Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Дрессировка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 14:34   #1  
OlEna
Я новенький
По умолчанию Кормление - прогулки

Здравствуйте, коллеги ))))) В Новый год стала счастливой мамой щенка РР )))) Сейчас нам уже 5,5 мес и у меня возник такой вопрос - как у вас соотносятся кормление - прогулки? мы гуляем 4 раза в день, рано утром и около 16 у нас санитарные выход, короткий)))) а два других раза - как следует побегать - попрыгать. Так вот, получается у нас, что утром мы сначала гуляем, а потом кушаем, а вот вечером - наоборот. Сначала еда, а потом прогулка. А как правильно это делать? Прочитала массу литературы, где написано, что после еды собака должна быть спокойна, а то заворот кишок и все такое. И в тоже время, щенков надо выводить после еды на улицу. Как же быть?
Спасибо за внимание))))
Старый 03.04.2014, 20:20   #2  
Purginsi
Живу здесь

Кормите после прогулки. Или во время занятий, чтобы ребенок был на Вас сконцентрирован (Вы ведь уже занимаетесь послушкой?).
Старый 03.04.2014, 21:20   #3  
ALEX
Живу здесь

Для пятимесячного щенка нужно разделять понятия: прогулка и выход в туалет (ну что собственно вы и делаете)
Так вот кормим после прогулки, но после еды еще раз выходим в туалет (перед сном)

А кормить во время прогулки (занятий) - вообще отлично! Немного побегали и занимаетесь.

После 8-9 месяцев можно вечерние выходы отменить (хотя все зависит от того во сколько гуляете вечером и во сколько утром)

Последний раз редактировалось ALEX; 03.04.2014 в 21:22.
Старый 03.04.2014, 22:24   #4  
OlEna
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Purginsi Посмотреть сообщение
Кормите после прогулки. Или во время занятий, чтобы ребенок был на Вас сконцентрирован (Вы ведь уже занимаетесь послушкой?).
Занимаемся, ага)))) спасибо
Только тут вот в чем дело - на занятия мы ездим один раз в неделю, остальное время - выполнение домашнего задания - ну, как бы закрепление пройденного. Т.е. нам заниматься после гулянья? или вообще уже - кушаем по времени, гуляем по времени, но между собой никак не связано это все?
ваапче голова крУгом ))))
Старый 03.04.2014, 22:27   #5  
OlEna
Я новенький

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Для пятимесячного щенка нужно разделять понятия: прогулка и выход в туалет (ну что собственно вы и делаете)
Так вот кормим после прогулки, но после еды еще раз выходим в туалет (перед сном)

А кормить во время прогулки (занятий) - вообще отлично! Немного побегали и занимаетесь.

После 8-9 месяцев можно вечерние выходы отменить (хотя все зависит от того во сколько гуляете вечером и во сколько утром)
О, отлично!!! я поняла! погуляли перед ужином, а потом через полчасика после еды еще один санитарный выход!!! Странно, что я сама не догадалась Хотя, самой допетрить по пятого раза выходить на улицу мои соседи смеются надо мной, что я с детьми столько не гуляла, когда они маленькие были, сколько с собакой ношусь)))))
Старый 03.04.2014, 22:32   #6  
OlEna
Я новенький

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Утром выходим в 6-30 - 7-00, а вечером получается около 20-30.

А, вот ещё вопрос: реально ли эти 6-30 - 7-00 сдвинуть хотя бы часов до 8-00 - 9-00? или мы всегда теперь в такую рань вставать будем? В будни-то норм - мне детей в школу собирать, а вот в выхи хотелось бы поспать))) Я, в принципе не против рано вставать - сама жаворонок, но интересно чисто теоретически, так сказать))))))))
Старый 04.04.2014, 00:13   #7  
Aliye_Na_Ari
Живу здесь

Конечно! Как приучите- все Ваше
У нас так- Аля садится напротив кровати и начинает вздыхать и гипнотизировать. Невольно просыпаешься. Потом можно пустить на диван-а если и под одеяло!!! то можно еще часок другой поспать- и в 10 или 10:30 выходим.Хотя всю неделю гуляем в 6:40 (мы нашли такой способ, Вы найдете свой, у каждого свои устои. Кто-то не приемлет собаку на кровати, а мы иногда разрешаем, особенно,когда спать охота )
А друзья наши вообще раньше 11 никогда не выходят и у них кобели.
Старый 04.04.2014, 00:50   #8  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь
По умолчанию гуляние

А мы вообще отвратительные родители... мы и в час можем выйти дня первый раз....правда перед этим на ночь обязательно короткий выход - часа в 3 - 4 ночи.... чтобы между гуляниями было меньше 12 часов...
У нас вообще никакого режима нет.... собаки приучены, что пока все спят, то спят все... встали... значит сейчас выйдем на "санитарный выгул"... у нас получается гулять по три раза со взрослыми собаками... два раза на коротке, буквально попис и домой, а в середине дня... по полной.... выбираем такое время, когда мамашки с детишками еще спят, а собачники еще не вышли.... но это мы со свободным графиком работы... можем себе позволить не соблюдать режим дня....
Да, конечно бывают варианты, экстра, и то собака до последнего терпит, хоть ей в немоготу, я иногда просыпаюсь от частого дыхания.... смотрю... а у нас проблемы.... тогда быстро руки в ноги и на улицу, в любое время дня.... если такие экстра случаються в дневное время, то собака гипнотизирует то меня то дверь и дает всем видом понять, что ей очень очень надо... ну не в терпеж.... в такие моменты понимаешь.... что собаки на самом деле умеют разговаривать.... по крайней мере объяснить, что они хотят, могут легко....
Старый 04.04.2014, 08:14   #9  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от OlEna Посмотреть сообщение
Т.е. нам заниматься после гулянья?
Заниматься ВО ВРЕМЯ гуляния Приятное с полезным! Гулять ради погулять - это оставьте для взрослого и воспитанного риджбека.
Старый 04.04.2014, 08:21   #10  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
мы всегда теперь в такую рань вставать будем?
В выходные, пока маленькие, лучше сбегать на улку по-быстрому и снова под одеялко. Ноу проблем! А повзрослеют, тоже ленятся, предпочитают понежиться вместе с хозяевами (конечно, если вечером погуляли достаточно. Хотя не факт! Вот вечером специально гуляешь "про запас", чтоб завтра поспать подольше, а оно, чудо рыжее, всю твою теорию заговора рушит - стоит рядом с кроватью и гипнотизирует, и дышит, и поскуливает Всяко бывает!)

Последний раз редактировалось Purginsi; 04.04.2014 в 15:23.
Старый 04.04.2014, 17:10   #11  
OlEna
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Aliye_Na_Ari Посмотреть сообщение
Конечно! Как приучите- все Ваше
У нас так- Аля садится напротив кровати и начинает вздыхать и гипнотизировать. Невольно просыпаешься. Потом можно пустить на диван-а если и под одеяло!!! то можно еще часок другой поспать- и в 10 или 10:30 выходим.Хотя всю неделю гуляем в 6:40 (мы нашли такой способ, Вы найдете свой, у каждого свои устои. Кто-то не приемлет собаку на кровати, а мы иногда разрешаем, особенно,когда спать охота )
А друзья наши вообще раньше 11 никогда не выходят и у них кобели.
Ахаха!!! Наша за "под одеяло" тоже потерпеть может)))))) Это, видимо, породное?))))))))
Старый 04.04.2014, 17:11   #12  
OlEna
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Звездные Лобенгулы Посмотреть сообщение
А мы вообще отвратительные родители... мы и в час можем выйти дня первый раз....правда перед этим на ночь обязательно короткий выход - часа в 3 - 4 ночи.... чтобы между гуляниями было меньше 12 часов...
У нас вообще никакого режима нет.... собаки приучены, что пока все спят, то спят все... встали... значит сейчас выйдем на "санитарный выгул"... у нас получается гулять по три раза со взрослыми собаками... два раза на коротке, буквально попис и домой, а в середине дня... по полной.... выбираем такое время, когда мамашки с детишками еще спят, а собачники еще не вышли.... но это мы со свободным графиком работы... можем себе позволить не соблюдать режим дня....
Да, конечно бывают варианты, экстра, и то собака до последнего терпит, хоть ей в немоготу, я иногда просыпаюсь от частого дыхания.... смотрю... а у нас проблемы.... тогда быстро руки в ноги и на улицу, в любое время дня.... если такие экстра случаються в дневное время, то собака гипнотизирует то меня то дверь и дает всем видом понять, что ей очень очень надо... ну не в терпеж.... в такие моменты понимаешь.... что собаки на самом деле умеют разговаривать.... по крайней мере объяснить, что они хотят, могут легко....
Ну что же делать - у всех свои тараканы)))))) погулять в 3 часа ночи отлично, наверное, - ни детей, ни собак, ни людей)))))))))))
Старый 04.04.2014, 17:15   #13  
OlEna
Я новенький

Цитата:
Сообщение от Purginsi Посмотреть сообщение
В выходные, пока маленькие, лучше сбегать на улку по-быстрому и снова под одеялко. Ноу проблем! А повзрослеют, тоже ленятся, предпочитают понежиться вместе с хозяевами (конечно, если вечером погуляли достаточно. Хотя не факт! Вот вечером специально гуляешь "про запас", чтоб завтра поспать подольше, а оно, чудо рыжее, всю твою теорию заговора рушит - стоит рядом с кроватью и гипнотизирует, и дышит, и поскуливает Всяко бывает!)
Хех, у нас так и получается - ночь спит на месте своём, всё чин по чину, потом утренний выбег санитарный, по-быстрому, потом завтрак и дальше давить часов до 10-ти на родительской кровати))))))) потом опять на улицу, но уже долго - побегать-попрыгать, теперь еще и заниматься будем))) она у меня категорически на улице сидеть отказывается - попу пачкать не хочет, чистюля, блин)))))) В воскресенье на занятиях домашнее задание показывать, а она "сидеть" у меня только дома выполняет. С выдержкой, как положено, но только на домашнем полу)))))
Старый 05.04.2014, 01:00   #14  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь

Цитата:
Ну что же делать - у всех свои тараканы)))))) погулять в 3 часа ночи отлично, наверное, - ни детей, ни собак, ни людей)))))))))))
Про людей ошибаетесь.... гуляют.... еще как...у нас так в это время бомжи выходят на поиск своих сокровищ и шерстят мусорки и т.п... так что по их маршруту раздается характерный звук плющения банок из под пива и др....Мы даже к ним привыкли и почти не обращаем внимание...
и собаки... как раз стайки двориков местных выходят также на промысел...
а вот детей точно нет.... спят
Старый 07.04.2014, 02:28   #15  
ALEX
Живу здесь

У меня собаки спят ровно столько, сколько я. Надо рано встать - встают (правда Алекса иногда расталкивать приходится ))) ) А в выходные могут до 11-12 спать.
Главное что Алекс не встанет пока я не встану. Уже все члены семьи могут встать, зайти гости какие ни будь. Он и ухом не шевельнет. Как спал так и спит
Старый 08.04.2014, 16:51   #16  
Аквариумист
Я новенький

Наташ,привет, скинь электронку. Хотел здесь написать в личку,а у тебя функция приема отключена.
Старый 08.04.2014, 19:57   #17  
ALEX
Живу здесь

Привет! Да, с личкой глюки какие-то, настраивала, не помогло

Последний раз редактировалось ALEX; 10.04.2014 в 11:55.
Старый 12.03.2016, 18:48   #18  
Маринэ
Я новенький

Нам почти 3 месяца и вот что у нас получается с кормлением и выгулами:
7.30-8.00 я встаю, но Барни уже всю клеенку уделал и видимо ничего не хочет, идем на санитарный - пусто)) ничего
8-30 завтракам, караулю минут 30-40. Ура! - закрутился, бежим во двор, еще раз Ура!l все сделали.
Перед обедом в 12.30 - 13.00 идем гулять по-дальше минут на 30-40. Правда снег и лужи кругом еще и нет других собак. Гуляем 3й день - так что пока у нас период адаптации. Писает на большой прогулке. Приходим домой - тоже по привычке может пописать на клеенку. Но не выносить же его каждые полчаса))
после обеда, как правило, он начинает бурно играть, но никак не спать. Играю, жду какашку)) закрутились - бежим во двор. Только пописали((
Пошли домой, отвлеклась - какаха тут)
Сейчас почти 18.00, спит. Проснется - пойдем погуляем минут 30. Темно еще и холодно.
Когда последний раз лучше кормить, чтобы еще выйти во двор?
Вчера в 21.00 покормила и он улегся спать.
Не хотела уже будить.

Я что-то делаю не так?
Старый 14.03.2016, 15:27   #19  
Бекки Марина
Я новенький

Моей девочке почти 3 с половинкой, с туалетом пока стабильности нет, утром в 6-00 будит и бежим на улицу, потом дальше спать, завтрак в 7-30, потом опять досыпаем часик, на выгул идем в 9-30 - 10-00 и до 11-00 гуляем потом сразу кушать и спать. Просыпается в туалет дома ходит, а перед следующим кормлением опять на час идем гулять. И так стараюсь весь день гулять за час до кормления, чтобы после еды хотелось спать. И после последнего кормления в 23-00 туалет дома, не охота на улицу в такое время ее тащить(
Старый 28.03.2016, 20:01   #20  
igrushka
Я новенький

Конечно же, сначала погулять для аппетита, затем кормление. А там, как получиться, иногда кормлю до улицы. Как запросит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра