50   #629  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Если у собаки с детства выработался определенный стиль поведения, очень большая вероятность, что он останется на всю жизнь
Не пугай людей, ALEX Моя в детстве тожЬ такой сорванец была. Не знали, как изолировать. А теперь - сама невинность: охоча только до еды. Уж обязательно квартиру обойдет после нашего ухода из дома, проверит, все ли закрыто, не оставили ли ей что-то вкусненькое. Порой удивляюсь: ну как можно чугунную сковороду вытащить из раковины и в зубах протащить ее полквартиры? Я эту сковороду одной рукой держать не могу.
Тоже советую клетку. Смотрю сейчас на дочь Махи - прелесть какая: сидит в домике, счастлиииивая! Хозяева приходят - все рады, ни у кого нет друг к другу претензий.
Старый 05.01.2015, 02:03   #630  
Надя
Я новенький

Всю ветку обязательно осилю, пока 5 стр только прочла.
Помогите советами по воспитанию.
Собака у меня впервые, девочка 5,5 мес. Взяли в 6 недель. Выбирали не мы, а наши родственники, она у них была 2 дня, и через 2 дня переехала к нам, тк там 2 ребенка - 2 и 5 лет, и все 2 дня был ад - щенок кусается, дети плачут и кричат от страха и боли, мамка их вешается. Вот так девуля и переехала к нам жить. С самого начала она была кусачей и задиристой. Было ощущение, что у меня появился младенец-монстр. Я ездила со своей Фаней к заводчице и видела других щенков того же помета и помладше. Фаню выпустили к шенкам, она их задирала, тяфкала, кусала. Если бы я выбирала, я бы выбрала кого-то поспокойней. Вот так мы и растем, кусаясь, съедая обои и мебель, задирая всех - людей, собак на улице. Она очень умненькая - сидеть, давать лапу, ко мне, смотреть в глаза научилась очень быстро. Лежать - только дома и только за рукой с лакомством. Игрушки для дрессировки. В которые лакомства прятать нужно, освоила мгновенно.
Да, у нас еще 2 кота и 1 кошка. Фаня очень хочет с ними дружить, они не хотят. Но дружить она хочет так: несется за ними, сломя голову, пытается прикусить, за что частенько получает лапами когтистыми по носу. Сейчас меньше, тк побаиваться стала когтей. Один кот очень злой на нее, так как она лишила его места на диване, и с ним они воюют порой уж как- то очень
. Другие просто сбегают на свои верхние полки и скворечники. Спит Фанюша на диване и на моей кровати. Спала в лежанке пока не могла забраться на кровать. Как только смогла, я с ней неделю воевала, потом плюнула.
Траблы у меня такие:
1. На прогулке рвется ко всем собакам, кошкам, людям. Всегда гуляю на поводке, тк за маленьких собак боюсь. боюсь за Фаню, если большая и неадекватная собака. Людей норовит обнюхать во все неприличные места, еще и лапами запрыгивать. Поэтому на поводке. Играет с собаками очень активно, но достаточно агрессивно - с лаем, покусываием, визгом, игра быстро переходит в драку. Чаще взрослые собаки играть не хотят, хозяева их уводят, ну и я свою растопырку волоку в другую сторону. Если ее что-то заинтересовало -собаки, люди и др, то команда "ко мне " не работает вообще. Пока вообще не представляю как можно будет с ней гулять с отстегнутым поводком, хожу и завидую владельцам, которые могут себе это позволить
2. Становится сильной и тянет так, что я с трудом уже сейчас держу. Страшно подумать, что будет дальше
3. жрет дерьмо, это еще одна причина, по которой держу на поводке, тк на такую вкусняшку "фу" не работает
4. на прогулке входит в раж и начинает на меня напрыгивать лапами и хватать зубами за руки, за рукава, за куртку, за спину. Хватает очень больно, сегодня кожу с двух пальцев мне содрала зубами . Дома тоже может хватать меня за руки зубами. С сыном также обращается, сын взрослый - 20 лет. Что удивительно - мужа не смеет кусать и хватать, ведет себя с ним образцово-показательно. Ни разу его не куснула. Если начинает кусать меня, мужу достаточно сказать "тааак...!", и щеня тут же шелковая, в глаза ему заглядывает, сама покорность. Как только он отвлекся на свои дела, эта зараза опять начинает меня накусывать. Мои "так" и "нельзя" на нее не действуют, она только еще больше в раж входит. Что характерно, воспитываю и занимаюсь собакой я, муж в основном на работе, и пользуется уже тем, что я в нее вложила. Такой парадокс . Я читала советы про интонацию, про голос, и стараюсь очень, не помогает. Спасаюсь отделаться игрушками с лакомством и погрызушками или посадкой ее в клетку. Пробовала по заднице рукой или газетой по носу, только в раж входит.
В середине января пойдем в щенячью группу, потом окд. Очень рассчитываю на эффект.
Но пока надеюсь на ваши советы.

И крик души: ну почему, почему собачники не убирают дерьмо за своими питомцами!!!! ((( весь двор засран, наступить негде, ну ведь самим должео быть противно со своими собаками гулять по такой площадке. Боюсь представить, что будет весной . У кого нибудь есть опыт влияниямна собачников в плане уборки дерьма. И как организовать урну для дерьма, желательно с пакетами, я видела такие в парке. В какую-ниб организацию - управляющую компанию, управу с этим? У кого-то есть положительный опыт? Речь о Москве.
А вы убираете за своими питомцами? Мои муж и сын не убирают, ссылаясь что никто не убирает. В нашем огромном дворе одна я убираю. Попыталась как то собрать по возможности, набрала 2 огромных пакета, а конца и края дерьму нет. Да и с щенком очень неудобно. В общем неприятно, обидно и злоба на собачников меня разрывает на части.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра