Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПИТОМНИК РИДЖЭ'С СТАР - kennel RIDGE'S STAR > Фотоальбом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 21:32   #1  
Аня-Иветта
Живу здесь
Отправить сообщение для Аня-Иветта с помощью Skype™
По умолчанию Риджэ'c Стар Иветта

Всем привет!Хочу рассказать вам о моей собаке Иветте,ласково мы зовём её Тося,ну и некоторые собачники у нас на пойме)).Прочитав дальше вы поймёте как я люблю свою собачку Иветту не смотря на её трудный характер и даже не смотря на то что она не выставляется на выставках и её грудь не увешена в медалях,а она просто счастливый домашний любимец!Что же приступим))!Как же она появилась у меня?
А вот как!Родители уехали и попросили меня прибрать в квартире,ну я убралась и села в комп.И через часа 2 приезжают родители,заносят сумки разные и мне говорят "Ань,ты только не кричи))"и мама отходит а за ней стоит маленькое,рыженькое чудо!Ну конечно как вы поняли я не смогла удержатся и завопила на всю квартиру "это же Родезийский риджбек,ааааааааа)))" и с тех самых пор у меня живёт Иветточка)).Детство у неё было очень весёлое!Она написала на мой учебник по математике таким и пришлось его сдавать)),она разбила мой аквариум с рыбками и дома был потоп)),она бегала за своим хвостом,она строила глазки всем на кухне,она грелась на руках у гостей,и конечно же первая ей ночь была забавной.Спала она в моей комнате как у официального хозяина и она скулила,я положила ей 2-е одинаковые мягкие игрушки собачек и она замолкла,потом это чудо встала передними лапами ко мне на кровать и начала просится ко мне,ну как отказать ей?)) ни как взяла её в тихушку,так она и стала спать у нас на диванах))). вот моя пуся совсем малышка))).
На первой прогулке папа уехал на охоту,так что нам с мамой пришлось вести её одну.Ели стащили по лесенке.мама всё хотела на руках её спустить,но я возразила и с помощью кусочка сыра спустила её оп всем)).По началу её характер мне очень нравился,со всеми дружила,играла,бегала и т.д,но вот когда выросла она стала агрессивной((,и мне это совсем не нравится!Поэтому ходим к тренеру и может после сдачи послушания уйдём в аджилити,но нам с ней не нужны золотые горы и прочее,нам чисто для себя и посмотреть на что мы способны.так то мы ездием с ней на собачью площадку,но чисто для себя чтобы она была в форме.
Иветта очень любит бегать и играть,но и не против покушать))).Зимой её любимое занятие бегать за лучиком,от этого она просто сходит сума))).Выстрелов она не боится совсем,даже не просыпается если это ночью,т.к в детстве мы давали ей лопать надувные шарики и теперь она тоже обожает их лопать))).С самого детства у неё есть любимая,огромная игрушка,моя мягкий дог,ну теперь он её))) вот они)).Сейчас она конечно не маленький комочек,а вполне взрослая и серьёзная собака.Родители больше с неё не гуляют,раньше гуляли вместе т.к я её не могла удерживать,а сейчас всё на оборот))только я в семье справляюсь с ней)).Мама вообще не может её держать,а папа ленится и мне говорит "не моя собака,а твоя,вот ты и иди!"ну это конечно правильно,но когда я сильно более они могут подменить меня.Но в последние время даже в болезни гуляю я,помню недавно болела под конец школы и были сильные дожди,но я всё равно шла гулять с Иветтой хотя бы на часик.
Ну как вы поняли собак она не любит,особенно сук,у нас всего 2 подруги,это бультерьер и берн.зененхунд.Все остальные кобели,но и с кобелями не всеми дружит... Она чётко запоминает своего врага с которым она когда то дралась.Вот яркий пример в пол года её покусала сука добермана во время игры и теперь Иветта ненавидит доберманов и ротвейлеров,и ещё у нас на пойме живут чёкнутые хозяева родезийского риджбека,у них тоже девочка и собака у них совсем бестолковая и как то раз они сцепились,ну я разняла их,удивительная штука разнимаю всегда я,а не другие хозяева,и теперь когда они видят друг друга готовы глотки друг другу перегрысть((... и теперь Иветта не оченб любит свои породу,а это печально...
На выставки мы ходим чисто посмотреть с ней что и как и пообщаться с друзьями с сайта питомец.ру где мы уже давно сидим)).Я стараюсь по мере своих возможностей развивать её в разные стороны,воспитание воспитанием,а про любовь тоже не надо забывать!
Иветта очень спортивная она готова носится целый день лишь бы с ней гуляли,так же она любит воду.хотя по началу дурашка не плавала и старалась держатся подальше от воды,но сейчас её из воды за уши не оттянешь))!Она любит котят,но не взрослых кошек!!!)) ,
Так же у нас живёт коза Феня.С Иветтой мы их стараемся держать раздельно,но всё же они встречаются .
Я очень люблю фоткать животных,особенно собак и лошадей,так что у меня полно фоток Иветты,а точнее весь ноут завалин,куда не сунься везде она)).Я вообще любитель животных,так же как и Иветта только она собак не любит,а я обожаю))
Буду выкладывать её фотки и писать новое дальше.
а вот немного она: я с ней в 2011. это мы в 2011,а теперь в 2012)):
вот стараюсь её развивать сама на площадке,потом больше выложу с площадки)).
сейчас ей там всё очень легко проходить))
мои старания оправдываются!))
Старый 20.06.2012, 22:11   #2  
Аня-Иветта
Живу здесь

вот площадка
папины пробы,после меня))ну так обычно я научу,а они хвастаются)):
.

отдых))
стоп,забыли кость на верху)))
после площадки на прогулке,
Старый 21.06.2012, 18:27   #3  
Filibra
Живу здесь

Поздравляем с открытием веточки! Вы нам тетя по Шаби получаетесь))
Старый 21.06.2012, 18:39   #4  
Аня-Иветта
Живу здесь
Радость

Цитата:
Сообщение от Filibra Посмотреть сообщение
Поздравляем с открытием веточки! Вы нам тетя по Шаби получаетесь))
Спасибо за поздравления!Ну вот у вас теперь нашлась тётя)))
Старый 21.06.2012, 18:27   #5  
rayridge
Живу здесь
Отправить сообщение для rayridge с помощью ICQ

Анна, Иветта!!!
какие Вы молодцы, что пришли на форум)
Анечка, спасибо за рассказ.
Помню как твои родители выбирали щенка, папа хотел с ней ходить на охоту, мама взяла Иветту на руки (сказала, что она ей очень нравится), да так с ней на руках и уехала))).
Кстати, память у РР феноменальная! Сандра и Изимо так же как и Иветта терпеть не могут ротваков и доберов (когда Сандра была маленькой её обижала доберманша, прошло 2-3 месяца и Сандра показала, кто лидер))).
Суки обычно начинают драку без предупреждения, могут драться насмерть. Идёт освобождение территории для своего потомства.
Многие собаки (не зависит от породы) дружат выборочно.

Пока. Пиши.
Рада Вам!!!
Старый 21.06.2012, 18:43   #6  
Аня-Иветта
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от rayridge Посмотреть сообщение
Анна, Иветта!!!
какие Вы молодцы, что пришли на форум)
Анечка, спасибо за рассказ.
Помню как твои родители выбирали щенка, папа хотел с ней ходить на охоту, мама взяла Иветту на руки (сказала, что она ей очень нравится), да так с ней на руках и уехала))).
Кстати, память у РР феноменальная! Сандра и Изимо так же как и Иветта терпеть не могут ротваков и доберов (когда Сандра была маленькой её обижала доберманша, прошло 2-3 месяца и Сандра показала, кто лидер))).
Суки обычно начинают драку без предупреждения, могут драться насмерть. Идёт освобождение территории для своего потомства.
Многие собаки (не зависит от породы) дружат выборочно.

Пока. Пиши.
Рада Вам!!!
Так и есть)).Папа с ней ходил 2 раза на охоту.Первый раз он пошёл с ней один и она от него смылась домой ,а второй раз я с ними пошла и Тося ходила до конца на утку)).Сейчас не знаю,папа всё хочет с ней в этом году поехать на охоту,но пока у него не получается))А так охотится она любит)).
Мама один раз говорила по телефону по работе,а Иветта кошку увидела и понеслась за ней так они сшибли стол и кострюли все попадали,шума было,у мамы на трубке даже замолк дядечка
Старый 07.07.2012, 15:46   #7  
Аня-Иветта
Живу здесь

7.7.12

Старый 08.07.2012, 12:20   #8  
Арни
Живу здесь

Анечка, Вы очень прикольно рассказываете про свою любимицу, и Иветта-Тося вся такая красивая, спортивная собака-Улыбака!
Старый 08.07.2012, 14:15   #9  
Аня-Иветта
Живу здесь

Лариса,спасибо огромное!Да она очень спортивная и любит играть)),улыбка до ушей пришита Пошла с ней вчера в поле гулять до потери пульса носилась!Пришла домой и шастала примерно час остывала.

вот в поле нашла меня))

Последний раз редактировалось Аня-Иветта; 08.07.2012 в 15:29.
Старый 09.07.2012, 14:29   #10  
Аня-Иветта
Живу здесь

http://youtu.be/K6dHe-C7dyI Тосик
Старый 10.07.2012, 00:57   #11  
Арни
Живу здесь

Очень веселая Тося-молодец какая, сколько раз мяч принесла! А в красном клевере тоже очень здорово и красиво!
Старый 10.07.2012, 19:35   #12  
Аня-Иветта
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Очень веселая Тося-молодец какая, сколько раз мяч принесла! А в красном клевере тоже очень здорово и красиво!
Лариса,Спасибо!!!да у неё бывает так что любит приносить,а иногда любит что бы у неё поотбирали)).Да клевер сейчас у нас большой,как и ромашки,жаль что Тося не приедет на этих выходных,так бы сфоткала её в огромных ромашках!на лошади фоткалась там,так лошади ромахи по плечи!
Старый 10.07.2012, 03:00   #13  
Аня-Иветта
Живу здесь

Иветта и Гоша
Тося и наш лучший друг Тразго))

Тося сначала даже не поняла что это миска))
зима

Старый 10.07.2012, 09:51   #14  
Purginsi
Живу здесь

Зимние фотки - так освежающе!!!
Старый 10.07.2012, 15:22   #15  
Аня-Иветта
Живу здесь

это точно

Старый 10.07.2012, 18:48   #16  
rayridge
Живу здесь

Анечка, фото классные. Твоя Тося очень похожа на маму Сандру.
Выложи фото, где она стоит и сфотографирована сбоку (в профиль), ок.
Старый 10.07.2012, 19:24   #17  
Аня-Иветта
Живу здесь

хорошо!Приедет через неделю выложу отличные,а пока ток такие есть

А вот пыталась как-то поставить её в стойку,ну как то так вышло...

Старый 11.07.2012, 14:50   #18  
Аня-Иветта
Живу здесь

страшный пёс))

Папа и Тося на новый год

Старый 13.07.2012, 15:31   #19  
Аня-Иветта
Живу здесь

Привет всем ещё раз!Хочу рассказать как Иветта дружит с другими животными живущими у меня или жившими.
Начнём с красноухой черепашки Кузи.Кузя у меня живёт уже 2 с половиной года.Иветта с Кузей ладят хорошо!Иветта им немного брезгает,но всё же к нему лезет)).Когда я наливаю Кузи ванную и зову Иветту посмотреть как Кузякин плавает,то Тося начинает на него смотреть без отрыва и ушки сразу поднимаются домиком.Первый раз Тося убежала из ванной от Кузи)).Когда я Кузи даю немного поползать по полу,то Иветта сразу поднимается с дивана и начинает скакать перед ним и приглашает играть.Когда я знакомила их впервые то Иветта убежала от Кузи,но потом сама стала проявлять к нему интерес.Вот они на фото-

Теперь перейду к моим хомякам.Первых мой хомяк прожил и умер до Иветты,так что перейду ко второму хомяку и первому джунгарику-Маргоша.Марго добрая,ласковая и общительное создание.С Иветтой они прекрасно дружили и ладили.Иветта очень любит вылизывать хомяков)).Иветта любила лежать на диване и что бы Марго бегала рядом с ней,иногда Тося подталкивала Маргошку носиком.Как то я купила Марго шарик для хомяков и закрывала её там и отпускала бегать в нём по всей квартире,так Тося сначала думала что это новая игрушка-мячик и лапами пинала его,я её за это ругала и потом она просто за ним ходила или наблюдала за каждым его движением с диванов)).К несчастью найти их вместе не могу... найду может выложу.
Теперь расскажу о бунтарке Клёпе и Иветте.Клеопатра хомяк дикий по натуре и своенравный,будит делать то что хочет.Иветта к ней нормально относилась.Хотя Клёпа пыталась по началу тяпнуть Тосю за носик,но Иветта успевала убирать голову.Я с Иветтой как-то на выходных отлавливала её в 3 часа ночи)).Клёпа тоже бегала в шарике и Тося тоже как и за Марго за этим наблюдала.Вот Клёпик и Иветтик-

И ещё как то раз я домой крысу принесла,Тося тут же побежала на неё зыркать,но родители её отдали т.к мама боится крыс...
Так же дома у меня стоит большой аквариум с рыбками.Тося любит смотреть на рыбок и тыкать носом в стекло пытаясь носом достать рыбку.У меня весь аквариум в разводах от носа))

Последний раз редактировалось Аня-Иветта; 13.07.2012 в 15:56.
Старый 13.07.2012, 20:08   #20  
rayridge
Живу здесь

Анечка, ну и ну!!! Спасибо за интересный рассказ и фотографии)
Мама Сандра на крыс не смотрела, она их ловила, хватала зубами за загривок, трепала из стороны в сторону и подбрасывала резко и высоко в верх... крыса падала и если шевелилась, то Сандра её опять хватала, подбрасывала...
Когда я рассказала вет. врачу, то врач запретил ловить нам крыс, дабы ни чем не заразиться.
В 7-8 месяцев Сандра поймала, вышедшую на берег пруда, утку за крыло. К счастью крыло не повредила и по команде отпустила уточку, которая благополучно улетела.
Гуляя зимой я обронила перчатку и не заметила, Сандра нашла, принесла)
Где-то в год мы с Сандрочкой познакомились с пони по кличке Лася и когда приходили в парк приносили ей очищенную морковку. Сандра брала у меня её из рук и держа в пасти подходила к Ласе. Ей нравилось идти в парк, встречаться с пони и она отлично понимала для кого я мою, чищу и режу на кусочки морковь.
Ещё и Сандра и Изюмка охотятся за мухами и довольно успешно))) прикусят и выплюнут.
Это пока всё, что вспомнила) Твой интересный рассказ навеял воспоминания)
А, как ваши дела обстоят с кошками и котами? Охотитесь?
Старый 13.07.2012, 22:28   #21  
Аня-Иветта
Живу здесь

За утками мы тоже охотимся и ещё как)).Этой зимой утки совсем обнаглели и гуляли по земле где собаки гуляли,а Иветта без поводка гуляла и она за ними так рванула по всем лужам и по всей слякоти,прибежала обратно по команде,пузу всё мокрое и грязное пришлось пузо мыть)).За мухами и оводом и даже иногда за комарами Иветта тоже охотится,но больше за мухами любит)).А у нас Лена на лошадях катает(конные верховые прогулки) я у неё 7 год катаюсь.Я с ней так дружу и общаюсь что из Москвы звоню узнать как и что у них.И у неё 4 лошади.И я на одной в этом году одна бесплатно катаюсь шаг,рысь,галоп и 1 раз в неделю платно на своих любимцах меринах Мираж и Серый)).Но на Сером только шаг и рысь он галопом не бегает.А в том году у неё был ещё один мерин на постое я на нём тоже бесплатно всё лето каталась.И я каждый день у неё на конюшне бываю)).Мне так нравятся собаки и лошади ну и кошки.Так вот Иветта на них в 1 год лаяла,а в этом году увидела и побежала за ними,но потом вернулась по команде)).Хотя кошки любят меня на много больше чем собаки... Я к кому в гости не приду кошки все играть просятся и просят что бы я их гладила.У меня репетитор по инглишу была,у неё кошка она меня постоянно отвлекала...)).А Котят Иветта любит,она обожает с ними играть,сейчас пытаюсь маму уговорить взять 1 котёнка,а вот взрослых кошек Иветта любит погонять)).А наших кур она когда как когда просто подходит,а когда рыкает.))
Старый 14.07.2012, 13:29   #22  
rayridge
Живу здесь

У Сандры есть сынуля Вуджи, так вот его хозяйка Алёна рассказывала: "Залетела к ним на участок соседская курочка. Вуджик её поймал обнял и вылизывал. Пока полностью мокрую курицу не забрали и не перекинули, обратно".
Ещё у меня есть знакомый кобель по кличке Кекс, он живёт с Сандриной дочкой Аришей и внучкой Бейли. Так Кексик такой же как Иветта, найдёт котёнка и лижет его ласкает, не хочет от него уходить.
У знакомых живёт сука (бернский зененхунд), так она третьего котёнка домой приносит)))
Мне нравится кормить и уточек, и голубей. Когда гуляем втроём: я, Сандрочка и Изюмка, даю команду "Сидеть" и бросаю птицам принесённые крошки и крупу. Рыжие сидят, наблюдают. Постепенно собирается народ, мамы с колясками и так же начинают кормить.
Я получаю удовольствие и релакс, а собаки - выдержку)))
Вот так и живём.

Последний раз редактировалось rayridge; 15.07.2012 в 10:21.
Старый 14.07.2012, 13:39   #23  
Аня-Иветта
Живу здесь

ахаха Вуджи прикольный!)).вот кстати когда утки вышли на берега-
Старый 15.07.2012, 10:22   #24  
rayridge
Живу здесь

Анечка! Какая ты молодец всё время с камерой)
Надо брать с тебя пример и без мыльницы не выходить. Постараюсь)))
Старый 15.07.2012, 11:13   #25  
Арни
Живу здесь

Привет, Анюта! Большое спасибо тебе за рассказы! Очень интересно и прикольно! Ты и правда, умница и молодец, что много фотографируешь свою подружку.
Старый 15.07.2012, 13:11   #26  
Аня-Иветта
Живу здесь

Да я редко хожу с камерой)),это я на свой телефон фоткаю,а иногда беру у соседки и подруги и владелица бультерьера Булки,которую я выгуливаю и иногда Юля с нами ходит с собаками гулять)).А фотки с её фотика ещё не выкладывала,забыла про них вчера нашла и вспомнила)).Спасибо,Лариса!Иветтка мне не только как подружка,но и как сестра правда не знаем какая младшая или старшаяМы вас прям ждали!))

Последний раз редактировалось Аня-Иветта; 15.07.2012 в 13:34.
Старый 15.07.2012, 15:24   #27  
Аня-Иветта
Живу здесь

Старый 15.07.2012, 17:03   #28  
Filibra
Живу здесь

Анна, спасибо за интересные рассказы и позитивные фото! Особенно мне про контакт с другими мелкими четвероногими понравились рассказы. Я сейчас тоже как юный натуралист наблюдаю как мой общается с 4-мя котятами, недавно появившимися на свет. А еще, я смотрю, у тебя большое желание общаться с животными - и лошади, и хомяки, и черепашка, и собака, и кошки, и куры... кем в будущем хочешь быть?

Последний раз редактировалось Filibra; 15.07.2012 в 17:06.
Старый 15.07.2012, 22:12   #29  
Аня-Иветта
Живу здесь

Елена,спасибо!Вы знаете вообще хочу стать ветеринаром,но плохо знаю химию,а биологию хорошо.Но точно знаю что с собаками.да я очень люблю собак,лошадей и кошек,ну и остальных но этих 3 просто обожаю)).А как наш племяшек поживает,что у него нового?

Последний раз редактировалось Аня-Иветта; 15.07.2012 в 22:34.
Старый 17.07.2012, 00:56   #30  
Filibra
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Аня-Иветта Посмотреть сообщение
Елена,спасибо!Вы знаете вообще хочу стать ветеринаром,но плохо знаю химию,а биологию хорошо.Но точно знаю что с собаками.да я очень люблю собак,лошадей и кошек,ну и остальных но этих 3 просто обожаю)).А как наш племяшек поживает,что у него нового?
да на нашей страничке чуть ли не каждый день пишу)) заходите в гости))
ЗЫ, Последние фото ооочень крупные - трудно смотреть.

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид