Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПИТОМНИК РЫЖАЯ МАФИЯ - kennel RIZHAYA MAFIYA > Новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 23:01   #1  
RIMA
Живу здесь
Хорошо Почему так называется мой питомник

16.02.2007г. мною была зарегистрирована заводская приставка"РЫЖАЯ МАФИЯ".
У нас с дочкой до "ориджбечивания"была собака породы боксер+метис неизвестно кого,очень похожая на риджбека,девочку эту звали Марыся или просто Мара,она была очень похожа на родезийского риджбека,только без гребня на спине.
Первой сходство с риджбеком нашей Мары еще в возрасте одного месяца заметила моя соседка из соседнего дома,у которой был до этого настоящий кобель-риджбек,но по семейным обстоятельствам(она часто ездила в командировки),его вынуждены были отдать охотнику знакомому.
Мара прожила у нас девять с половиной лет и умерла по вине московской клиники"Мовет"(находящийся рядом с известной "Горбушкой").
Марочку очень любили,она фактически воспитала мою дочь,была и няня,и гувернантка,и сестренка,и охрана моей Анжелики,я часто отъезжала в течении дня по работе,дочка не боялась оставаться одна с нашей Марысей.
Мы брали ее с собой в отпуск на месяц отдыха,и поэтому нам приходилось отдыхать на море в Крыму,а не скажем в Египте или Турции,на своего бывшего мужа я боялась оставить нашу Мару.
И вот за месяц до восемнадцатилетия дочери ее не стало...
Две недели я ходила с заплаканными глазами и в черном,Мара была просто мой второй ребенок,член семьи.
Инстиктивно просматривала объявления о собаках и ...вот счастье:случайно наткнулась на объявление в газете о продаже девочки-риджбечки,набрала номер и ...договорилась обо всем со своей будущей заводчицей Екатериной Мысковой,которой до сих пор я безмерно благодарна за нашу Фиесту.
Как только Фиеста появилась у нас дома,мир обрел новый смысл для нас,мы были безмерно счастливы!
Домашняя кличка Фиесты просто Фия,бывает,мы называем ее и полностью,просто иногда,когда требуется быстро позвать,сокращенная кличка как нельзя кстати.
Из абревиатуры Мара и Фия получилась МАФИЯ!
Ну,а почему "Рыжая"?
Так обе собачки у меня рыженькие!
Именно поэтому так сложилось название моего питомника!
И считаю,что если бы у меня не было нашей Мары,то неизвестно,приобрела бы я риджбека или нет?
Ну и,конечно,заглавную роль в названии питомника сыграла моя любимая несравненная красавица Фиеста,именно она стала мамой наших детишек"Рыжей Мафии".
Итак,добро пожаловать на наш сайт:
http://rizhayamafia.narod.ru
Пока это сайт визитка,прошу не судить строго,он будет переделываться полностью.

Это наша Мара в Ялте на съемной квартире.

А это мы С Марой в Ялтинском парке.

Последний раз редактировалось RIMA; 17.06.2011 в 23:18.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра