Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Разведение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 20:08   #31  
Dream Life
Я новенький

Цитата:
Сообщение от BUSHA Посмотреть сообщение
Кстати, как вариант, взять в пару к кобелю девочку риджбечку пет-класса или отказницу. Только придётся стерилизовать девушку.
Не подходит мне такой вариант, потому как:

Цитата:
Сообщение от Dream Life Посмотреть сообщение
Мечтаю о риджбеке. Очень хочу красивого и породного мальчика.
Кобелиная я мамка по определению, еще когда выбирали лабрика, нам советовали девочек, дескать они мягче, преданее, с ними проще... и т.д. но я тогда мужу как бы в шутку сказала, что одной суки в семье нам вполне достаточно и этой сукой буду я.
И еще, лично я не вижу неоходимости ни в кастрации ни в стерилизации если только из медицинских показаний.

Последний раз редактировалось Dream Life; 31.01.2014 в 20:31.
Старый 31.01.2014, 21:22   #32  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

Dream Life, я тоже кобелиная мама. И у меня жили в мире два кобеля риджбека. Но! Завести второго я решилась только после того, как старшему исполнилось 8 лет. В итоге 5 лет у меня жили два кобеля, два доминантных кобеля. Жили в мире и взаимном уважении.
Но, имея 13-ти летний опыт общения с риджбеками и другими породами на выгуле, никому не посоветую брать к молодому кобелю ЛЮБОЙ породы риджбека. Вам грозят драки и отвоёвывание места под солнцем. А ещё ревность. Риджбеки ревнивы, драчливы, и в драках наносят большой урон противнику. Если они дерутся, то дерутся всерьёз.

Если вы решитесь на этот эксперимент, то что вас ждёт с вероятностью 90%:
- с пелёнок воспитывать щенка так, чтобы его место было наипоследнейшим в семье;
- где-то после исполнения 8 месяцев риджбеку - вы должны будете быть на стрёме ВСЕГДА;
- на выгуле на улице вы будете как на войне. Потому что два кобеля - это стая. Они друг друга будут мотивировать на навязывание своего господства другим;
- воспитать хорошо риджбека, т.е. сделать его управляемым на улице, достаточно сложно. Очень многие владельцы не справились с этой задачей, имея только одного риджбека. Имея ещё одну молодую собаку - это сделать будет труднее вдвойне. Жить на поводке риджбеку не возможно. Если вы живёте в городе, то выгул станет для вас большой проблемой.

Ну и 10%, что вам повезёт, попадётся риджбек пацифист (такие тоже бывают) или вы настолько умелы, что сможете воспитать обоих кобелей так, что без вашего разрешения они и чихнуть не будут сметь)))

Поэтому в данном случае я бы тоже советовала брать не кобеля, а суку.

Не хотите проблем - бурите суку.

Хотите проблемы, хотите их героически преодолевать (и никто не говорит, что преодолеть их невозможно... вопрос только в количестве затраченных сил, времени и вашей грамотности) - берите кобеля. )))

Вот такая суровая правда жизни)))
Старый 01.02.2014, 11:20   #33  
Zafar
Живу здесь

Ариф~Даккар, )))Ахаха!))))Посмеялась с утра:вспомнила разные сценки из жизни...) очень выразительный текст!) Ну настолько узнаю некоторых...))Абсолютно согласна.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра