Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПИТОМНИК БЬЮСОУЛ - kennel BEAUSOUL > Фотоальбомы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 11:11   #331  
Элис
Иногда заглядываю

Цитата:
Эээ.
Это Вы меня передразнили? Ну, да не красиво начинать общение с "Эээ.."

Цитата:
Вроде нормально пишу... С любовью и конструктивной критикой (надеюсь, во всяком случае, что критично, а не хвалебно - а то все-таки , когда дело касается своих собак, то слепнешь сам того не желая...).
Конечно нормально пишите. И вообще это Ваш альбомчик и Ваши собаки, можете писать как угодно. Я не в плане критики задала вопрос- " почему Вы так пишите". а в плане того , что мне было интересно , почему так-
Цитата:
От своих вообще отворачиваюсь рефлекторно, чтоб не видеть безобразностей...
Я видела Ваших собак , вроде ничего безобразного не заметила. Но я ни в коем случае не спорю, я вообще не очень хорошо вижу собак, мне многие кажутся красивыми .
Надеюсь я Вас ни чем не обидела. Все таки я пришла к Вам в гости , в ваш альбомчик, очень не хочу быть не вежливой.

Цитата:
Сообщение от Nana Andreeva Посмотреть сообщение
Не урод, но до действительно красивой собаки её надо серьезно доделывать.
Если не секрет, доделывать это как? Как можно доделать? Мне тоже очень-очень надо своего цвергпинчера доделать.
Можно в личку, или отдельной темой про то, как доделать собаку до красивой. А то моя Юю, такая средненькая собачонка получилась, а хочется на монках побеждать, а не просто в расстановку попадать.
Старый 19.04.2013, 12:57   #332  
Nana Andreeva
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
а в плане того , что мне было интересно , почему так-
Не знаю, почему. Эмоции. Когда видишь не то, что считаешь красивым. Поэтому и отворачиваешься, чтобы не видеть.

Цитата:
Я видела Ваших собак , вроде ничего безобразного не заметила.
Вы же, наверное, не всех моих собак видели. У меня очень страшный веймаранер - мало того, что он анатомически очень не правильный, он еще и не стильный совсем. Он у меня самый страшный среди всех моих собак. Ну и потом по возрастающей (в сторону красоты уже).

Цитата:
мне многие кажутся красивыми .
Вот. А мне практически никто.... Человеческий фактор, видимо. Но своих собак я хотя бы могу критиковать так, как мне хочется, а чужих, вероятно, не совсем, тк владельцы/заводчики обижаются часто.

Цитата:
Надеюсь я Вас ни чем не обидела. Все таки я пришла к Вам в гости , в ваш альбомчик, очень не хочу быть не вежливой.
Нет, конечно, не обидели. Тем более, что я вообще совершенно не обидчивая (на будущее, если захочется конструктивно покритиковать - я не обижаюсь, если что).

Цитата:

Если не секрет, доделывать это как?
Я имела в виду, что родится она должна была другой по моему вкусу, но не родилась. А "доделывать" (я сейчас пока что об экстерьере только) ей надо:
1. Размер (чуть поменьше).
2. В голове - длиннее морду, уши, сильнее нижнюю челюсть, получше выражение (жестче), темнее пигмент. Остальное меня лично устраивает.
3. Лопатка должна быть более наклонной, должна крепится чуть ниже, чтобы остистые отростки выступали над ней. Должна быть (мне кажется так) более широкой в верхней части и должна "уходить" чуть назад по отношению к ребрам.
4. Плечо должно быть более наклонным и, вместе с лопаткой, уходить дальше по отношению к ребрам.
5. Шею хочу более высокого выхода, но это как-раз коррелирует с расположением лопатки - будет лучше расположена лопатка - будет и лучше выход шеи.
6. Поясница короче должна быть.
5. Грудная длиннее, с более хорошо отведенными назад последними ребрами. Ребра более длинные, чтобы глубину добавить.
6. Задние ноги хочется с более выраженными коленками и скакательными суставами. Покороче хочу плюсны (и пясти, кстати, тоже). Хочу, чтобы седалищные бугры лучше выделялись.
7. Хочу другую форму грудной кости - плавную, чтобы не было "плосковатости" в ее передней части. Когда ее, этой плосковатости, нет, то перед (при условии правильного расположения плече-лопатки) красиво заполняется мягкими тканями, нет арки между ног.

Наверное, что-то забыла, но примерно так надо доделывать собаку.... А вот как раз стиль, типаж собаки, размер костяка, сухость мягких тканей - это моё.

Последний раз редактировалось Nana Andreeva; 19.04.2013 в 13:28.
Старый 19.04.2013, 14:20   #333  
Filibra
Живу здесь

Сегодня какой-то урок русского языка и анатамической терминологии... Я тоже поняла слово "доделать" как "доработать". А получается, "доделывать" можно будет только в других поколениях. Я правильно поняла, Нан?
Только сегодня рассуждали с Ele о терминах "сухость" не есть "поджарость")))))
Старый 19.04.2013, 14:28   #334  
Nana Andreeva
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Filibra Посмотреть сообщение
Сегодня какой-то урок русского языка и анатамической терминологии... Я тоже поняла слово "доделать" как "доработать". А получается, "доделывать" можно будет только в других поколениях. Я правильно поняла, Нан?
Ага, правильно.. Только русский язык тут не при чем - это я так образно выражаюсь просто, прошу прощения...
Старый 19.04.2013, 23:06   #335  
Элис
Иногда заглядываю

Nana Andreeva,
Эх, а я все таки надеялась на какой нибудь секрет что б доделать собаченку свою). Спасибо за подробный ответ, очень интересно.
Веймаранера я Вашего видела только на фото и уже давно, помню что тогда на фото, он мне понравился. Хотя несколько лет назад мне вообще почти все риджбеки казались красивыми, очень нравились темно красные окрасы и очень нравились большие ( чем больше, тем лучше) сейчас конечно я ко многому отношусь по другому.
Старый 20.04.2013, 17:51   #336  
Nana Andreeva
Живу здесь

Цитата:
Веймаранера я Вашего видела только на фото и уже давно, помню что тогда на фото, он мне понравился.
Позже фотку его поставлю и распишу. Это уникальная собака, которая сконструирована не только на отсутствии стиля, но и на всех, какие только можно собрать, недостатках. Хотя вот приверженцы рабочего разведения говорят, что он гораздо краше, чем, так называемые, шоушные собаки (среди которых, кстати, единицы действительно красивых собак). Ну, как говорится, на вкус и цвет.

Другая песня у меня - чирнека. В этой породе надо разбиться в доску, чтобы найти приятную собаку, я уж не говорю о красивых. Таких собак просто нет, но это и понятно - порода малочисленная, одно время была на грани практически вымирания, утерян ряд положительных характеристик, которые очень тяжело наследуются и тд.

Цитата:
Хотя несколько лет назад мне вообще почти все риджбеки казались красивыми, очень нравились темно красные окрасы и очень нравились большие ( чем больше, тем лучше) сейчас конечно я ко многому отношусь по другому.
Ну да, я тоже хотела красную собаШку, крупненькую и без белого. Забавно сейчас вспоминать. Ну, обывательщина и ее вкусовщина, она всегда есть, была и будет. И это нормально.

Последний раз редактировалось Nana Andreeva; 20.04.2013 в 17:53.
Старый 01.08.2013, 03:48   #337  
Inga
Живу здесь

Фотографии от 11.05.13

Старый 01.08.2013, 11:42   #338  
Alla_Vern
Живу здесь

Изумительные фотографии. Синий топик - просто отпад!
А еще - пасущийся риджбек.
Старый 01.08.2013, 13:36   #339  
FAIRA
Живу здесь
Отправить сообщение для FAIRA с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
[B]
Такая фотка необычная. Такое впечатление, что собаку вырезали и перенесли на другой фон. Хотя я знаю, что это не так. Еще и подсвечена как-то отдельно. Инга, это со вспышкой фотка или без?
Старый 01.08.2013, 23:11   #340  
Inga
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от FAIRA Посмотреть сообщение
Инга, это со вспышкой фотка или без?
без это уже солнце садилось и попадало на определенный маленький участок ,туда и поставили собаку
Старый 01.08.2013, 23:46   #341  
karamba
Живу здесь

Бьюша красавица ))
Старый 02.08.2013, 01:11   #342  
Inga
Живу здесь

Старый 02.08.2013, 01:40   #343  
FAIRA
Живу здесь
Отправить сообщение для FAIRA с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
без это уже солнце садилось и попадало на определенный маленький участок ,туда и поставили собаку
Получилась сказочная фотка. Остальные тоже, как всегда.
Старый 02.08.2013, 03:20   #344  
Аватар
Живу здесь
Отправить сообщение для Аватар с помощью Skype™

Ну что здесь сказать? Красавицы! Ни прибавить, ни отнять!
Фото в топике - энергия, взрыв, скорость! ЭКШН короче!
А последняя фотография просто СУПЕР!
Старый 02.08.2013, 03:27   #345  
Inga
Живу здесь

еще с курсинга

Опции темы
Опции просмотра