Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Разведение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 02:22   #31  
rrdog
Живу здесь
Отправить сообщение для rrdog с помощью ICQ Отправить сообщение для rrdog с помощью Skype™

ГЫ! мои неудобные посты быстренько убрали...........
Дублировать не имеет смысла, опять "подчистят" за неудобной Лазаревой
А то и еще вкатят бан, как на песике, всем нормально пишущим о риджбеках в теме убийства двух девочек РР........

хотя, основную мысль, попробую донести. ну может, хоть кто-нибудь, вдруг, включит мозг, и подумает на тему породы.

1. НЕ кидаю помидоры в адрес владельца, опубликовавшего кол-во барака в помете. Респект и Уважуха.
2. НЕ понимаю, зачем осознано разводить не породный "эксклюзив".
3. и уже "прусь", от идеи конгресса - вот точно есть, что доложить и экспертам показать на тему: Проблемы Породы..............

и в ИТОГЕ:
4. Не надеюсь на "коллекитвный" разум СП, надеюсь на время, которое расставит все по местам..............

Последний раз редактировалось rrdog; 22.06.2013 в 02:30.
Старый 22.06.2013, 08:12   #32  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

Никто ОСОЗНАННО не разводит брак! Это же идиотизм! Осознанно, это если бы я своей "голубой" суке искала исключительно "голубого" кобеля. Просто из всех зол Марианна выбрала меньшее. Собаки могли быть обе носителями менее приятного гена, чем просто голубой. Зачем додумывать то, чего нет. Итак, на сегодняшний день в лице Марианны мы имеем негодяйку, сознательно подыскавшую неподходящую пару для своей суки, намеренно родившую брак, да еще и грязно его пиарящая и жаждущая наживы. Давайте не впадать в деменцию.
А Конгресс просто необходим. И не нужно поднимать на нем серьезных проблем. Давайте начнем с элементарного ликбеза. Ну вот хотя бы статьи из иностранных журналов переведем на русский. Прочтем вместе и разберем по буквам. Так как многие умудрятся прочесть по диагонали. И база данных с статистикой по пометам нужна. Достоверная. А не 2 пишем - 3 в уме. Это и есть репутация заводчика. А не "чистые" пометы. У меня их конечно не 150. И в Германию я тоже ездила на вязку с носителем безриджевости. Ну не нашла я лучше и ближе кобеля для вязки. А те, с кем я сейчас общаюсь европейские производители - не имеют теста на голубой ген. А у меня сука носитель. И владелицу этого кобеля волновал вопрос, как я поступлю с браком. Представляю я, что было бы, заикнись я про пресловутое ведерко. Или что у нас не очень принято делится такой информацией. А ведь почти у всех кобелей в Европе висит статистика по пометам. И если спросить о браке - напишут чего да как и с кем было. И мы к кобелям этим ездим. Но пересекая с сукой границу РФ щенки видимо очищаются от скверны и рождаются абсолютно стандартными?

Последний раз редактировалось БИНГВА; 22.06.2013 в 08:36.
Старый 22.06.2013, 09:06   #33  
Ruvenzory
Живу здесь

RRAsti, голубые риджбеки невероятно красивы! Я бы тоже выбрала только голубого, если бы была такая возможность! Прогресс в любой области достигается методом проб и ошибок. Вы внесли свою лепту в историю разведения, и кто знает, может быть когда-нибудь этот окрас будет признан стандартным, время все расставит по своим местам. Пусть ваш опыт будет удачным и никаких проблем со здоровьем у ребятишек не будет! Самых лучших и ответственых им родителей!
РS. Очень интересно наблюдать за их ростом и развитием, держите в курсе общественность, дабы развеять опасения особо радеющих за чистоту кровей и порадовать любителей экзотики!
Старый 22.06.2013, 10:36   #34  
БИНГВА
Живу здесь

Я не думаю, что стоит надеяться на введение в стандарт новых окрасов. Но проследить за этими щенками стоит, хотя бы с точки зрения получения той самой статистики. Возможно целесообразно узнать мнение коллег в Европе и Америке. Если они есть, то лучше явление изучить, а не рисовать жуткое будущее. У нас без голубых есть масса нерешенных проблем. Но по этому поводу как-то истерик меньше.
Старый 22.06.2013, 10:51   #35  
Zafar
Живу здесь

БИНГВА, Вы простите,но почему такой резкий тон в отношении Оксаны? Ее мнение тоже не из воздуха.и у нее есть свои аргументы.Я вот наблюдаю РР периодически в массе и вижу уже давно и говорю давно,что брак уже давно в рингах и все ему аплодируют.А уж что пристраивает РХ -то ли бурбулей,то ли мастино.....Но у этих собак родословные с надписью :родезийский риджбек. И тема эта про смену стандартов под интересы наших заводчиков очень некрасивая:" мы не можем получать стандартные пометы,потому что кобели далеко,ноги не идут , дорого это(нужное подчеркнуть),-давайте стандарт менять при такой логике ,конечно любимый тип уже и днем с огнем не сыщешь. Из НН привозного щена увидела-бладхаунд! Собаки не виноваты,они любимцы и проч.Но, ИМХО, теряется то,что было в привозных первых собаках.Почему? Мне кажется,идея "развития породы" перешла в раздел "дизайнерская собака". А классика исчезает-та,которая стандарт!
По-моему,Оксана и пытается об этом говорить! И она права,потому что дальше этого бладхаунда неприменно повяжут: деньги есть у хозяев и есть честолюбие. И таких собак В РАЗВЕДЕНИИ очень много.
Старый 22.06.2013, 11:16   #36  
БИНГВА
Живу здесь

А с чего Вы взяли, что у меня резкий тон? по отсутствию смайликов? Я их не жалую. Написала, что не нужно делать преждевременных и безосновательных выводов. И что есть только один механизм, который может остановить недобросовестного владельца от таких вязок - насильственная смерть. Потому что собака - это имущество. Продал щенка и хоть умри, а изменить в его судьбе ничего нельзя. Мы что, мало говорим об этом? Регулярно! Статистика - плачевная до нельзя. И что? Не вязать? Или вы что хотите услышать? Додж - носитель голубого гена. В Европе известный производитель. Наши заводчики дважды с ним вязались. Зорро старший - трижды использовали в в разведении. Его сын Зорро - носитель. В Украине, где у него кстати не очень много пометов, протестировано 6 детей. Активно выставляющихся, с претензией на производителей. Есть ли тесты у его Российских детей мне не известно. Цезарь - носитель голубого гена. В России живут его потомки от двух разных пометов. Что, они близко живут и дешевы? Или не вязать с ними - они носители нежелательного гена. И у меня, и у Марианны - собаки с тестами. Висят на сайте. Это значит, что мы хотя бы проводим селекцию. И дети из этих пометов будут тестированы, уверяю Вас. Что делают те, кто принимает участие в этой охоте на ведьм? Боюсь, что половина о голубых узнала только позавчера. О существовании теста - вчера. А о том, что он доступен и дешев - сегодня. Будут ли его делать активные оппоненты наши? Увидим завтра. Мой прогноз - нет( И что касается регионов. Украина для России традиционно - отдаленные губернии. Сейчас в Украине протестировано более половины производителей обоих полов. Что и послужило знаком для немецкой клиники Лабоклин установить свой стенд на Киевских апрельских САСИБах. Что сделало эти тесты еще доступнее. В России представители этой лаборатории присутствуют только на Евразии (поправьте меня). Очередь из риджбеков стоит к ним?
В этом месте куча смайликов. Хотя веселится, собственно, не от чего. И прошу прощения за мои непопулярные взгляды на разведение, резкий тон и вообще.
И да, я не вывожу в ринг нестандартных собак. И Марианна тоже. А отвечать за всех идиотов - это прямой путь к психиатру.

Последний раз редактировалось БИНГВА; 22.06.2013 в 11:21.
Старый 22.06.2013, 11:29   #37  
Babur
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от БИНГВА Посмотреть сообщение
В России представители этой лаборатории присутствуют только на Евразии (поправьте меня).
На "России" тоже Еще на апрельских питерских САСИБах, говорят, были, где-то читала.
Старый 22.06.2013, 12:10   #38  
БИНГВА
Живу здесь

Ну и кто из москвичей воспользовался? А есть еще российские лаборатории.
О чем я. Давайте не переходить от частного к общему. Конкретно в данном случае угрозы российскому разведению нет. Но вскрылась проблема. Которая объединила с голубым геном и другие проблемы. Вот предлагаю обсудить эту и другие насущные темы на конгрессе. А не подсчитывать доход конкретно Марианны от конкретного помета. Потому что информация о том, что в Германии голубые щенки стоят дорого никак не связана с намерениями Марианны нажиться на чужой глупости и любви к экзотике.
Старый 22.06.2013, 13:14   #39  
Pretoria
Живу здесь
Отправить сообщение для Pretoria с помощью ICQ

Цитата:
Никто ОСОЗНАННО не разводит брак! Это же идиотизм! Осознанно, это если бы я своей "голубой" суке искала исключительно "голубого" кобеля. Просто из всех зол Марианна выбрала меньшее. Собаки могли быть обе носителями менее приятного гена, чем просто голубой. Зачем додумывать то, чего нет. Итак, на сегодняшний день в лице Марианны мы имеем негодяйку, сознательно подыскавшую неподходящую пару для своей суки, намеренно родившую брак, да еще и грязно его пиарящая и жаждущая наживы. Давайте не впадать в деменцию.
А Конгресс просто необходим. И не нужно поднимать на нем серьезных проблем. Давайте начнем с элементарного ликбеза. Ну вот хотя бы статьи из иностранных журналов переведем на русский. Прочтем вместе и разберем по буквам. Так как многие умудрятся прочесть по диагонали. И база данных с статистикой по пометам нужна. Достоверная. А не 2 пишем - 3 в уме. Это и есть репутация заводчика. А не "чистые" пометы. У меня их конечно не 150. И в Германию я тоже ездила на вязку с носителем безриджевости. Ну не нашла я лучше и ближе кобеля для вязки. А те, с кем я сейчас общаюсь европейские производители - не имеют теста на голубой ген. А у меня сука носитель. И владелицу этого кобеля волновал вопрос, как я поступлю с браком. Представляю я, что было бы, заикнись я про пресловутое ведерко. Или что у нас не очень принято делится такой информацией. А ведь почти у всех кобелей в Европе висит статистика по пометам. И если спросить о браке - напишут чего да как и с кем было. И мы к кобелям этим ездим. Но пересекая с сукой границу РФ щенки видимо очищаются от скверны и рождаются абсолютно стандартными?
+1000

Вчера уложив детей спать, почитала форум Хантера, сначала хотела людям ответить, потом прочитав все до девятой страницы, поняла, что полностью согласна с Петром Васильевичем, который ответил грубо, но попал в самую суть. Чего мы тут не напиши: голубые щенки или красные быки, хоть слонов с помидорами начнем хвалить, они сразу найдут что в этом плохого. Куча неудовлетворенных особей, жаждущая всех и вся утопить в красном ведерке!
Старый 22.06.2013, 13:25   #40  
Zafar
Живу здесь

БИНГВА, Естественно,если заводчик НЕ хочет даже вероятности появления щенков с голубым окрасом,ему не следует вязать собаку у которой есть этот ген с потомками Зорро с таким же геном. Сейчас вопрос стоит об использовании тестов-это да. Ну и далее-хотелось бы отделять интересы сохранения РР как собаки ,соответствующей стандарту, от коммерческих и естественнонаучных интересов. Тесты-в помощь! Но тут есть угроза очередной моды на нестандартныых собак в ущерб породе РР.
Если о кланах в стане владельцев и заводчиков говорить,то тут все хороши,даже комментировать не буду.
Ну а время,о котором пишет Оксана, работает не на классических РР.
К сожалению. И,к сожалению опять же, ответственные заводчики тоже прилагают к этому руку,поскольку эффектные молоссы в рингах далеки уже от стандарта и по весу,и по росту,и по идеологии в головах заводчиков.
Марианна показала ,что можно осознанно подойти к такого рода экспериментам,предполагая результат.И это-ее право.
А вот в Твери сидит помет из стандартных щенков от стандартных производителей.И пристраивается он за тысячу руб.собака.А в Питере в прошлом году такой же помет был,знаю собак: придраться ТРУДНО.Т.е. удачливость заводчика состоит в искусстве продажи,а не в том,насколько близка к стандарту повязанная им собака.И это РЕАЛИИ,конечно,но они печальные.
Старый 22.06.2013, 13:30   #41  
Pretoria
Живу здесь

Про лаборатории, я пользуюсь Шанс Био, если подозреваю, что мне надо знать, что стоит за данной собакой, 4500р. стоит сдать тесты на ливерный и голубой, и через полтора месяца у Вас готовый результат.
Старый 22.06.2013, 13:48   #42  
Pretoria
Живу здесь

Не хотела затрагивать вопрос стоимости щенков и продажи, так как понимать никто вообще ничего не хочет, и особенно ценить свой труд, труд заводчиков, почему-то все считают, что заводчика труд оплачиваться не должен, все наверно должны щенков отдавать бесплатно, по договору в супер пупер проверенные руки )) ухахататься можно.
Zafar, а зачем эти люди в Твери и Питере, и не важно где, вообще заводят щенков, если они не в состоянии их продать?
С Вашего поста я поняла следующее, те заводчики, которые вложили годы труда, огромное количество денежных средств в рекламу и развитие своего питомника, эти же тесты, хочу заметить, тоже стоят денег, гады!!!! Они разводят, что им нравится и продают, гады!!!
А те кто ничего не вложил, но Вам ближе тип этих собак, великолепные люди! А щеночков они бедные продать не могут
Мы сволочи тестов наделали, Дважды к Доджу съездили, к Зорро и т.д. Гады!!!
А те кто в Твери или где там в Питере, они тесты имеют? Они же сознательные заводчики в Вашем понимании.
Старый 22.06.2013, 14:07   #43  
rayridge
Живу здесь
Отправить сообщение для rayridge с помощью ICQ

RRAsti, желаю чтобы каждый ЩЕНОК и красный, и рыжий, и голубого окраса обрёл своих
ЛЮБЯЩИХ, ЗАБОТЛИВЫХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ДРУЗЕЙ - хозяев!
Пусть каждый малыш растёт крепким, сильным и здоровым!!!
Старый 22.06.2013, 14:09   #44  
Zafar
Живу здесь

Pretoria, да.Именно это я и хочу сказать: интересы заводчиков далеко не всегда совпадают с делом сохранения породы собак.Да,они вложили,да,показывали с крутым хендлером,да,рекламировали.Но они не молодцы ,если расматривать их активную и успешную деятельность с т.з. наличия в стране собак,соответствующих стандарту породы.
И еще-я НИЧЕГО не сказала про гадов и великолепных людей,это уже Вы доносите свой взгляд на данный вопрос до публики,не выдавайте его за мой,пожалуйста,тем более,что он грубо сформулирован.И ,заметим, я НИГДЕ не сказала,что эти люди-ответственные заводчики. Я сказала ПРО ИХ СОБАК. Понимаете,мерилом работы для меня не являются затраты.Иногда получается ,что затраты играют против породы,но на заводчика,разумеется.А в случае с пометом в Питере как раз он не окупился,хотя собаки там были очень даже приличные.Остался один шаг ,чтобы из изложенных Вами и мной посылок сделать неутешительный вывод и понять пост Оксаны,если, конечно,абстрагироваться от известных всем разборок.
Зачем эти люди разводят собак?Хороший вопрос.Возможно, они хотят достигнуть коммерческого успеха, но не понимают,чем он определяется.

И ЕЩЕ РАЗ: НЕ ИЩИТЕ В МОИХ КОММЕНТАХ КРИТИКУ МИРИАННЫ,ПОСКОЛЬКУ Я,НАПРОТИВ, ТОЛЬКО ЗА ОБДУМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАВОДЧИКА,ГОТОВОГО КУРИРОВАТЬ СВОИ ПОМЕТЫ Все собаки,родившиеся здоровыми и даже относительно здоровыми(ДС) пусть живут,имеют свой дом и любящих хозяев. Но эти пожелания никак не касаются племенной работы.Она-отдельная тема.

Последний раз редактировалось Zafar; 22.06.2013 в 14:35.
Старый 22.06.2013, 14:22   #45  
Babur
Живу здесь

Цитата:
Ну и кто из москвичей воспользовался?
Про всех москвичей не скажу, но точно знаю про пять собак Три из них - Подарки из Африки, 1 Ариес Хан, 1 - Кимойо.
И еще знаю 2 немосквичей - украинцев

Цитата:
Сообщение от Pretoria Посмотреть сообщение
Про лаборатории, я пользуюсь Шанс Био, если подозреваю, что мне надо знать, что стоит за данной собакой, 4500р. стоит сдать тесты на ливерный и голубой,
2 цвета - 3200. 1 цвет - 1700. Сегодня на сайте у них была.

Последний раз редактировалось Babur; 22.06.2013 в 14:43.
Старый 22.06.2013, 15:06   #46  
Pretoria
Живу здесь

Наверно понизили цену, в декабре мы заплатили на Нагорной 4500р. , а сейчас у меня собака одна сдавали на один окрас, я ее спросила 1700р. она заплатила, значит забор крови дополнительно не оплачивается.
Старый 22.06.2013, 15:16   #47  
Pretoria
Живу здесь

Zafar, вы снова пишите, что интересы заводчиков не совпадают с делом сохранения породы, ну скажем не гады, но какие они не хорошие люди!!!
А почему никто не думает, что каждый хочет именно сохранить эту породу, а не какую нибудь другую, он ее любит, и поэтому начал разводить именно эту породу!!! Но у каждого свой взгляд, и собаки у всех заводчиков имеют свой тип, и родословную, увеличивая поголовье, создавая разнообразие генотипов, мы ее и сохраняем.
Только одни готовы ответить за то, что они наразводили, готовы заниматься пристроем и ответственной продажей своих собак, а другие нет, они сначала их наплодят, а потом не знают куда девать, и вы их еще защищаете, так как фенотип их собак Вам ближе.
Старый 22.06.2013, 15:56   #48  
Верти
Живу здесь

Взгляд обывателя: Есть наука разведения, есть вопросы новаторства (возможность или запрет новых горизонтов.....и т.д. и т.п., как в любой науке!), а есть редкие эксклюзивные случаи. Я бы купила! Именно для себя и красоты. И дороже, чем обычно! И гордилась бы голубым риджбеком!
Старый 22.06.2013, 16:40   #49  
БИНГВА
Живу здесь

А почему естественнонаучные опыты не служат во имя сохранения породы? Первого риджбека не в капусте же нашли. И я считаю преждевременным объявление о моде на нестандартные окрасы у РР, какими бы привлекательными они не были. Мы все заводчики, хранители породы в рамках стандарта. Я не развожу и не буду разводить нестандартных щенков в коммерческих целях. Я не вывожу разновидности риджбеков. Я не создаю дизайнерские породы и не вяжу в питомнике риджбеков с родословными альтернативных организаций.
Я хочу предложить закончить этот "голубой огонек" с попытками ответить на вопрос "Кто виноват?" Давайте перейдем также от вопросов "Пошто?" и "Доколе?" к вопросу "Что делать?". Потому что ругаться мы умеем феерично. А где же конструктив?
Юля, я очень рада, что из всего многочисленного поголовья московских риджбеков 5 из них дошли до стенда Лабоклин. Это маленький, но вклад каждого владельца в "дело Мира" (просьба читать без сарказма). Надеюсь эта дискуссия станет катализатором и для других ответственных владельцев. Что из моды это перейдет в разряд необходимого набора для допуска в разведение. Потому что не все дети "голубых" производителей являются также носителями этого гена (это к вопросу о выведении всего помета из разведения). Например сука, родившая вчера щенков от Зорро в Германии, потомок Доджа - чистая. Что позволило заводчику сделать инбридинг на Доджа, не отказывая себе в удовольствии повязаться с великолепным кобелем.
Старый 22.06.2013, 16:47   #50  
Babur
Живу здесь

Цитата:
Надеюсь эта дискуссия станет катализатором и для других ответственных владельцев. Что из моды это перейдет в разряд необходимого набора для допуска в разведение.
Золотые слова
Старый 22.06.2013, 17:10   #51  
БИНГВА
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Babur Посмотреть сообщение
Золотые слова
Не всегда слово - серебро)
Старый 22.06.2013, 17:30   #52  
RIMA
Живу здесь
Радость

Цитата:
Сообщение от Pretoria Посмотреть сообщение
+1000

Вчера уложив детей спать, почитала форум Хантера, сначала хотела людям ответить, потом прочитав все до девятой страницы, поняла, что полностью согласна с Петром Васильевичем, который ответил грубо, но попал в самую суть. Чего мы тут не напиши: голубые щенки или красные быки, хоть слонов с помидорами начнем хвалить, они сразу найдут что в этом плохого. Куча неудовлетворенных особей, жаждущая всех и вся утопить в красном ведерке!
Абсолютно с Вами согласна,на все 100 процентов!
Это не форум,а просто скопище озлобленных людей!
В свое время Ляхова-Вавилова(так сказать главная по этому форуму)такие гадости и явную клевету про Фиесту покойную писала:чтобы якобы Фиеста кидалась на риджиков на выставках,дамочку эту прям хотелось засудить где -нибудь в народном суде,а потом я просто поняла.что с этими убогими людишками нечего и связываться,им доставляет наслаждение к кому-нибудь прицепиться,я могла бы сказать более жестко:.....но правила этого форума не позволяют мне это сделать!
+7-926-727-84-46

Последний раз редактировалось RIMA; 22.06.2013 в 17:33.
Старый 22.06.2013, 17:50   #53  
RIMA
Живу здесь
Хорошо

Цитата:
Сообщение от RRAsti Посмотреть сообщение
Т.к. в помете получилось аж 5 голубых щенков....
Марианна,не только Вас голубой ген прошиб:у меня в помете было три очаровательные голубые девочки,к сожалению осталась лишь одна,одна была очень слабенькая и ее не смогли спасти после наркоза,со второй мы приехали домой и пока мы обрабатывали и мыли Моночку,она просто замерзла,так как была слабенькая и не пососала молочка в клинике(было еще нельзя,Мона отходила от наркоза).
Но наша красотка Рыжая Мафия Афина Джорджия просто красота неописуемая,тьфу-тьфу,чтоб не сглазить,поэтому пока еще маленькие щенки,фотки не вывешиваю!
Вчера у нее открылись глазки и она посмотрела на меня своими обалденными голубыми-голубыми глазками!!!
Этот момент я не забуду никогда,такая сладкая!
Теперь об истерии,которую как мне уже передали,развевают на хантере:да мне просто ФИОЛЕТТОВО,что там эти нищие духом трактуют!
Они просто обзавидовались все,у них то такого нет!!!
Гораздо чуже я думаю,когда щены с дермосинусами рождаются или вообще без риджа(все таки это отличительный признак породы!)
+7-926-727-84-46

Последний раз редактировалось RIMA; 22.06.2013 в 17:54.
Старый 22.06.2013, 20:22   #54  
Zafar
Живу здесь

Ааааа...Так тут отголоски с хантера...ну,яссна. Я туда не хожу:бред надоел.

Последний раз редактировалось Zafar; 23.06.2013 в 02:48.
Старый 23.06.2013, 06:11   #55  
rrdog
Живу здесь
Отправить сообщение для rrdog с помощью ICQ Отправить сообщение для rrdog с помощью Skype™

Цитата:
Никто ОСОЗНАННО не разводит брак! Это же идиотизм! Осознанно, это если бы я своей "голубой" суке искала исключительно "голубого" кобеля. Просто из всех зол Марианна выбрала меньшее.
Позвольте, с Вами не огласится. На весь инет озвучено, что вязка была (по тестам) - ЗАПЛАНИРОВАНА. И уважаемая заводчица осознанно ждала, ждала, ждала...... и дождалась того чего хотела..........
Старый 23.06.2013, 08:37   #56  
БИНГВА
Живу здесь

Осознанный риск и преднамеренный брак - две большие разницы.
У кобеля, помимо голубого гена, как недостатка (а мы говорим о голубом гене, как о нежелательном), масса других достоинств. Вязка была запланирована с кобелем, отличного экстерьера, прекрасной родословной, крепкого здоровья, великолепного темперамента, новых кровей в России, а не с тупо "голубым" кобелем! Для этого не нужно было бы ехать так далеко и платить так дорого. Зная результаты теста на голубой ген, Марианна, не будь идеалисткой, нашла бы в соседнем подъезде носителя, повязала бы и продала бы типа дорого. Заметьте! Марианна не говорила ни об эксклюзиве, ни о желании продать конкретно этих щенков с бОльшим наваром. Заводчик констатировал факт: да, я рискнула, и мои риски отчасти не оправдались. 3 стандартных щенка из выездной вязки - мало для выбора. Ведь хотелось звезду. А получила на всех форумах звезды.
А теперь все-таки давайте о конструктивном. Я написала некоторым заводчикам с просьбой прокомментировать свое отношение к появлению подобного брака в пометах.

Последний раз редактировалось БИНГВА; 23.06.2013 в 10:06.
Старый 23.06.2013, 10:07   #57  
Zafar
Живу здесь

Я вот не могу понять,
rrdog, такой бури эмоций не вызывают родезийские бладхаунды и мастифы,родезийские левретки и родезийские стаффорды,все они с документами РКФ и их я лично наблюдаю НА ВЫСТАВКАХ,т.е. ОНИ ВСЕ претендуют на вязки.И не вижу бурных протестов.А тут человек продает под договор ,что собака не будет вязаться.Почему буря эмоций и претензий к заводчику?
Пример из Твери:сука заводчика Веселого,кобель-Гуччи ,заводчик Бойко
помет сидит до 6 мес.Его РАЗДАЮТ за тысячу рублей,помет НЕ АКТИРОВАН ВОВСЕ-где крики возмущения? как-то так тиииихо....Какие там гены? какие там тесты? Мама дорогая...Ладно,хозяева суки вовсе вне действительности.НО ЗАВОДЧИКИ-ТО ГДЕ? Я на РХ Марианниных собак НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА. Она все сделала корректно. Ей можно предъявить претензии только в том,что кто-то не продаст таких вот из Твери-но это не ее проблемы! У нас постоянно всплывает брак и оч.сомнительные по экстерьеру собаки повсюду-на дрессплощадках,на выставках,на улицах. И никого это не занимает.Здесь поведение заводчика близко к образцовому: вязка после тестов,после отбора,результаты опубликованы.И,в конце концов,заводчик ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО такую вязку осуществить!
А вот вовсе незаконная вязка( а сколько их!) прошла абсолютно мимо общественности двух форумов! Не странно? И всплыла она на РХ.

Последний раз редактировалось Zafar; 23.06.2013 в 10:28.
Старый 23.06.2013, 11:29   #58  
БИНГВА
Живу здесь

Я вот тоже не могу понять. Чем голубые-то хуже всего остального брака? У стандартных собак рождаются щенки с пороком сердца, гипотериозом, патологией развития почек, двух аллергичных особей не стесняются повязать... Как часто владельцы производителей и производительниц делают, например, анализ крови на гормоны щитовидной железы? Который, кстати говоря, рекомендуют делать раз в году-два, не реже. Заболевания щитовидки ведут и к аллопеции, и к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений работы ЖКТ, психическим растройствам, репродуктивной функции и т.п. Заводчик знал, предполагал и рискнул. Лучше, если бы это произошло от невежества? Наряду с голубыми в помете могут родиться и неносители. Носители голубого гена могу отличаться завидным здоровьем, как точно также чистые собаки могут нести массу генетических заболеваний, кроме голубого гена. Сколько раз это нужно повторить, чтоб стало не страшно?

Последний раз редактировалось БИНГВА; 23.06.2013 в 11:34.
Старый 23.06.2013, 13:16   #59  
rrdog
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Zafar Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять,
rrdog, такой бури эмоций не вызывают родезийские бладхаунды и мастифы,родезийские левретки и родезийские стаффорды,все они с документами РКФ и их я лично наблюдаю НА ВЫСТАВКАХ,т.е. ОНИ ВСЕ претендуют на вязки.И не вижу бурных протестов.А тут человек продает под договор ,что собака не будет вязаться.Почему буря эмоций и претензий к заводчику?
я, как-то, не по... "рюсски пищю"?

Давайте, попробуем еще раз объясниться.
1. я не имею претензий к заводчику.
2. в любом деле безграмотность не простительна.
3. в любом деле есть ошибки и недочеты - БРАК.
4. любой вид брака принадлежит "красному ведерку"......... по другому, не было бы нашей любимой породы, да и всех пород собак тоже. я знаю, я - фашист.

Человек написал, что ЗНАЛ о проблемах. но все равно пошел на риск....

Следующий вывод - вязать безриджевых - радует глаз эстетика собачки (Nana), а еще круче, дисплазийных. По проблемным тестам они оба совпадают! чес-слово!

Вот от того и появляются "родАзийские" бладхаунды и левретки. А если учесть, что такая информация появляется на уважаемом форуме, который читает вся Россия, и не только.........

Последний раз редактировалось rrdog; 23.06.2013 в 13:36.
Старый 23.06.2013, 13:52   #60  
finn
Живу здесь
Отправить сообщение для finn с помощью Skype™

Договор не имеет не какой юридической силы, это так для самоуспокоения

Последний раз редактировалось finn; 23.06.2013 в 17:08.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра