Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПИТОМНИК ФАЙРА - kennel FAIRA > Заходите к нам на огонек

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 17:57   #1  
FAIRA
Живу здесь
Отправить сообщение для FAIRA с помощью ICQ
По умолчанию Риджбеки и тапки

Такая тема оказалась животрепещущая про риджбеков, которым не гоже, мол, носить тапки, что нас захотели поддержать в этом начинании друзья.
Вот, например, доча нашей подружки Артемиды и Арчи, Эвочка, тоже не посчитала зазорным для себя принести маме тапки. Ну а Наташа сразу прислала мне свою гордость. А я уже делюсь с вами.

Вот какая умничка и красавишна Эвочка

Приглашаю всех желающих поддержать темку и присылать фотки апортирующих риджбеков! И пусть это не обязательно будут тапки, пускай любые предметы будут, лишь бы не еноты, птички, кошки и другие Божьи твари. Надо создавать породе положительный имидж в глазах прогрессивного человечества.

Старый 01.03.2011, 18:04   #2  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

А мои рр-детки на тапки охотятся, уносят в логово и жестоко с ними расправляются!!!! Особенно натаскались в этом деле Вамба с Фазаной.
Старый 01.03.2011, 18:10   #3  
FAIRA
Живу здесь

Ну, дык, о том, что происходит с тапками после апортировки история в отдельных случаях умалчивает .....
А вам пора определяться, риджбеки вы или не очень. А то по кьярино-херено-хантеровской классификации, те кто тапки носит, не риджбек. А риджбек тот, кто на зверей охотится. А твои, что-то гибридные особи получаются, тапки носят, но на них же и охотятся.
Старый 01.03.2011, 18:31   #4  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от FAIRA Посмотреть сообщение
Ну, дык, о том, что происходит с тапками после апортировки история в отдельных случаях умалчивает .....
А вам пора определяться, риджбеки вы или не очень. А то по кьярино-херено-хантеровской классификации, те кто тапки носит, не риджбек. А риджбек тот, кто на зверей охотится. А твои, что-то гибридные особи получаются, тапки носят, но на них же и охотятся.
Ты права, Оль! Надо, надо работать над подносом и отдачей "дичи". Вот думаю у лабров проконсультироваться.
Старый 01.03.2011, 21:55   #5  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

Ого! В нашем клубе любителей тапочек прибыло! Молодец, Эвочка! Я помню эту риджбечку и хозяйку с прошлого Рыжего апа. Они - большие молодцы и настоящие спортсмены! Уверена, что и в этом году эта команда покажет отличные результаты!
Старый 01.03.2011, 22:10   #6  
Ариф~Даккар
Живу здесь

А смешная какая темка вышла!

Вот что меня в этих тапочках восхищает - так это то, что я как раз не учила Арифа их приносить! Я стимулировала Арифу желание подавать и приносить только игрушки, т.к. с апортом у него, как и у большинства риджбеков: "нафига оно мне надь?"

А он вдруг придумал, что для того, чтобы получить вкусный кусочек, совсем не нужно идти в комнату и приносить игруху. Он оказался хитрее и ленивее, чем я предполагала))) Конечно, зачем же ему делать столько лишних шагов, если все на кухне, сидят за столом, едят... Можно не отходя от стола стянуть с ноги тапок и тут же его подать! Представляете, сколько у нас было эмоций и смеха, когда он такое первый раз сотворил!))) Поэтому мы, сами того не желая, закрепили у него эту фишку. Так что никаких команд я изначально не отрабатывала. Это полностью его ноухау.

Тоже самое - его инициатива - подавать мне сапоги в прихожей или варежку, если уроню, или шарф...

Так что - да, мне нравится то, что Ариф сам придумал такую фишку. Видимо, в его башке всё же какие-то шарики-ролики крутятся ... иногда))))

Но справедливости ради могу добавить - он нас этими тапками уже достал. В общем - и смех и грех.
Старый 02.03.2011, 08:53   #7  
Jolli
Живу здесь

А Табаря пронюхал, что за Джолину шапку ему достается кусочек. Незнаю, чем его эта флисовая шапка привлекает, но он готов с не не расставаться - приносит и приносит без конца. НО именно с ней такая фишка. Из домашней утвари больше его пока ничего так не "возбуждает", как шапка подруги
http://www.dog54.ru
Старый 02.03.2011, 14:35   #8  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Умничка, Табарик! Рассказывайте про него побольше в его веточке, плиз, а то я скучаю!
Старый 03.03.2011, 16:13   #9  
Jolli
Живу здесь

Ангелина, да я вот хотела бы переименовать веточку, а сама не могу это сделать. И напишу про него
Старый 03.03.2011, 16:20   #10  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Так она ж давно переименована, посмотрите)))
Старый 03.03.2011, 16:32   #11  
Jolli
Живу здесь

ой, прадва? пошла смотреть
Старый 03.03.2011, 16:38   #12  
Iren
Живу здесь

У нас к тапкам любофф была только в детстве. А сейчас мы маньячим на перчатки, а все почему? Потому что на занятиях начали обучать его команде "Подай" с помощью моей перчатки))) А закрепив ее, на прошлом занятии попробовали изобразить выборку - тоже на садовых перчатках. Энтузиазьму нашего в этом деле - хватит еще на десяток собак))) Уж очень ему нравится теперь все подряд с пола поднимать и в руки отдавать, типа, у тебя тут это... упало в общем, на!))) Особенно если это перчатка. Как-нибудь сфотографирую это дело)))
Старый 03.03.2011, 17:03   #13  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Молодцы! Ждём фоточек!
Старый 03.03.2011, 23:33   #14  
ALEX
Живу здесь

Ну вот, придется Алекса специально для этой темы с тапком сфотографировать ))

Ну пока за неимением фотографий с тапками, скопирую из нашего альбомчика что есть:

С железной гантелей

С щеткой

С лейкой от душа

С сосисками

Старый 07.04.2011, 03:18   #15  
Ариф~Даккар
Живу здесь

А что у нас сегодня на ужин?

Старый 07.04.2011, 09:08   #16  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

Ух ты! А у меня Зося приносит апорт. Нужно сделать фото. А вообще, когда она была совсем маленькая, со своими братьями и сестрами каталась на хвосте у индюка. Но возможно это они на него охотились, а потом пытались принести добычу хозяину? Жалко лапы до земли не доставали... А брали правильно, за место))) И хто тогда Зося? И охотится, и тапки носит. Кентавр какой-нибудь?
Старый 07.04.2011, 12:41   #17  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Зося - универсальная собака! Юль, делай фотки, интересно же!
Старый 08.04.2011, 19:16   #18  
FAIRA
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от БИНГВА Посмотреть сообщение
Ух ты! А у меня Зося приносит апорт. Нужно сделать фото. А вообще, когда она была совсем маленькая, со своими братьями и сестрами каталась на хвосте у индюка. Но возможно это они на него охотились, а потом пытались принести добычу хозяину? Жалко лапы до земли не доставали... А брали правильно, за место))) И хто тогда Зося? И охотится, и тапки носит. Кентавр какой-нибудь?
Ой, Юля, осторожней! Вот была бы здесь зарегина одна дамочка, типа охотница (Гыы.. за чужими фото и видео новостями с форумов), поЧитательница наша, фанатка, можно сказать Арифкина, она бы тебе объяснила, как называется твоя Зося правильно, на охотничьем сленге. А пока ее нет, давай лучче я тебе сама объясню, что висеть на хвосте у индюка, ну никак не охотничье занятие, стало быть, Зося твоя - спортивная соба. А куда ей деваться, в такой компании?
Моя спортсмэнка тоже в детстве ооочень любила носить за одно место нашу кошь. И это место называлось голова! Ну кто бы такое вытерпел, кроме нашей Фроси-пацифистки, она просто расслаблялась и получала удовольствие от поездки. Мне было ее ужасно жаль, когда из пасти веселой Файры выпадала обслюнявленная башка Фроси, и вместе с телом падала со стуком на пол. И смех и грех. При этом, выпав, Фрося могла остаться полежать еще там, где упала, не приходят, можно сказать в сознание. Щютка. Для этичных охотников за чужими привидениями в шкафах: Фрося сознание не теряла и своей участью была вполне довольна. А вот Файра зато, сейчас кошек не трогает, а тока бегает за ими, тапки вот теперь приносит, монетки с пола собирает, мне на бедность наверное, пульт и телефон может подать. Одним словом, на фиг мне охотник, мне универсала нада, чтобы и денюх насобирала и тапки гостям подала, вот это, я понимаю, собака! И тебе, Юля, охотника нинада, у тебя и так перепелы не переводются в оливье. Давай фотки уже вешай!
Старый 08.04.2011, 22:21   #19  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

Ой, Оля! Думаю, что любой диагноз для 3-4 недельного щенка будет преждевременным. Зосю забрала сразу после актировки. К крольчихе-долгожителю равнодушна. А зайцев в этом году зимой к нам не забегало. Хотя первого риджбека и заводили для Ваденыша - он же у нас и охотник, и рыбак... Но мне охотничья собака не нужна. И охранник мне не нужен - меня куча народу сторожит со всех сторон. Я в риджбеке вижу исключительно компаньона - ненавязчивого, верного, с крепкой психикой, без агрессии... Слава богу, такие у меня и есть...
Что касается Арифкиных поклонников... Да что тут говорить, ты мое мнение знаешь, а превращать наш чудесный флористический форум в общественную уборную у меня не хватит наглости... Короче, троллей не кормить!
Старый 08.08.2011, 01:00   #20  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Во Франции Ариф остался верен себе и веселил соседние столики своим привычным вымогательством))

Старый 08.08.2011, 02:01   #21  
Prosha1
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Ариф~Даккар Посмотреть сообщение
Во Франции Ариф остался верен себе и веселил соседние столики своим привычным вымогательством))
А шлёпки с кого снял?
Старый 08.08.2011, 02:11   #22  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Дык, с меня и снял))) И я фотографирую его в одном шлёпанце)))

Вообще, он снимает с того, кто ближе к нему оказывается. И с туристов мог бы снять, если б разрешили)))
А дома, если мы прячем от него ноги, то он идёт в раздевалку и приносит обувь оттуда. Причём он ни разу не ошибся и приносит какой-нибудь тапок или ботинок именно хозяину оного)))
Старый 08.08.2011, 02:24   #23  
Prosha1
Живу здесь

Тапочный маньяк!!!
Старый 08.08.2011, 12:36   #24  
Nana Andreeva
Живу здесь

Ангелин, как всегда - супер! Люблю умненьких и думающих головой риджбеков!!

ЗЫ. Ошейничек мой любимый!!!! Молодцы, что прикупили!!! Это коллекция уже, можно сказать, раритет!
Старый 08.08.2011, 14:16   #25  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Вот ещё ошейничек необычайно гармонирует с французскими цветами))

Да, Нан, Ариф всегда придумает, как заработать вкусняшку)
Старый 08.08.2011, 14:37   #26  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Ой, я похвастаюсь: Дайме папка Ариф (ну т.е. Ангелина) привез из поездки во Францию в подарок точно такой же ошейник! Так что теперь осталось организовать встречу папы и дочи и можно снимать парочку в одниковых ошейниках
Старый 26.02.2013, 01:22   #27  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Всем привет от тапочного риджбека! Как-то тема тапочных риджбеков затухла на геройском хантере, надо бы освежить впечатления!

Накануне Нового 2013 года одна очень креативная фирма задумала сделать календарь на гламурно-футбольную тему. У хозяина этой фирмы есть собака - родезийский риджбек. Поэтому решено было, чтобы на одном из фото в календаре присутствовал непременно риджбек, да ещё и с футбольной бутсой в пасти.
Где искать модель? Конечно у своей заводчицы, на планете Аресвума! Ну а у Светы уже не было сомнений, кого посоветовать на роль главного тапконосца)))

Так, в начале декабря, мы с Арифом приняли участие в профессиональной съёмке для календаря вместе с гламурными моделями в красивых интерьерах)))Было очень интересно наблюдать за процессом, как кто работает, сколько дублей делают, как монтируют и т.д. Короче, окунулись немного в мир фотомоделей)

Ариф быстро со всеми подружился, с готовностью держал бутсу, пока фотограф " пристреливался", позировал всем на телефон, в общем, ничто не предвещало подвоха. Он, как заправская модель, 100 раз усаживался, пересаживался, двигался, брал бутсу, держал, ждал....

Но на 101 раз, когда съемка пошла "на чисто" Ариф вспомнил, какой позор для риджбека - носить тапки, и выплюнул бутсу! Родезийский риджбек показал себя во всей красе! Не хочу и не буду! Тошнит меня от вашей бутсы! Уберите эту гадость, ни за что не возьму!

И вот тут начались мои танцы с бубнами. Как только я его не уговаривала)))) Уговорила, конечно, но... была готова уже его убить)))

В итоге всё-таки что-то получилось))) Календарь большой, очень гламурный и чёрно-белый. Чисто для мужчин))) А риджбек в него вписался вот таким странным образом)))

Старый 26.02.2013, 01:34   #28  
Nana Andreeva
Живу здесь

Очень стильно! Ариф - настоящий РР, но гад! В общем, как и все они, енти рыжие. Модели офигительные. Но я бы к ним все-таки борзюков посадила....
Старый 26.02.2013, 01:36   #29  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Нан, Ариф - гадский Тапок)))

Насчёт борзюков - неа, представить борзюка с бутсой невозможно)))) И потом, владельцу риджбека брать в проект другую породу? Неееее!)))
Старый 26.02.2013, 04:25   #30  
Nana Andreeva
Живу здесь

Не, борзюка без тапка, конечно, брать надо бы. Енто да...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра