Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Разведение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 08:15   #31  
Pilgrim East
Бываю часто

Цитата:
Сообщение от Nana Andreeva Посмотреть сообщение
Ну да, все правильно, ДС - это НЕ норма, аномалия. Так, к слову.
Не мешает жить если во время прооперированная собака, в отличии от залома хвоста к примеру, с которым собака может прожить всю жизнь, с синусом собака жить не сможет (долго и счастливо), т.е. если взять естественный отбор, то такие собаки размножаться не будут, т.е. они просто не успеют. Ошибаюсь?
Старый 25.08.2011, 09:06   #32  
shall
Живу здесь

Цитата:
т.е. если взять естественный отбор, то такие собаки размножаться не будут, т.е. они просто не успеют.
В первую течку суки точно могут успеть размножиться.
Старый 25.08.2011, 10:17   #33  
Pilgrim East
Бываю часто

Цитата:
Сообщение от shall Посмотреть сообщение
В первую течку суки точно могут успеть размножиться.
Наверное смотря какой синус (синусы), в каком месте и во сколько течка.
В нашей породе течка может быть и в 7 и в 9, а кобели?
Старый 25.08.2011, 10:44   #34  
shall
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Pilgrim East Посмотреть сообщение
Наверное смотря какой синус (синусы), в каком месте и во сколько течка.
В нашей породе течка может быть и в 7 и в 9, а кобели?
моей собаке было чуть меньше года, когда ее оперировали, и течка уже прошла. Синусы были на крупе в кол-ве 3-х штук, все глубоко проникающие, один пророс в позвоночное сухожилие, при этом на умирающую она совсем не была похожа. Так что, чисто теоретически, могла бы и размножиться. Насчет кобелей не знаю.
По ссылке, которую давала Нана, можно прочитать истории болезни собак с ДС, там собаки в далеко не щенячьем возрасте оперируются (10, 15 месяцев, одна в 9 лет)
http://www.dermoids.org/html/tina_and_mokie.html

Последний раз редактировалось shall; 25.08.2011 в 10:58.
Старый 25.08.2011, 12:02   #35  
Pilgrim East
Бываю часто

Цитата:
моей собаке было чуть меньше года, когда ее оперировали, и течка уже прошла. Синусы были на крупе в кол-ве 3-х штук, все глубоко проникающие, один пророс в позвоночное сухожилие, при этом на умирающую она совсем не была похожа.
Ого....как обнаружили? В том смысле, что раз сразу было не видно, стало видно потом? или они образовались не сразу? А по см, какого размера были??
У нас в породе, в Российском разведении произошел критический случай:

.......и из мальчишек, он был самых красивый... Заводчица мне сказала, что у него дефект, что он не прооперирован, что это не страшно, и если мы его возьмем, то все объяснит, что делать, звучало все очень безобидно, я искренне не почувствовала никаких проблем...Мы договорились...
Заводчица мне дала контакты врача, сказав, что это лучший специалист по синусам в Москве и что собаку надо оперировать в возрасте 3-4 месяцев, сейчас не надо. так как еще не были сделаны прививки... На тот момент Харри было 2 месяца 2 недели... Я все записала (врач САМЫЙ ЛУЧШИЙ - Кумбов Пламен Костадинович, его контакты) взяла дите, и мы поехали домой СЧАСТЛИВЫЕ!!!! ....
Время пошло... Ждать я не стала, решила позвонить врачу сразу, чтобы записаться на операцию... но... к сожалению, он (Пламен) оказался в отпуске в Болгарии, я записалась все-равно, на первый его рабочий день в Москве на операцию по удалению синуса, я не волновалась, так как время у нас еще было, мне же сказали, что в 3-4 месяца и ВРАЧ - лучший... Отметив красный день календаря мы продолжали жить...
Дальше все страшней....Настал красный день календаря - я в компании старшего сына с готовым к операции щенком (голодным, ему даже в воде было отказано) отправились к избавителю, Харри 3,5 месяца (т.е с нами он месяц)... Приехали на другой край земли... Доктор -сука, КРАСИВЫЙ!!! Правда. Доктор был КРАСИВЫЙ, не очень внятно говорил по-русски, но я настойчивая, переспрашивала, не стесняясь)) Он посмотрел собаку и сказал, что в операции он не нуждается, что его "синус" ему никак не мешает, что он даже не вышел на поверхность и вообще, судя по тому, каким он его наблюдает, вообще никогда не выйдет, что это все беспокоит разведенцев и глупых заводчиков и чтобы мы шли домой, собака - ЗДОРОВА!!! и в помощи врача не нуждается, я была в смятении, он посмеялся своей КРАСИВОЙ улыбкой, я стала настаивать, чтобы он дал мне свой личный телефон, вдруг чего, он широко улыбаясь- дал, сопроводив заверением в том, что тайский риджбек - ЭТО ДВОРНЯГА, а они в свою очередь, ничем не болеют, и что мне ему звонить не придется... Я заплатила за прием и в полной растерянности, отправилась с голодным ЗДОРОВЫМ щенком домой от ЛУЧШЕГО ДОКТОРА ПО СИНУСАМ В МОСКВЕ..., купила мазь от прыщей или еще какой-то фигни...Приехав, позвонила Заводчице (первой маме), рассказала, она сказала, что, если ПЛАМЕН так сказал, значит, так оно и есть, поздравила и пожелала всего доброго... Я выдохнула, но как-то не до конца...

Щенок подрастал, шерсть в месте синуса стала подниматься... я нервничала, еще раз позвонила З-це, та поддержала меня в желании удалить безобидный синус для спокойствия души, на всякий случай, так и разошлись, я полезла на сайт и еще раз все прочитав, ВСЕ!!!! позвонила ________, все рассказала, описала, как выглядит холка, _____ (ПО ТЕЛЕФОНУ) сказала, что их (синусов) скорее всего два, судя по тому, что я описываю и дала телефон врача _ Вилковистского Ильи Федоровича... Все началось... Я позвонила, мы договорились о дне операции, ждали недолго, доктор приехал домой, нащупал два синуса, прооперировал, но по ходу операции удалено было три синуса, один большой, и два маленьких... объяснил, как обрабатывать швы, что из-за того, что щенок ужо подрос, синусы тоже, полости большие, там будет скапливаться жидкость, её надо откачивать, и лекарства...уколы, таблетки... Я приступила... Крови не боюсь, любые процедуры, в т.ч. уколы могу делать сама... Стали залечивать...
Но все оказалось сложнее, жидкости накапливалось очень много, откачивание не помогало, для перестраховки мы стали ездить в клинику, где проводили все процедуры. Жидкость откачиваем, врачи начинают нервничать, не нравится, как выглядит ситуация, советуют связаться с тем, кто оперировал....Причина, мы уже не откачиваем, а тоннами закачиваем лекарства под шкуру, левомеколь, ируксол, вторую мазь, кстати, встречали с поездов Украинских, так как В РФ её сняли с производства, а она очень сильная, лучше, чем Левомеколь....
Пришел на помощь Илья Федорович, справились, швы заживают... И вот, казалось бы, близко счастье то...ан нет, стала расти шишка, я к врачу, что оперировал, щупаем, там ТЯЖ огромный, прямо в месте, где было удалено 2 синуса маленьких(где был большой, все ок), я их кончики - иголочками сама видела... Врач в недоумении говорит, что, если бы не оперировал его сам, никогда бы мне не поверил, что мне вообще удаляли синусы, мол, подумал бы, что обманули, смущал размер и время, что не мог он таким вырасти за такой короткий послеоперационный период...решили посмотреть, думая, что это свищевой ход...шкуру разорвало, вытекал гной, шов в клочья... Лечим...
Доктор улетел на конференцию, я ждать не могла, пошла к нам В АСВЕТ (Одинцово), посмотрели, да тяж серьезный, спрашивают, кто делал, я визитку врача на стол, почтительно удивляются, врача знают, стали хвалить, но странно, и времени ждать возвращения нет, решили оперировать сами, но с ним связались по телефону, все объяснили, он согласился, что надо удалять...
Операция шла несколько часов... Очень тяжелая, так как, синус оказался очень большим, выйти наверх он не смог, так как ему мешал рубец, он начал свищеваться в разные стороны шли ходы, ткани были рыхлые, САМ ЖЕ он уходил под мышцы, я ревела, ко мне вышла анестезиолог, она всю операцию сопровождала дозированным наркозом, сказала, что врач не хочет резать мышцы, жалко щенка, что делают все, что могут, чтобы его не калечить, итогом: стали накручивать его сколько было возможно и рвать....
По выходу с операции, ведущий хирург клиники, самая лучшая, мне честно сказала, что он возможно оборвался, и что надо было всю собаку искромсать, что разрезать мышцы щенку не дело, что иссечено много ткани, это было необходимо, там гной поработал...Сказала, что будем надеяться....на господа или чудо... Дальше капельница, дренажи, закачиваем через них опять лекарства во внутрь, промываем..... и конца и края нет... Антибиотики пьем, витамины колем...Сняли дренажи...
Врачи клиники все время наблюдают, с Вилковиским на связи, он мне тоже все время звонил, говорит, что оперировала врач достойная, они учились вместе...Кстати, когда меня в клинике спросили, где я тусовалась то столько времени, я сказала, что ждала лучшего врача, Пламена говорю, а мне в ответ его Отчество с фамилией и хохотать стали, знают видать специалиста хорошего....
Возвращаясь к нашим пенатам, шов зажил, рубец большой, прощупывать тяжело, но когда стал уменьшаться, а это долго, позволил таки мне нащупать, что??? Очередной тяж, я назад, врачи посмотрели, говорят, да,,, и снова- здорово... Илье позвонили, он сказал, что будет оперировать сам или вместе, если состыкуются, так как на этот раз - это самый большой тяж из всех, что мы когда либо трогали у него... Врачи сказали, что случай тяжелый, Вилковиский за 8 лет практики и большого количества проведенных операций по удалению, не видел такого...
Так что у нас впереди еще один бой, самый трудный, все готовы, просто решили дать собе передохнуть, походить хоть чуток в шкуре целой и без уколов.... Но мы справимся, обязательно, вот только... я в завершении этого мемуара, хочу сказать, господа ЗАВОДЧИКИ, оперируйте щеночков малюсенькими, это все гораздо проще, это мнение целой орды врачей и моё личное... Собачка малюсенькая, и синусы тоже, их проще удалять и щенку тоже пережить все это проще, известно, что дети все переносят легче... Может быть, нам не повезло, могло быть и так как обещала Заводчица и врач - болгарин, но у нас случилось все, так как случилось и это очень тяжело... А желающим приобрести члена семьи из племени ТАЙЧИКОВ , совет, не покупайте и в дар не принимайте непрооперированных щеночков....
Старый 25.08.2011, 12:48   #36  
shall
Живу здесь

Цитата:
Ого....как обнаружили? В том смысле, что раз сразу было не видно, стало видно потом? или они образовались не сразу? А по см, какого размера были??
ДС не может образоваться не сразу, он еще на эмбриональном уровне возникает. Т.е. либо он есть, либо его нет. У моей собаки располагались как в первом посте темы http://forum.ridgedog.ru/showpost.ph...99&postcount=1 .
Ей было 8 мес, когда над хвостом возникла небольшая шишка, мы как-то сначала не обратили внимания, собаку не беспокоило, решили, что ушиб какой, да и о ДС вообще ничего не знали, только через месяц на каком-то породном сайте я прочитала про эту проблему и подумала, что это вполне может быть то самое. Врача мне посоветовали, за что огромное спасибо Наташе Ника-Артемида, я показала собаку, врач подтвердила, что это ДС. Другие 2 располагались на основании хвоста, их вообще прощупать не смогли, такое место. Только после бритья увидели. Тот, из-за которого появилась шишка, был уже воспаленным и пророс в позвоночное сухожилие, в длину был 3 см примерно, но особо я не разглядывала, меня другая проблема в тот момент волновала: будет ли моя собака вообще ходить. Так как меня честно предупредили, что место крайне неудачное, что пришлось отрезать часть сухожилия, и что при удалении 2-х нижних тяжей у собаки шевелился хвост, значит, задевались нервные окончания. Но слава Богу, все обошлось, за что низкий поклон врачам. Никаких вообще проблем с функционированием задней части тела, включая хвост. За 4 часа операции там убрали все. После операции были назначены капельницы 3 дня кажется, и уколы. Это мы уже дома сами... Никаких проблем с заживлением не было, делали только обработку шва, все очень быстро зажило, вот только жопка долго обрастала)))

Последний раз редактировалось shall; 25.08.2011 в 12:53.
Старый 26.08.2011, 11:52   #37  
Nana Andreeva
Живу здесь

Проблема в ИНФЕКЦИЯХ, которые развиваются при попадании бактерий внутрь синуса. Именно поэтому возникают воспаления и тд. А если оперировать щенков, то обычно проблем никаких не возникает после операции. Более того, обменные процессы у щенков очень быстрые, поэтому заживление происходит очень быстро, в отличие от взрослых собак. У заводчиков принято оперировать синус примерно в 5-7 недель. Но есть заводчики, которые оперируют в 3-5 дней и говорят, что результаты потрясающие - быстрое и легкое заживление. Если синусы множественные и глубокие, затрагивающие нервы, то усыпляют на операционном столе. Грамотный хирург - вот основное требование.
Старый 09.10.2011, 00:55   #38  
Filibra
Живу здесь

Цитата:
По ссылке, которую давала Нана, можно прочитать истории болезни собак с ДС, там собаки в далеко не щенячьем возрасте оперируются (10, 15 месяцев, одна в 9 лет)
http://www.dermoids.org/html/tina_and_mokie.html
Я все-таки не пойму: получается, щенок с ДС уже с ним рождается, а проявиться он может в любом возрасте (10, 15 мес и 9 лет?) ? А есть ли какой тест на выявление ДС?
Старый 09.10.2011, 03:06   #39  
Nana Andreeva
Живу здесь

Ну да. Аномалия формирования кожного покрова - это врожденная патология. Если не оперировать, то синус может инфицироваться и воспалиться - отсюда и проблема.
Старый 09.10.2011, 17:07   #40  
Filibra
Живу здесь

а проявляется он в щенячестве или позже тоже может?
Старый 09.10.2011, 22:00   #41  
Nana Andreeva
Живу здесь

Есть он с рождения, а воспалиться может когда угодно.
Старый 03.11.2011, 16:00   #42  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Уважаемая Нана.
скажите пожалуйста... правильно ли я понимаю наследование ДС.... если он встречается в помете, значит носители ДС гена оба родителя.... так как судя по исследованиям генетиков для того, чтобы вылез ДС наружу это должен быть nn. У NN его нет и собаки от него свободны, Nn собаки носители гена и при встречи с аналогичным носителем Nn или nn ДС вылезить наружу.....
Заранее спасибо....
Старый 03.11.2011, 16:53   #43  
Nana Andreeva
Живу здесь

Нет, не правильно. Наследование ДС не выявлено молекулярно, и скорее всего и не будет выявлено, так как наверняка наследуется сложно, не одним геном. Просто мутация, ответственная за проявление риджа на спине у риджевых собак (увеличение определенного участка в определенной хромосоме по сравнению с нормальной длиной этого участка хромосомы у безриджевых собак), увеличивает риск появления ДС - одни и те же белки формируют обратный рост волос и кожный покров. Но ДС бывает и у безриджевых собак, только не так часто. Вероятно включаются какие-то еще факторы, влияющие на проявление этой аномалии.
Старый 03.11.2011, 17:06   #44  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Хм....http://www.ridgebacks.org.uk/Forms/DS-article.pdf
наследственное... наследственное... так все у всех наследственное.. как тогда можно говорить о предачи теми или иными особями этого заболевания...
опять же как в практике научных работников.. если нам не нравится факт.. говорим о том что он из другой темы... я имею в виду то, что ридж в других породах - проявление других генетических сбоев при эмбриональном развитии.... аналогично и ДС... в других порордах....
Старый 03.11.2011, 17:12   #45  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

продолжение выше... если даже в некоторых статьях пишут, что одини и теже родители рождают пометы без ДС и вдруг выстреливает помет от них же с ДС...непонимаю..... по мне так получается что все ПРАКТИЧЕСКИ РР подвержены тому что у них в потомстве будет ДС.... просто одни вяжуться один раз и это не вылезает.. другие вяжуться 3-4 раза в месяц ...вот и получается стистика набекрень.....короче я в большом ????? как можно вообще говорить том что передают родители.. если только не делать специальные генетические тесты... кстати а есть тест на ДС?? по моему пора ввсети....

опять же по риджу... если он все таки есть... почему у щенков он такой разный.... и как получается некоректный ридж.... т.е. родители (один или оба) несут некоректность.... в той или иной степени....
про риджи в других местах молчу.... получается, что если в других породах это кодируется по другому... то у РР ридж в других местах... тоже кодируется по другому....
извините за мысли вслух....
Старый 03.11.2011, 17:25   #46  
Nana Andreeva
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Звездные Лобенгулы Посмотреть сообщение
Хм....http://www.ridgebacks.org.uk/Forms/DS-article.pdf
наследственное... наследственное... так все у всех наследственное.. как тогда можно говорить о предачи теми или иными особями этого заболевания...
опять же как в практике научных работников.. если нам не нравится факт.. говорим о том что он из другой темы... я имею в виду то, что ридж в других породах - проявление других генетических сбоев при эмбриональном развитии.... аналогично и ДС... в других порордах....
Так в статье не пишут про тип наследования. Статистика говорит о том, что у риджевых пород эта аномалия проявляется гораздо чаще. И это логично, исходя из информации о том, какими белками определяется ридж.
Не обязательно все наследственное - есть не наследственные сбои при формировании какого-то ограна и тд. Есть влияние внешних факторов, есть мутации опять же, которые потом не передаются потомкам и тд и тп.
Старый 03.11.2011, 17:32   #47  
Nana Andreeva
Живу здесь

Цитата:
продолжение выше... если даже в некоторых статьях пишут, что одини и теже родители рождают пометы без ДС и вдруг выстреливает помет от них же с ДС...непонимаю..... по мне так получается что все ПРАКТИЧЕСКИ РР подвержены тому что у них в потомстве будет ДС.... просто одни вяжуться один раз и это не вылезает.. другие вяжуться 3-4 раза в месяц ...вот и получается стистика набекрень.....короче я в большом ????? как можно вообще говорить том что передают родители.. если только не делать специальные генетические тесты... кстати а есть тест на ДС?? по моему пора ввсети....
Вы, в общем-то, правы. Ко-во щенков - это очень малая выборка, по которой особенно нельзя судить. Но все-таки какую-никакую статистику нужно и можно иметь. Плюс, участок ДНК, ответственный за ридж, может быть разным, в зависимости от гетеро или гомозиготности по признаку риджа. Поэтому и проявление синуса может быть разным (например, удвоение участка ДНК может нести меньший риск для проявления ДС, чем еще большее удлинение). Плюс внешние факторы, влияющие на "работу! генов.. В общем, мы предполагаем, а бор располагает.

Цитата:
опять же по риджу... если он все таки есть... почему у щенков он такой разный.... и как получается некоректный ридж.... т.е. родители (один или оба) несут некоректность.... в той или иной степени....
про риджи в других местах молчу.... получается, что если в других породах это кодируется по другому... то у РР ридж в других местах... тоже кодируется по другому....
За длину, ширину, форму скорее всего отвечают другие белки (гены). Если б было все просто....
Старый 03.11.2011, 17:46   #48  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

Цитата:

Звездные Лобенгулы, у меня давно зрел к Вам вопрос. Созрел. У Вас с грамматикой трудности или это какой-то "ново - албанский" язык? Почему Вы так странно выражовываетесь? Зачастую в Ваших текстах из-за обильного многоточия сложно понять смысл написанного.
Старый 03.11.2011, 17:49   #49  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Nana Andreeva Посмотреть сообщение
Так в статье не пишут про тип наследования. Статистика говорит о том, что у риджевых пород эта аномалия проявляется гораздо чаще. И это логично, исходя из информации о том, какими белками определяется ридж.
Не обязательно все наследственное - есть не наследственные сбои при формировании какого-то ограна и тд. Есть влияние внешних факторов, есть мутации опять же, которые потом не передаются потомкам и тд и тп.
хм...т.е получается вполне вероятно, что ДС это сбой при эмбриональном развитии участков отвечающих за выполнение программы построения риджа???
И.. мне НЕ кажется, что учатски ДНК отвечающие за проявление риджа как такового и за его форму расположенны далеко... скорее всего как это практически везде пишут... с малыми различиям...это некоторый участок сцепленных генов внутри которого кодируется ридж... у безриджевых собак этот участок отсутствует.... целиком как я понимаю... поэтому у них нет риджей....а ширина и т.д. это все единный комплекс ...
далее... углублясь в проблему....
мутация риджа как такового откуда взялась... не надо только говорить о собаках Готентотов.... у них откуда... и почему к примеру бурбуль оказался без риджа... хотя есть предположение, что это собака выводилась паралельно РР, только не было великолепных любителей, которые на ранних стадиях начали стандартизировать породу...
Старый 03.11.2011, 20:49   #50  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

читала читала... думала думала.... и вот нашла и надумала...
сначало то что нашла... "Завихрения волос
Завихрения волос возникают, когда волос лежит против линии роста. Возникает впечатление круга из жестких волос, как если бы их зачесали в неправильном направлении. Про подобные завихрения у некоторых пород нередко точно говорят: «корова языком зализала».
Завихрения волос наблюдаются у многих видов животных, особенно у молочного крупного рогатого скота и свиней. У американских кокер-спаниелей их впервые описала Т. Паллиг [750], и, как известно, у таких пород, как боксер и доберман, из-за них нередко возникают проблемы. Многие свиноводческие ассоциации США бракуют свиней с завихрениями щетины (Дж.Э. Норд- би [680]), и, кажется, той же политики придерживаются и некоторые заводчики собак. В Британии заводчики доберманов признали завихрения волос дисквалифицирующим пороком, что представляется преждевременным и нелогичным. Если это наследственное состояние, что вполне вероятно, то на первом этапе логично попытаться понять способ его наследования, чтобы можно было избавиться от него путем селекции. Простым запретом этого порока на выставочном ринге невозможно предотвратить использование собак с завихрением волос в разведении и собрать генетические данные, а можно лишь подтолкнуть заводчиков к избавлению от этого признака.
По сведениям Т. Паллиг [750], завихрения волос у ее собак появлялись главным образом на боках и холке, хотя она сообщает, что другие заводчики отмечали их на голове и шее. Аналогичные участки поражаются у боксеров и доберманов, а по сведениям Дж.Э. Нордби [680], и у свиней, хотя он упоминает и область у основания хвоста.
Тип шерсти явно влияет на появление завихрений волос. Т. Паллиг чаще отмечала их у красных кокеров, чем у черных. Возможно, эта особенность связана с разной структурой их шерсти или указывает на происхождение от аборигенной красной линии. Т. Паллиг отметила, что хоть и не всегда, но завихрения у родителей и их потомков располагаются в одних и тех же местах. У свиней этого обнаружено не было (У.Э. Крафт [201] и Дж.Э. Нордби [680]).
Исследуя свиней, У.Э. Крафт [201] и Дж.Э. Нордби [680] обнаружили две серии генов, в которых завихрение является доминантным признаком. Это наводит на предположение о том, что для экспрессии завитков они обе должны присутствовать в генотипе. Хотя это и доминантный признак, короткошерстные собаки вполне могут дать потомство с завихрениями волос.
Данные Т. Паллиг по американским кокер-спаниелям не подтверждают подобную точку зрения. Результаты ее племенной работы, представленные в таблице 21, указывают на аутосомнорецессивное наследование этого признака, что подтверждает родословная на рис. 19. Т. Паллиг предполагает связь завихрений волос с красным окрасом, но, как объяснялось выше, это может оказаться случайностью. Интерес представляет собой предположение, что у красно-подпалых доберманов завихрения волос наблюдаются чаще, чем у черно-подпалых.
Данный признак нуждается в дальнейшем исследовании и сборе данных о пометах с учетом как частоты его проявления, так и мест расположения завихрений. Генетическая природа этого явления кажется бесспорной.
Гребень вдоль спины у родезийских риджбеков — разновидность завихрения волос. Считается, что это рецессивный признак, нередко связанный с другими генетическими факторами, приводящими к развитию дермоидных кист."
от сюда http://www.fkashmir.ru/index.php?opt...d=64&showall=1
....то что надумла... получается... что завихрения роста волос... он же ридж.... это часто встречающаяся мутация, связанная с дублированием части хромосомы... отвечающей за рост волос в фоликулах.... мутация возникает в процессе деления хромосомы....
делаем выводы... человек закрепил риджевость Родезийцев и природа риджевость тайцев... возможно они и не произошли друг от друга.... и завихрения шерсти у различных животных... коров, свиней, морских свинок, кошек собак и т.д..... из выше описанного .. теоретически возможно, что ридж пришел в породу вместе с цветом..... и не факт, что те самые всеми любимые собаки готентотов дали породе ридж....в некоторых источниках говорится о том, что первые две собаки Хельма были безриджевыми....а то что описал Ливингстоун... ну так если мутация вполне распространенная.. то почему ему ее не встретить.. ведь не говорится о том что они все были такими тогда.... если я правильно понимаю, то что описал Ливингстоун....
вот...
интересно... в соседних породах типо такс и доберманов, где риджи часто встречаются... интересно, а как они там наследуются.. или таких собак не пускают в разведение????
Старый 03.11.2011, 21:13   #51  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Дико извиняюсь.... за неуемность... но получается, что у человека риджи тоже встречаются.... макушки.... вихры и "корова языком зализала"
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3413
у самой такое в челке....по этой причине челку и не ношу...
Старый 04.11.2011, 22:09   #52  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от BUSHA Посмотреть сообщение
Звездные Лобенгулы, у меня давно зрел к Вам вопрос. Созрел. У Вас с грамматикой трудности или это какой-то "ново - албанский" язык? Почему Вы так странно выражовываетесь? Зачастую в Ваших текстах из-за обильного многоточия сложно понять смысл написанного.
Потому, что мне так удобнее.... выражовываться... многоточия... это то что надо додумать и понимать между строк.....т.е. эмоции которые отсутствуют в общении через интеренет.....
не нравится не читайте....
Старый 05.11.2011, 08:18   #53  
BUSHA
Супер-модератор

Цитата:
Потому, что мне так удобнее.... выражовываться... многоточия... это то что надо додумать и понимать между строк.....т.е. эмоции которые отсутствуют в общении через интеренет.....
не нравится не читайте....
Ааааа. Так это так специально задуманно! "Вон оно чо, Михалыч!" (с) Ну так сразу бы и сказали, что это "литературный приём". А то без подсказки и не догадаешься - то ли кнопка с точкой на клаве западает, то ли в детстве учительница по русскому языку схалтурила.................
Старый 05.11.2011, 15:34   #54  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Кстати началось все с залипшей кнопки.. Вы как всегда совершенно правы.... а в школе к сожалению действительно 4 была по русскому.... так что могу с уверенностью говорить аааабсолютно безграмотная..... кстати именно из-за русского в Университет и не поступила с первого раза.....второй раз математику подтянула и обошлась без сочинения....
Старый 05.11.2011, 15:46   #55  
BUSHA
Супер-модератор

Цитата:
аааабсолютно безграмотная.....
Нет желания наверстать упущенное и заполнить пробелы? Учитывая Вашу любознательность и тягу к академическим знаниям, должно бы было получиться....
Старый 05.11.2011, 16:35   #56  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

нет....есть другие более интересные занятия... чем ублажать читателей... совершенной грамотностью....
у меня одна подруга... пра пра пра.... Крылова с супер соверешенным языком... книжки стала выпускать..... слог хороший... но читать невозможно..... так что я лучше безграмотной буду, НО по делу....
Старый 05.11.2011, 16:49   #57  
BUSHA
Супер-модератор

Цитата:
нет....есть другие более интересные занятия... чем ублажать читателей...
А для чего тогда писать?
Старый 05.11.2011, 17:24   #58  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Во время обучения в аспирантуре... пришла к выводу, что многие вещи в науке к сожалению выяснить невозможно, по причине того, что мозга одного человека не хватит, чтобы постичь и осознать объем информации, который как правило участвует в тех или иных вещах....
поэтому я пишу для того, чтобы получить возражения и увидеть то, что я не увидела... как говорится одна голова хорошо, а две лучше.... но судя по всему вопрос происхождения риджа у наших собак, собственно как и связь его с ДС никому не интересна...
Вас и то, только мой русский язык и подколы заинтересовали.....
Старый 05.11.2011, 19:35   #59  
BUSHA
Супер-модератор

Тема ДС интересна любому риджевладельцу. Только хотелось бы общаться без загадочных многозначительных намёков там где они совершенно не к месту. Такой небрежный стиль написания говорит о том, что Вам абсолютно наплевать на мнение собеседника.
Старый 05.11.2011, 22:02   #60  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

...и ... и....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра