Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Ветеринария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 14:20   #1  
Глэдис
Бываю часто
Вопрос Кастрация,стерилизация.

Хотела бы узнать мнение хозяев сук о стерилизации.Кто уже сделал своей собаке эту операцию,откликнитесь! Мнения разные:врачи утверждают,что если не хотите щенков,то делать необходимо.У нас после течек развивается ложная беременность и очень опухает грудь.Такое впечатление,что кормит щенков.Врачи говорят о гармональном нарушении.Течка через 5 месяцев,поэтому пока проходит отёк,то начинается новая течка.Боюсь,что после стерилизации будет ходить "под себя".Что делать? Посоветуйте!
Старый 09.02.2012, 19:17   #2  
Лида Чу
Я новенький

У нашей первой собаки в 6-летнем возрасте началась пиометра и стерилизовали мы ее из-за этого. Никаких негативных изменений не в характере, ни в здоровье у нее не произошло. Дожила она до 10 лет, и если бы не лимфосаркома и сейчас радовала бы нас. Поэтому, взяв нашу Пчелку с плем. браком(залом хвоста), мы тоже решились на стерилизацию, понятно опросив мнение врачей(4 врачей). Мнения были практически одинаковые-раз вязать не будете-стерилизуйте. Выбрали ЕреминаД.А. -операция прошла успешно. Прошел уже почти год, и мы не вылезаем из циститов и непонятной этиологии выделений из петли. Летом было около 5 случаев, когда она писалась во сне. Лечились в двух клиниках академической направленности, сейчас лечимся в гомеопатической, стало немного лучше. Конечно, неизвестно, было бы это, если бы стерилизацию мы не делали, но сейчас я жалею об этом решении. Хотя летом, я общалась с владелицей другой стерилизованной риджбечки, и у них все в полном порядке. А в остальном у Пчелки ничего не изменилось,носится, как олень, с собаками дружит. Но без серьезных оснований, лично я , если у меня будет когда-нибудь следующая собака, стерилизацию делать не буду.
Старый 09.02.2012, 20:05   #3  
Jolli
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Лида Чу Посмотреть сообщение
Мнения были практически одинаковые-раз вязать не будете-стерилизуйте.
Врачи, действительно, довольно часто рекомендуют стерилизацию сук, если та не идет в разведение, без видимых на то причин.
http://www.dog54.ru
Старый 09.02.2012, 21:50   #4  
Harmoni
Живу здесь

У меня суке русского спаниеля в апреле будет 11 лет(ТТТ). Ни разу не вязали, соответственно ни разу не рожала. Со здоровьем никаких проблем. (Глуховата правда стала, слышит только то, что хочет) Мое мнение - не надо стерилизовать без видимых на то причин.
Хотя знаю суку стерилизованную не Ереминым, другим доктором. У них все хорошо. Стерилизовали из-за наличия кобеля в доме в раннем возрасте.
Старый 09.02.2012, 22:12   #5  
Глэдис
Бываю часто

Свою собаку стерилизовала в декабре.Пока всё хорошо,проблем никаких нет,правда врач предупредила.чтобы я сократила колличество корма.Сказала уменьшить порцию еды на 1/3.Об изменениях буду писать,чтобы хозяева других сук знали о последствиях.
Старый 10.02.2012, 00:38   #6  
Nana Andreeva
Живу здесь

У меня три суки стерильные (одна уже умерла по возрасту - была стерилизована по необходимости - пиометра; вторая стерилизована в 6 лет (3 года назад), третья - больше года назад), один кобель - кастрат. Проблем ни у кого и никаких нет - ни с лишним весом, ни с подтеканием.
Старый 10.02.2012, 14:31   #7  
Глэдис
Бываю часто

Мне посоветовали сократить колличество корма так как врач посчитала,что Аминка толстовата для риджбека.Теперь стараюсь не смотреть на её жалобный вид возле стола и на её умоляющие глаза!
Старый 27.09.2012, 11:50   #8  
Keyara
Живу здесь

Уважаемые владельцы двух и более собак, подскажите, пожалуйста, как кастрация/стерилизация влияет на иерархию в стае? Может ли усугубить отношения между однополыми собаками, в случае, когда одна особь остается способной к размножению?

Последний раз редактировалось Keyara; 28.09.2012 в 10:30.
Старый 27.09.2012, 16:22   #9  
Елена Ковальчук
Иногда заглядываю

Подскажите пожалуйста, у меня кобель, возраст 2 года, вязать мы его не собираемся, стоит ли мне его кастрировать или нет!!Читала что если собака не вяжется, возникает очень много проблем, в том числе до онкологии!
Старый 28.09.2012, 16:08   #10  
rayridge
Живу здесь
Отправить сообщение для rayridge с помощью ICQ

Кастрировать и стерилизовать следует лишь по медицинским показателям.
Старый 28.09.2012, 17:53   #11  
Nana Andreeva
Живу здесь

80% некастрированных кобелей страдают от заболеваний предстательной железы в зрелом и пожилом возрасте.

Но вообще половые гормоны участвуют в формировании и иммунной системы организма.

Тут палка о двух концах - много за, и много против. В каждом конкретном случае надо решать индивидуально.

У меня лично живет кастрированный кобель 7-и лет, прооперирован в 4 года. Никаких изменений у него не произошло - такой же работоспособный, активный, спортивный и тд. Даже вяжется.
Старый 04.04.2016, 18:51   #12  
Бекки Марина
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Глэдис Посмотреть сообщение
Свою собаку стерилизовала в декабре.Пока всё хорошо,проблем никаких нет,правда врач предупредила.чтобы я сократила колличество корма.Сказала уменьшить порцию еды на 1/3.Об изменениях буду писать,чтобы хозяева других сук знали о последствиях.
Добрый день! Как вы поживаете после стерилизации?
И еще стерилизовать нужно до первой течки или после?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра