Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Дрессировка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 10:50   #1  
Алена27
Я новенький
По умолчанию HELP

Доброе утро!срочно нужен совет!!!недавно приобрели себе милого рыжего щеночка,оказалась ходячая шкода.Опыта в воспитании собак у меня нет,это первая собачка,ну так вот грызет все, ломает все,жует все,за туалет вообще молчу это просто караул.Подскажите, как правильно воспитать это шило?как приучить его к порядку?
Старый 26.01.2016, 14:22   #2  
Ester
Я новенький
Отправить сообщение для Ester с помощью Skype™

Моей девочке 1 год, мы в постоянном напряжении. Как только семья за двери, она - в поиске, что же еще погрызть, разбить и испортить, периодически воет. У меня собака далеко не первая, но эта просто невероятно грызучая. Мы не сдаемся, воспитываем, гуляем, все время пробуем что-то новое предпринять. Я понимаю, что это пройдет ближе у 1,5 годам, но пока тяжело.
Ограничьте своему щенку пространство на время Вашего ухода, много гуляйте. Прочитайте книжку "Как отучить собаку от вредных привычек", автор Колин Теннант. Надеюсь, что справитесь.
Старый 25.02.2016, 23:11   #3  
Denverus
Я новенький

Купите клетку большую. боялся что мой "рыжий дурак" будет там грустить. Пока читал как приучать собаку к клетке он туда залез и уснул )
Старый 26.09.2018, 18:03   #4  
Irin
Я новенький

Здравствуйте Алёна27. Нашему Ричарду 6 лет. О том, что щенок щкодник, нас предупредила заводчица, спасибо ей, предупреждён-вооружён. Наш если обидется, начинает все разбрасывать. Ничего не помогает, это его натура. Риджбеки очень красивые, но очень сложные собаки. Они для опытных хозяев. Но отчаиваться не стоит. Совет с клеткой мне кажется очень хорошим. Мы долго мучились, с непослушанием, пока не дошло до набрасывания на людей, не на всех, на тех, которые ему, по его каким-то причинам, не нравились. На этой стадии настал предел моему терпению, и мы отдали его на передержку на 3 недели. Причем нам было рекомендовано не навещать собаку. Он был уже довольно взрослым, 2,5 года. Положено было на 4 недели, но мы не выдержали, уже бегом за ним бежали, так переживали как он там. Очень жалею, что не сделали этого сразу. Собака вернулась совсем другой. Послушным, более спокойным, привычки свои бросил. Даже на кошек не бросается. Подумайте о передержке, малышей тоже берут, чем раньше, тем лучше.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра