Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Дрессировка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 17:51   #1  
SAM
Я новенький
По умолчанию Едем на отдых!!!!!!!

Всем снова здравствуйте!
Вроде такой темы не нашла, решила новую создать, простите если не в кассу!))
Мы в августе с мужем и Сэмом едем на моря, 1500 км в пути, на машине... Выбрали специально дикое место, дом на берегу, с отдельным пляжем и минимумом комфорта в домике (имею в виду что можно испортить, обписать и сгрызть).
Вот посему вопросик ко всем, кто опытен в поездках на море с собакиными!)) А именно: что нам может там потребоваться в дороге и на отдыхе непосредственно, ну с учетом-,тарелок, лежанки, кормешки, аксессуаров-поводки-ошейники, аптечки- энтеросгель, бинты, антисептики, регидрон, капли инсектоакарицидные... Кто с чем сталкивался и что можете посоветовать?
Старый 07.07.2013, 18:16   #2  
Filibra
Живу здесь

добрый день.
про капли - это очень хорошо, а еще лучше узнать где-нибудь на местном форуме про наличие-отсутствие клещей. Вчера разговорились с водителем, который ездил со своими собаками на Должанскую, увы, погода была плохой и они поехали куда-то под Ейск, остановились с палатками, через 2 часа уматали ноги оттуда. У каждой собаки по 30 и больше клещей, не говоря про людей. Приехали в гостиницу, еще раз всех пропшикали. Ночью встают: возле собак - море дохлых клещей.
Лично мы взяли подобную аптечку, как у вас, а у нас случился отит в поездке. Так что за Отибиовином пришлось еще и помотаться))
Удачи на море и здоровья!
Старый 07.07.2013, 18:28   #3  
SAM
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Filibra Посмотреть сообщение
добрый день.
про капли - это очень хорошо, а еще лучше узнать где-нибудь на местном форуме про наличие-отсутствие клещей. Вчера разговорились с водителем, который ездил со своими собаками на Должанскую, увы, погода была плохой и они поехали куда-то под Ейск, остановились с палатками, через 2 часа уматали ноги оттуда. У каждой собаки по 30 и больше клещей, не говоря про людей. Приехали в гостиницу, еще раз всех пропшикали. Ночью встают: возле собак - море дохлых клещей.
Лично мы взяли подобную аптечку, как у вас, а у нас случился отит в поездке. Так что за Отибиовином пришлось еще и помотаться))
Удачи на море и здоровья!
Спасибо за ответ!)
Ох же ж...Про клещей и комаров был мой первый вопрос) Сказали комары как и везде, а клещей уже с мая у них нет там...Но каплями и спреями затоварилась!)
Да капли ушные значит тоже возьму и глазные на всякий от песка и раздражений- воспалений...
А в дороге Вам ничего специального не понадобилось? У нас малому 3,5 мес будет в поездке, писать пока что дома писает, вот думаю как в машине быть на дальняк... так он терпит если ездим км 100... понятно что будем останавливаться, но он пока не сильно соображает что на улице надо делать свои дела...
Старый 07.07.2013, 20:28   #4  
Filibra
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от SAM Посмотреть сообщение
У нас малому 3,5 мес будет в поездке
Лучше позвонить заводчику и проконсультироваться. Ребенок совсем маленький.
Старый 07.07.2013, 20:50   #5  
SAM
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Filibra Посмотреть сообщение
Лучше позвонить заводчику и проконсультироваться. Ребенок совсем маленький.
Заводчика я предупредила, мы с 2 мес постоянно выезжаем подальше от Москвы с малышней, хотя его и малышней то уже сложно назвать) машину он хорошо переносит, даже нравится пока что.. К сожалению Ирина сама никогда не выезжала с собаками на море, поэтому передала мне общие советы и рекомендации, согласно опыта других владельцев... также, с чем я очень согласна, Ирина сказала что всего не предусмотришь, и чаще приходится решать вопросы и задачи уже в момент их возникновения...
Вот я и хотела бы тут узнать кто с чем сталкивался именно с риджиками, т.к. по другим породам я почитала уже по инету...
Старый 07.07.2013, 21:28   #6  
Maggie
Бываю часто

Мы начали ездить на море с 8 мес. собачкой. Ездим регулярно, 3-4 раза в год, на Черное и Азовское. В Должанке были в октябре, клещей не видели, не сезон. Летом снимали в Голубицкой и Пересыпи, но при регулярном использовании Advantix проблем не было. Если шли на рыбалку в плавни, дополнительно брызгали человеческим Off. У Вас щенок совсем маленький, может подхватить инфекцию от местных собак, их там полно, у каждой турбазы, по дороге. Не подпускайте близко, не давайте играть. При энтерите мы своей давали сумамед и лед, когда от воды отказывалась.Можно молоко, если при болезни пьет. Возьмите градусник собачий, все для обработки ран. В дорогу - обязательно воду и миску в машину, занавески от солнца, очень жарко, несмотря на кондиционер - Вам же придется останавливаться, за бортом будет плюс 40. Очень советуем остановиться по дороге, если на наши моря - м4, 40 км после Ростова, село Самарское, Казачий дозор. С собаками пускают, прекрасные условия, цены не высокие. На море самый раз учить плавать, оптимально, если рядом лиман - тепло и волн нет. Наша сначала боялась прибоя, потом сама за мной пошла в море. Сейчас обожает плавать. У нашей есть хуртовский спасжилет, удобно, но Ваш пока не дорос. Мы брали клетку выставочную, не понадобилась, спит все-равно с нами, но коврик домашний - очень советую. Мы всегда берем свое постельное белье, избавляет от рыжих ресничек на гостиничном. Плохо переносят жару - не перегрейте, режим как у нас - на море до 12 и с 16.Молодцы, что едите - это такое счастье, со своей собачкой, не сравнится ни с Египтом, ни с Турцией! Хорошего отдыха, будут вопросы - пишите.
Старый 07.07.2013, 22:21   #7  
SAM
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Maggie Посмотреть сообщение
Мы начали ездить на море с 8 мес. собачкой. Ездим регулярно, 3-4 раза в год, на Черное и Азовское. В Должанке были в октябре, клещей не видели, не сезон. Летом снимали в Голубицкой и Пересыпи, но при регулярном использовании Advantix проблем не было. Если шли на рыбалку в плавни, дополнительно брызгали человеческим Off. У Вас щенок совсем маленький, может подхватить инфекцию от местных собак, их там полно, у каждой турбазы, по дороге. Не подпускайте близко, не давайте играть. При энтерите мы своей давали сумамед и лед, когда от воды отказывалась.Можно молоко, если при болезни пьет. Возьмите градусник собачий, все для обработки ран. В дорогу - обязательно воду и миску в машину, занавески от солнца, очень жарко, несмотря на кондиционер - Вам же придется останавливаться, за бортом будет плюс 40. Очень советуем остановиться по дороге, если на наши моря - м4, 40 км после Ростова, село Самарское, Казачий дозор. С собаками пускают, прекрасные условия, цены не высокие. На море самый раз учить плавать, оптимально, если рядом лиман - тепло и волн нет. Наша сначала боялась прибоя, потом сама за мной пошла в море. Сейчас обожает плавать. У нашей есть хуртовский спасжилет, удобно, но Ваш пока не дорос. Мы брали клетку выставочную, не понадобилась, спит все-равно с нами, но коврик домашний - очень советую. Мы всегда берем свое постельное белье, избавляет от рыжих ресничек на гостиничном. Плохо переносят жару - не перегрейте, режим как у нас - на море до 12 и с 16.Молодцы, что едите - это такое счастье, со своей собачкой, не сравнится ни с Египтом, ни с Турцией! Хорошего отдыха, будут вопросы - пишите.
Спасибо большое за столь подробные рекомендации!
Мы тоже едим на Голубицкую. Что касаемо заражения, то у нас уже три прививки : 1 в месяц puppy, 2 и 3 dhppi+lepto и третья уже с бешенством.
Конечно это не 100% защита, но в любом случае надеемся что надежда, что не заразится есть!)) Но будем оберегать от собак, в любом случае т.к. он пока еще побаивается их да и зараза нам абсолютно ни к чему!)
За занавески, спасибо что подсказали, мы планировали ехать ночью, но до обеда в любом случае дневной свет захватим!
Ох обучать воде только предстоит)) если получится его влюбить в воду, может и проблема мыть лапки после улицы в ванной тоже отпадет, пока побаивается)) Вот про постельное белье я тоже думала, все таки возьму наверное! Про режим- так и людям тоже в обеденное время не полезно, так что будет в обед дрыхнуть в номере!))
Дааа я тоже настояла на поездке с собакой, во первых мне с ним везде интересно, как и ему, во вторых оставлять малыша даже у мамы не рискну, да и в третьих пусть привыкает - мы любим путешествовать на машине!)) Спасибо Вам большое! Буду паковать ему чемодан отдельный!)) Благо мы на сушке правда с добавками, так с этим хоть вопросов не возникает!)
У меня только переживание по справлению нужды,в остановках... пока для нас улица это только улица- и только если припрет будет писать, а дома каждые 40 мин бодрствования поливает!)) хотя ночью он вроде не встает!)) Мне кажется это будет отличная возможность приучить его к уличному выгулу и вообще!))
Старый 07.07.2013, 23:47   #8  
Maggie
Бываю часто

Если будете отдыхать на окраине Голубицкой в сторону Темрюка, то направо отличные пустынные пляжи, пройти метров 500, повернуть направо по дороге, там брошенные павильоны со странной надписью Блины, чуть пройти - откроются каналы, полные рыбы. Нам вполне хватало на троих на ужин, еще и соседям оставалось. По дороге на Темрюк есть указатель - лотосы, это дорога к лиману - очень красиво, тепло и тихая мелкая вода. За едой лучше в Темрюк - рынок и Магнит, в Голубицкой дорого и плохо. Арбузы, помидоры, персики - чуть отъехать в станицы - очень дешево и вкусно. Мы тоже жили в отдельном доме с кухней прямо на пляже, отличный отдых. в итоге купили землю в Пересыпи, будем дачу строить. Божественные места, облюбованные кимерийцами и греками. Щенку там благодать, и на улицу научится ходить. Если что, пишите epolub@gmail.com. Мы там все выучили за два года непрерывных путешествий, там хорошо всегда, даже зимой. Счастливого пути!
Старый 08.07.2013, 00:14   #9  
SAM
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Maggie Посмотреть сообщение
Если будете отдыхать на окраине Голубицкой в сторону Темрюка, то направо отличные пустынные пляжи, пройти метров 500, повернуть направо по дороге, там брошенные павильоны со странной надписью Блины, чуть пройти - откроются каналы, полные рыбы. Нам вполне хватало на троих на ужин, еще и соседям оставалось. По дороге на Темрюк есть указатель - лотосы, это дорога к лиману - очень красиво, тепло и тихая мелкая вода. За едой лучше в Темрюк - рынок и Магнит, в Голубицкой дорого и плохо. Арбузы, помидоры, персики - чуть отъехать в станицы - очень дешево и вкусно. Мы тоже жили в отдельном доме с кухней прямо на пляже, отличный отдых. в итоге купили землю в Пересыпи, будем дачу строить. Божественные места, облюбованные кимерийцами и греками. Щенку там благодать, и на улицу научится ходить. Если что, пишите epolub@gmail.com. Мы там все выучили за два года непрерывных путешествий, там хорошо всегда, даже зимой. Счастливого пути!
Спасибо огромное! Написала Вам на почту!))
Старый 09.07.2013, 00:41   #10  
Марджани Зури
Бываю часто

Два года подряд катаемся в Хорватию, начали с 6 месяцев, получается 3000 в одну сторону, с двумя ночевками) проблем никаких, вот только помимо гамака на заднее сидение, мы стелим дополнительно плед (чтобы помягче было девочке нашей))). Останавливаемся примерно раз в два-три часа и самим полезно и соба разминается. Из лекарств еще посоветовала бы смекту, энтерол (это если понос, часто от морской воды с непривычки бывает), что-нибудь от аллергии, клей бф-6 при ранках чудесно, зеленки всякие, перекись. Обязательно возим с собой клетку (не выставочную), потому как везде брать с собой Шаньку не получается, а в отелях она чудесно открывает двери номера и однажды чуть к нам на завтрак не пришла, на этаже мы ее перехватили)) запасную аммуницию (ошейники, поводки) и ошейник лучше с пластиковым замком, потому как после моря покрывается слоем соли)) а если боитесь туалета в машине, есть памперсы для собак, хотя я думаю совершенно не пригодятся) удачи! Это очень здорово путешествовать со своим зверем)) мы свою всегда берем с собой, единственный раз оставляли на передержке (спасибо огромное Наталье) и то форс-мажорные обстоятельства))
Старый 09.07.2013, 01:22   #11  
SAM
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Марджани Зури Посмотреть сообщение
Два года подряд катаемся в Хорватию, начали с 6 месяцев, получается 3000 в одну сторону, с двумя ночевками) проблем никаких, вот только помимо гамака на заднее сидение, мы стелим дополнительно плед (чтобы помягче было девочке нашей))). Останавливаемся примерно раз в два-три часа и самим полезно и соба разминается. Из лекарств еще посоветовала бы смекту, энтерол (это если понос, часто от морской воды с непривычки бывает), что-нибудь от аллергии, клей бф-6 при ранках чудесно, зеленки всякие, перекись. Обязательно возим с собой клетку (не выставочную), потому как везде брать с собой Шаньку не получается, а в отелях она чудесно открывает двери номера и однажды чуть к нам на завтрак не пришла, на этаже мы ее перехватили)) запасную аммуницию (ошейники, поводки) и ошейник лучше с пластиковым замком, потому как после моря покрывается слоем соли)) а если боитесь туалета в машине, есть памперсы для собак, хотя я думаю совершенно не пригодятся) удачи! Это очень здорово путешествовать со своим зверем)) мы свою всегда берем с собой, единственный раз оставляли на передержке (спасибо огромное Наталье) и то форс-мажорные обстоятельства))
Ой спасибо большое за ответ! И учту насчет лекарств -они и нам могут пригодиться- и насчет памперсов, думаю дорога покажет, но все таки не помешает, но опять же проблема как он их перенесет на своем теле!) наш то пока двери не открывает, а к клетке так тем более не привыкший,но все равно все учтем!) Он вроде не прихотлив и стонет только первые пять минут, а потом сколько уже ездили спит всю дорогу!))
Старый 09.07.2013, 07:42   #12  
rusha
Живу здесь

Здравствуйте,я всегда беру с собой еще и антигистаминные(в ампулах) Супрастин и т.д. Так же гармоны Преднизалон или Дексаметазон .Не заменимая вещь при оттеках не ясного происхождения и при укусах всяких гадов.Удачного отдыха!
Старый 09.07.2013, 07:54   #13  
Lioness
Бываю часто
Отправить сообщение для Lioness с помощью ICQ

Я в случаях перевозок щенка застилала сиденье одноразовыми впитывающими пеленками. А наверх плед или гамак. Если надуется лужа, то пеленки впитают, а сиденье останется сухим)
Из лекарств в летнее время у меня всегда под рукой человеческий препарат Фенистил-гель. Отлично помогает при укусах насекомых, при экземах. От укуса мошки снимает отек за несколько минут. А ужаленную пчелой лапу тоя, раздувшуюся до размеров сосиски, вылечила за ночь, просто намазав толстым слоем укус и забинтовав. На утро лапа была как новенькая.
Старый 09.07.2013, 22:28   #14  
SAM
Я новенький

Цитата:
Сообщение от rusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я всегда беру с собой еще и антигистаминные(в ампулах) Супрастин и т.д. Так же гармоны Преднизалон или Дексаметазон .Не заменимая вещь при оттеках не ясного происхождения и при укусах всяких гадов.Удачного отдыха!
Спасибо, насчет антигистаминных поняла, а вот про дексаметазон подзабыла, хороше при укусах ползучих! Спасибо!
Старый 09.07.2013, 22:30   #15  
SAM
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Я в случаях перевозок щенка застилала сиденье одноразовыми впитывающими пеленками. А наверх плед или гамак. Если надуется лужа, то пеленки впитают, а сиденье останется сухим)
Из лекарств в летнее время у меня всегда под рукой человеческий препарат Фенистил-гель. Отлично помогает при укусах насекомых, при экземах. От укуса мошки снимает отек за несколько минут. А ужаленную пчелой лапу тоя, раздувшуюся до размеров сосиски, вылечила за ночь, просто намазав толстым слоем укус и забинтовав. На утро лапа была как новенькая.
Спасибо большое! У нас гамак с прорезиненным днищем, протекать не должно, но пес будет в мокроте спать... Ох чувствую полную полевую аптеку с собой брать придется))))!
Старый 05.08.2013, 17:12   #16  
Iren
Живу здесь

Мы возили своего уже дважды, оба раза за границу. Второй раз получилось целое "турне" по европе)
У нас автогамак, один раз пытались в него положить плед - но за бортом было жарко, в машине с кондиционером еще как-то полегче, тем не менее, Матис плед скомкал и отодвинул в сторону почти сразу)) На зиму хочу купить какую-нибудь меховушку (все же гамак жестковат и холодноват).
Перед длительной поездкой специально купили сумку-холодильник, чтобы ни наша, ни собакина вода не грелась на солнце. В дороге поближе держим миску и воду, во время остановок поим. Я перед поездкой никогда не кормлю, не смотря на то, что дорогу собака переносит абсолютно нормально - мало ли как сытый желудок отреагирует на качку. Если ехать долго, кормлю заранее, а не сразу перед посадкой.
В машине с нами ездят два пледа - ими застилали кровати в отелях (в некоторых бывают весьма условные покрывала), и их же стелили на простыни на ночь (от рыжей шерсти ), но когда в одном отеле нам заломили 15 евро за собаку в сутки, мы подумали, что химчистка им дешевле обойдется и плюнули)) Тряпку для лап тоже с собой возим)) Собак спит на кровати и днем и ночью, во избежание следов протираем после улицы.
Всегда берем с собой его любимую игрушку - дабы ему было проще привыкнуть к новому месту. Вкусняшки тоже всегда с нами - за хорошее поведение в наше отсутствие, и так, дабы скрасить существование. Лекарства - я вожу с собой Супрастин и что-нибудь от расстройств желудка, в принципе все. Но это касается поездок в города. На природу, конечно, другой набор).
Зимой "шубу" его с собой брали на случай морозов.
Вот в принципе и все. Кажется, ничего необычного, а по факту получается целая сумка шмоток))
Старый 05.08.2013, 18:55   #17  
SAM
Я новенький

Спасибо Вам большое за ответ!мы уже на отдыхе, Сэм очень хорошо, тьфу три раза перенес дорогу, благодаря Елене, нам подсказали шторки в машину приделать, Сема проспал 24 часа практически- просыпаясь пописать и по большому! И мы научились за время пути ходить в туалет за пределы домашней территории!
Старый 05.08.2013, 21:02   #18  
Maggie
Бываю часто

Инга! Хорошего отдыха! Сэму пожмите лапу! Покупайтесь там за нас, нам еще целый месяц терпеть до благословенной Пересыпи!
Старый 06.08.2013, 11:57   #19  
SAM
Я новенький

Eлена Спасибо! Пожала! тут есть Клещи Так что запасайтесь Препаратами! Погода с периодичностью, дает отдохнуть от жаркого солнца) Потерпите чуть чуть, потом мы Вам будем "завидовать", что Вы балдеете на море)
Старый 06.08.2013, 12:07   #20  
ALEX
Живу здесь

Нифига себе! Клещи на море! Вот это да, первый раз слышу!

В машине не должен писять. Особенно если будите выводить гулять каждые 3 часа

Обязательно возьмите зонтик или палатку от солнца. Вполне может пригодится коновязь (воткнуть на пляже, что бы привязать щенка)
Старый 06.08.2013, 12:58   #21  
SAM
Я новенький

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Нифига себе! Клещи на море! Вот это да, первый раз слышу!

В машине не должен писять. Особенно если будите выводить гулять каждые 3 часа

Обязательно возьмите зонтик или палатку от солнца. Вполне может пригодится коновязь (воткнуть на пляже, что бы привязать щенка)
Спасибо за ответ! Да есть клещи , не на самом пляже, мы то еще просто по полям лазаем))) а мы уже и не писаем в машине, мы даже тьфу три раза в домике в туалет ни разу не сходили)))
Старый 06.08.2013, 16:30   #22  
Maggie
Бываю часто

Инга! По поводу клещей. Они есть везде и всегда, с апреля (на море с марта) до ноября, просто их или очень много или очень мало. Препаратов много, мы пользуемся Advantix, на Юге еще обработаю каплями Advоcatе (Байер)от гельминтов, видела там собак с типичными поражениями кожи. Кроме того, до инфицирования мы Мегги привили вакциной Пиродог и ревакцинируем в феврале ежегодно. Обещают, что если и заболеет, то не тяжело. Однако самое эффективное на мой взгляд средство в местах скопления клещей и в ранние весенние и осенние месяцы - это частый и регулярный осмотр собаки. На наших рыжиках клещи отлично видны, пока не заберутся глубоко в шерсть. Моя знает команду - стоять (лежать), смотреть клещей. Когда гуляете с Сэмом в полях, по траве, на каналах - раз в 5-10 минут остановитесь и осмотрите его. Тройная защита - вакцина, противоклещевые капли и осмотр, относительно надежна. Берегите щеника!

Последний раз редактировалось Maggie; 06.08.2013 в 16:33.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра