Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Разведение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 03:01   #31  
ALEX
Живу здесь

Я уже писала как мы гуляем доходим на поводке (рулетке) до заведомо чистой полянки, и бегаем за палками/тарелками/пуллером или занимаемся. А потом на поводке обратно домой
Старый 05.12.2011, 05:07   #32  
Zongo
Живу здесь

Старшие от сего пристрастия отучились за неделю, в которую я, устав от воин по поводу человеческих экскриментов, психанула и стала на прогулку брать: спорт. бутылку слабейшей марганцовки, бутылку простой воды, собачью зубную щетку и пасту + пару перчаток медецинских. "Процедуры" устраивала каждый раз на месте преступления молча. Теперь попытки бывают, только если рубец пару недель не скармливаю.
Старый 05.12.2011, 14:41   #33  
Iri2
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Zongo Посмотреть сообщение
"Процедуры" устраивала каждый раз на месте преступления молча. Теперь попытки бывают, только если рубец пару недель не скармливаю.
Надо взять на вооружение, у нас сейчас у Флоры обострение, в субботу ушла в кусты и не вернулась, пока не съела данный "деликатес". Ну мы правда и рубец давно не давали...
Старый 05.12.2011, 14:58   #34  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Я неоднократно на форумах читала отзывы, что помогает регулярное давание сырого нечищенного рубца (месяц или два надо есть), поскольку он как раз многие ферменты восполняет в организме. Еще вроде как сера помогает. Но тоже - это все меры длительные, на 2-3 месяца, а то и больше - если с нехваткой веществ связано.
Старый 05.12.2011, 15:51   #35  
rayridge
Живу здесь
Отправить сообщение для rayridge с помощью ICQ

"Детер" дают перед прогулкой, говорят помогает. Сами не пробовали. На мой взгляд - лучше раз в неделю давать рубец.
Старый 05.12.2011, 18:33   #36  
ALEX
Живу здесь

Проверила сегодня. Положила на ночь две сосиски на кухне - на пол на блюдечко и на стол. Утром целые были, как я и думала. Только когда я встала, Алекс тоже встал мне порадоваться, потом подошел, понюхал сосиску на полу, услышал "нельзя" и больше ее не трогал, хоть я и уходила из квартиры.
Вот правда если бы там кошачьи или человеческие к@кашки лежали, не уверенна что не съел бы ведь он знает что сосиски это наша еда, на нашей кухне, а к@кашки это 100% его еда
Старый 05.12.2011, 20:28   #37  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Наташ, нет слов!!! Алексу просто огромный респект!!!
А он с детства такой или ты отучала брать?
Старый 05.12.2011, 22:05   #38  
ALEX
Живу здесь

Спасибо!

Ну... не то что бы приучала, просто повод ему не даем - на столах ничего съестного не оставляем, только иногда хлебобулочные и далеко от его носа ) он и не знает что дома можно есть с какого то места кроме кормушки или наших рук. Если нос на стол сует понюхать, когда едим, гыркаем конечно. Иногда специально провоцирую - беру свою тарелку и сую ему под нос, он смущенно отворачивается ))
Не с детства такой точно, потому что в 7 месяцев был случай - стащил со стола и сожрал 2,5 кило мяса и 1 стакан сухого шиповника

А сейчас как то привык, что все что дома, это наше, а все что на улице найдет, это его
Старый 06.12.2011, 00:28   #39  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

Мои собаки не будут есть даже свой сухой корм, если я забуду закрыть контейнер. Иногда забываю, и он стоит весь день на балконе... отрытый, в прямом доступе. Дверь на балкон у нас всегда открыта нараспашку... Контейнер маленький, ниже собачьей груди: есть более, чем удобно))) И стоит возле их мисок...

Я вот даже не понимаю, почему они не едят из него... Это ж не стол и не тарелка... это их корм...
Старый 06.12.2011, 00:30   #40  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Проверяла даже, может, не едят, потому что привыкли, что я им сушку водой всегда разбавляю? Понасыпала в миски без воды: едят. Рядом стоит контейнер - не едят)))
Старый 06.12.2011, 00:33   #41  
ALEX
Живу здесь

Ну да, у Алекса тоже сухой корм всегда открытый в мешке стоит, не ест, даже если голодный ) Но он ему не так интересен как сосиска ))

А я не разбавляю водой. А желательно?
Старый 06.12.2011, 00:56   #42  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Да можно и так и так.
Старый 07.12.2011, 14:40   #43  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Мдя.....мы не воспитанные....один раз (еще когда сушку кушали) старшая открыла дверь, где мешок стоял 15 кг.. почти полный и скушала почти половину... думаю кг 7 она съела.....была похожа на ротвейлера.....
мы ее не кормили наверное дня 3.....и на улицу по делам ходили наверное раз 5 в день....
другой раз на даче ....поймала кролика, кторого мы от нее на втором этаже спрятали (по причине, что собаки туда не забираются из-за крутой лестницы) ...к слову кролик был живой...и сожрала....моя мама с ней после этого неделю не разговаривала....
Старый 07.12.2011, 15:08   #44  
Глэдис
Бываю часто

У нас проблема с поеданием фекалий стоит на первом месте.Едим всё : и кошачье и человечье.Гуляем в парке,так удивляешься-оказывается загажено всё не собаками,а людьми! Пробовала покупать -SANOFOR (средство от поедания фекалий),скажу честно-не помог,хотя само средство похоже на грязевую вязкую жидкость,вид неприятный.Кормлю зелёным, вонючим рубцом-4 раза в неделю,в достаточном колличестве,но...проблема остаётся!
Старый 07.12.2011, 15:24   #45  
Петр Васильевич
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Глэдис Посмотреть сообщение
Пробовала покупать -SANOFOR (средство от поедания фекалий),скажу честно-не помог,хотя само средство похоже на грязевую вязкую жидкость,вид неприятный.
+1
Проходили через этот санофор, денег стоит много, результат = 0

Цитата:
Сообщение от Глэдис Посмотреть сообщение
Кормлю зелёным, вонючим рубцом-4 раза в неделю,в достаточном колличестве,но...проблема остаётся!
+1
Кормим, но не верим, что он помогает от привычки "съесть десерт кошачий"

Давно он у нас уже не поедает десерты. ИМХО, только потому что глаз да глаз. Кот сходил - убрали (благо коту нравится, чтоб убирали сразу, ночью и в наше отсутствие не ходит по-большому), на улице я с Пети глаз не свожу, в лес он дальше 50 метров от нас не убегает, пульт управления на этом расстоянии работает хорошо Причем его по дурацкой морде видно, что он решил "за березку зайти". Превентивное "Паааатрииик" *мерзким хитрым голосом* останавливает его от совершения непоправимой ошибки.
Так что и не знаю помогает ли рубец или нет. Кормим 2 раза в неделю по 700гр неочищенного вонючего.
Старый 08.12.2011, 15:39   #46  
Nana Andreeva
Живу здесь

А у меня в хлебницу заселилась кошка.. Хлеб там не храним, так как собаки воруют.
Старый 08.12.2011, 15:53   #47  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Читаю читаю на разных форумах об этой проблеме..... поедания Фе.... человечьих....и все больше прихожу к мнению, что если собака это кушает, то у нее не хватает чего-то в организме...ЭТО НЕ ТАК.. такой вывод делаю на основании того, что у меня ни одна из собак такое не делает.....хотя я более чем уверенна, что мы кормимся натуралкой, а в детстве сушкой, которая не усваивалась, и собакам по любому чего-то нехватает.....НО они не кушают Фе....
Зато мимо коровьего навоза мы не проходим мимо....я не сопротивляюсь, ну так ради порядку фукну на них, но не сильно....понимая, что надо....НО в городе ничего из такого они не позволяют себе....
Делаю выводы... по видимому собакам это необходимо, на уровне инстинкта...помимо хватает не хватает веществ...так же как и поваляться в навозе.. или дохлой лягушке...просто нам повезло... мы в детстве на навозе остановились, а вот за неимением в городе навоза.. собакам приходится человечьи кушать....
Старый 08.12.2011, 16:08   #48  
Nana Andreeva
Живу здесь

Волки частенько за копытными подъедают..
Старый 08.12.2011, 16:10   #49  
Ele
Живу здесь

А у меня, мне кажется, риджбеков просто кокеры провоцировали всегда. Они же старшие собаки, поэтому щенки-риджбеки, появляясь в доме, смотрят на них как пример поведения. Тем более что у нас и в собачьей стае однозначный лидер - это кокерша.
Так вот этот лидер, чтоб ее, неоднократно буквально за 5 минут вскрывала новые мешки с кормом, стоящие на веранде в углу (даже не на полу!), если вдруг на веранду кто-то забывал закрыть дверь. Один раз обожралась так, что ей реально было плохо и мы возили ее в ветклинику на рентген и узи.
А последний раз был вчера. Мешок, между прочим, был не бумажный, а металлизированный такой.
Поэтому, у меня "чистоты эксперимента" нет. Может мои риджбеки вообще не были бы воришками, если бы воспитывались в доме без кокеров.
Старый 08.12.2011, 16:10   #50  
Nana Andreeva
Живу здесь

У меня эрделька на протяжении 15!!!! лет кушала - ну ведь ВКУСНО это как!!! Безусловно, когда щенки и молодые собаки кушают, то они и минералов, и ферментов себе добавляют в рацион. Часто этот период проходит. Но когда на протяжении всей жизни, причем не короткой, то это, имхо, не из-за нехватки элементов.
Старый 08.12.2011, 16:12   #51  
Nana Andreeva
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Ele Посмотреть сообщение
Может мои риджбеки вообще не были бы воришками, если бы воспитывались в доме без кокеров.

У меня есть собаки, которые жуткие обезьяны, а есть, которые вообще никогда не обезьянничают.
Старый 13.12.2011, 19:48   #52  
Nana Andreeva
Живу здесь

Воровка на доверии

http://www.youtube.com/watch?v=8cCsPEzMvN0
Старый 22.12.2011, 03:23   #53  
Nana Andreeva
Живу здесь

Вот такой у нас хлеб дома в хлебнице...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра