Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПИТОМНИК ФАЙРА - kennel FAIRA > Заходите к нам на огонек

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 13:54   #1021  
Maggie
Бываю часто

Ольга! Спасибо большое! Завтра пойду за справкой! Ждем продолжения рассказов! Обожаю Вашу Вивку отважную! Как она с целой стаей рыжих собачек неземной красоты управляется!
Старый 12.09.2013, 01:39   #1022  
FAIRA
Живу здесь
Отправить сообщение для FAIRA с помощью ICQ

Maggie,

Искренне надеюсь, что вы уже плещетесь в теплом море и доехали без приключений. Пока я тут собиралась дописать продолжение. Приедете, с вас тоже рассказ с фотками!
Старый 12.09.2013, 01:44   #1023  
FAIRA
Живу здесь

До Ужгорода мы добрались, конечно же, гораздо быстрее, чем я до рассказа об этом. Но проголодаться успели. Как обычно, все подобные фоторепортажи, мои, по крайней мере, весьма насыщены фотками и даже рассказами о трапезах путешественников. Это и понятно, где же еще, да и когда же фоткать, как не на привалах. Меню, наверное, я освещать все-таки не буду, т.к. не догадалась запечатлеть тарелки, когда они были еще полные. Только хочу пожаловаться, что отведать в Украине традиционный борщ с пампушками дело весьма непростое. Эти продукты там явно в дефиците. Ну или нам так «везло» всю дорогу. Зато с салом проблем не было, наелись даже и без борща.
Но если все-таки быть ближе к имеющимся фоткам, то надо сказать, что на обед в тот день у нас был вкуснющий шашлык, который просто таял во рту. Собаки, по-моему, тоже его оценили. Я обычно делюсь с рыжими подружайками всякими горелыми кусочками. Но в этой поездке им не только кусочки шашлыка доставались, им еще и выпить наливали. Но об этом позже. А пока, вот открытое кафе, которое очень удобно располагалось прямо напротив нашего отеля «Прага». И собак там вполне приветствовали.

Вивка, конечно, в главных ролях

Как я уже писала выше, сама гостиница Прага нас не восхитила. Хотя и корпус и набор услуг и обстановка в номерах были очень приличные, а цены просто манящие. Но до 4-х заявленных звезд не дотягивали. Из кондея воняло канализацией, по ночами орала музыка возле ресторана, убирали номер не каждый день и обменять полотенца тоже пришлось просить два раза. Но это мелочи, не способные испортить нам настроение, просто пишу о них для тех, кто , возможно ,захочет побывать в Ужгороде по нашим стопам. Зато там я отведала очень приличного судачка под соусом из раковых шеек и еще чего-то вкусного. Ну и вообще, меню в ресторане было очень обещающим. Вот фоток нет, извиняйте.
Дальше по сюжету должен быть кусок про выставку, но он уже был в начале, интриги не получится, а новых фоток так пока и нет на сайте оргов.
Ну вот разве что еще Байрон пусть покрасуется издалека

Поэтому выставку уже пропустим, там все было прекрасно. Все риджбеки получили все, за чем приехали, обломалась только Вивка. Но ей часто не везет на гастролях. Поэтому она не унывала вовсе. А мы на второй день после выставки погрузились в машины и поехали на ознакомительную прогулку в город Ужгород.
Жара стояла адская, больше 30. Поэтому долго гулять по мощеным улочкам старого города мы не смогли, не спасал даже холодный квас, который продавался на каждом углу. Собакам было так жарко, что никакие старинные архитектурные сооружения их не впечатлили, они хотели чего-нибудь освежающего, но, кроме кваса. И мы пошли на речку.

Старый 12.09.2013, 01:49   #1024  
FAIRA
Живу здесь

Это было мудрое решение! Хотя речушка и мелкая и жутко каменистая, наша рыжая братия бросилась в воду с нескрываемым наслаждением.

Вивка тоже не отставала

Байрон зашел по брюхо и блаженствовал, глубже места просто не было там

По-настоящему плавать получилось только у Вивки

Но девчонки тоже были довольны, Бора сумела проплыть немного на середине речушки, а Гере было весело и так. И потом было очень весело обсыхать на берегу, где за ними наблюдали мальчишки, юные любители риджбеков.

Охладившись таким образом мы отправились в музей под открытым небом. Что-то наподобие шведского Скансена мы обнаружили в Ужгороде. Только гораздо в меньшем масштабе, но зато туда пускали с собаками. Когда не так уж много времени, чтобы осмотреть все Закарпатье, а природа, народный быт, старина, все это очень интересно, то такой музей как раз то, что надо! На его территории представлены всяко-разно избушки и постройки из разных времен и разных народов. И даже старинная церквуха со старинными иконами, и самое интересное, скотный двор и разная живность развлекала не только нас, но и наших риджбеков. Но только когда папа уходил в очередной домик, Байрону было не до живности, он беспокоился за папу и ждал….

А Бора и Гера, наоборот, слишком интересовались живностью и приструнить их было не просто. Но зато такое примерное поведение очень восхищало служителей музея.

Так мы культурно спасались от жары

На обратном пути мы случайно набрели на чудный пивной кабачок, где вовсю работал кондиционер. Мужчины и собаки настолько расслабились, что одни спали на полу без задних ног, прямо под ногами официанток, а другие старательно пробовали все сорта имеющегося пива. А девочки пили домашний лимонад, морс, квас и тоже охлаждались. Поэтому было не до фоток. Ужгород нам определенно нравился. А вечером мы отмечали наши достижения вкусным вином и разнообразным меню в ресторане гостиницы, куда нам также удалось прорваться с собаками.
Старый 12.09.2013, 01:56   #1025  
FAIRA
Живу здесь

Наутро было уже не так весело, правда, но надо было выехать пораньше, потому что путь предстоял неблизкий, мы едем в Киев!

Киев - это уже несколько другая история, культура, люди и цены. Давайте попрощаемся с Карпатами!

Прощание решено было устроить по дороге, когда на очередном вираже серпантина перед нашими глазами открылась восхитительная пасторальная картина, где было все, что положено по классике жанра. И цветущий, благоухающий склон горы, и чей-то аккуратный хуторок, и мирно пасущаяся скотинка, и звенящий от жары и чистоты ультрафиолета воздух, и даже место, где можно припарковаться. Слова, мне кажется, тут излишни, просто посмотрите картинки…

Так красиво, что все улыбаются даже без команды фотокора

Что-то долгое путешествие у нас было, никак до Киева не доберемся, а впереди еще одна остановка.

Последний раз редактировалось FAIRA; 12.09.2013 в 02:05.
Старый 12.09.2013, 11:58   #1026  
vins
Супер-модератор
Отправить сообщение для vins с помощью ICQ

А ещё меня поразило то, что на той остановке в горах мы услышали пение!!! Вот так вот, просто, люди пели потому. что хотелось петь. Не на концерте, не для публики, а просто по велению души. И это пение очень гармонично пвисывалось в дивную природу, которая нас окружала.
Старый 12.09.2013, 21:05   #1027  
Jolli
Живу здесь

Интересный рассказ! Красивые фотографии!
А в горах самое то петь! Я тоже в горах пою и кричу. Еще люблю эхо по горам на закате.
http://www.dog54.ru
Старый 12.09.2013, 23:13   #1028  
Purginsi
Живу здесь

Красота! Полная гармония!
Старый 13.09.2013, 15:05   #1029  
FAIRA
Живу здесь

vins,

Да, точно, я и забыла, пели! И как это было гармонично все.

Jolli,
Purginsi,

Спасибо. Постарюсь в выходные доехать уже до Киева и закончить это путешествие. А то на дворе осень, а мы все в Ужгороде загораем.
Старый 13.09.2013, 15:58   #1030  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Приятные картинки приятного путешествия! Давай уже добирайся до Киева
Старый 15.09.2013, 21:03   #1031  
SIMBA SULTANI
Живу здесь

Путешествовать в хорошей компании, да еще по таким заповедным местам... Мечта!!!!
Ждем рассказа о Киеве.
Старый 30.09.2013, 18:52   #1032  
FAIRA
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от SIMBA SULTANI Посмотреть сообщение
Путешествовать в хорошей компании, да еще по таким заповедным местам... Мечта!!!!
Ваша правда! В деле путешествия главную роль играет именно хорошая компания. А будет ли она хорошей, покажет только поездка. Но в этой нашей компании недостатков не было вообще. Мы прекрасно провели время вместе и я буду мечтать о следующих поездках тем же составом и строить планы...
Старый 30.09.2013, 18:55   #1033  
FAIRA
Живу здесь

Копятся новости, копятся фотки, а я застряла между Ужгородом и Киевом. Пора закругляться.

Дорога до Киева была отличной, несмотря на наличие деревень, скорость мы почти не снижали. И в итоге попались гаишникам. Попался мерседес с Байроном, который возглавлял колонну. Да простят меня Алексей с Елизаветой, я расскажу немножко. Не очень помню, обоснована ли была претензия гаишников, но меня поразил аргумент Алексея в ответ на требования незамедлительно заплатить штраф и лучше, если в валюте. Он сказал им, что перед нами ехал местный лексус и почему его не тормознули, а наши московские номера показались более привлекательными в плане штрафа. И раз такое дело, то платить мы не будем, оформляй штраф. И что еще более поразительно, чем этот довод, это реакция гаишников. Ну не будете платить, тогда проезжайте. Ничего мы вам выписывать не будем, уезжайте, не задерживайте.
Немного забегая вперед, расскажу еще один случай на эту тему, к месту. На обратной дороге, проходя украинскую границу, мой муж забыл выключить видеорегистратор, и он снимал всю дорогу до выезда из Украины. Так, с включенным прибором, мы прошли таможню, прошли пограничников, получили штампы в паспорта и уже на выезде из последних ворот, один пограничник вдруг обратил на это внимание. Велел остановиться, выйти из машины, и имел продолжительный разговор с мужем на предмет несанкционированной съемки и последующей справедливой компенсации. Конечно, он был прав, но мой муж уже успел сделать выводы основываясь на всех предыдущих конфликтах с представителями власти, и решительно отказал в компенсации. Объясняя отказ тем, что сумма штрафа запредельно высока и ему проще прямо сейчас избавиться от приборчика, нежели платить. И что вы думаете, пограничник принял и этот отказ. Удивительное дело получается. Всю дорогу с нас хотели получить деньги законными и незаконными требованиями, но всякий раз натыкаясь на твердый отказ, отпускали нас так. Такое дело….
Какое-то количество километров мы еще преодолели довольно бодро, но затем пришло время обедать. Вот очень мне понравилось, как у них устроены общепиты на трассе. Очень часто попадались привлекательные Готели разных дизайнов и все с кухнями. Но мы остановили свой выбор на кафе при теннисном клубе. С дороги ничем не примечательный, внутри он оказался весьма гостеприимным. Один даже туалет сразу рассказал нам о многом, и мы решительно остались в этом заведении. Зеленая территория располагала к отдыху. Отдельно стоящие столы под деревянными навесами, традиционное меню, много тени и мини бассейн способствовали хорошему аппетиту.

Вот так это было

Последний раз редактировалось FAIRA; 30.09.2013 в 19:04.
Старый 30.09.2013, 19:03   #1034  
FAIRA
Живу здесь

А дальше был Киев. В Киеве мы остановились в уже известном по предыдущей поездке Светы и Ангелины, отеле Краков. Фото и описание Кракова есть в рассказе Ангелины об их поездке в Ужгород. Поэтому я повторяться не буду. Удобный отельчик с выгулом для собак и вкусными завтраками. Из минусов отмечу только то, что рано закрывается ресторан и к концу уже нет практически выбора блюд. А главной моей печалькой стало отсутствие в меню вкуснейшего десерта, который так подробно описала Ангелина. Но, тем не менее, мы вполне приятно провели там два вечера. И собаки были, конечно, с нами.
А утром следующего дня, несмотря на изнурительную жару, мы поехали в город на экскурсию в Лавру и затем совершили небольшую обзорную экскурсию по городу. Пока мы осматривали Киево-Печерскую Лавру, собаки терпеливо ждали нас не один час в машинах. Машины мы спрятали в густую тень, во дворах домов и подальше от людей. И когда в волнении мы рысью прибежали к машинам, то нашли своих животных тихо-мирно спящих на своих местах при открытых окошках. И к моему большому удивлению, даже моя гиперактивная деятельная и неутомимая Гера не уничтожила наш любимый машин. Поэтому мы обрадовались и решили еще оставить их ненадолго, дабы вкусить все-таки на этой хлебосольной земле киевской борща с пампушками. Потому что до сих пор, нам попадался или борщ без пампушек, или пампушки без борща, или отсутствовало оба наименования, и мы довольствовались салом. А тут, в комплекте и недалеко, вдруг оказалось все и сразу. Ну таки не все, сало, сказали, будет часа через 2, ну хоть борща поедим как надо.
Байрон тоже хотел бы борща, тем более, что у него была хорошая возможность разглядеть содержимое тарелок из окна своего персонального автомобиля.

Ну а дальше мы уже гуляли по городу почти полным составом.

Но отобразить эти прогулки не представляется возможным, т.к. я была занята всю дорогу воспитанием Геры, а фотограф только я и была в этой поездке. Поэтому наши фотки ограничиваются в основном питейными заведениями.
Но Киевские достопримечательности легко себе представить и без наших собак, а вот собаки в ресторанных антуражах смотрятся любопытно. Поэтому окончание нашей истории путешествия завершилось пышным ужином в компании рыжих друзей, которые, как оказалось, тоже любят хорошее застолье.

А что, выпить больше ничего нет? - Интеллигентно поинтересовалась Бора.

На, деточка, хлебни глоточек на посошок, отозвался добрый Алексей

А! Что! Здесь наливают?! А несовершеннолетним можно?! - засуетилась Герань, жадной змеей вползая на стол...

Но риджбекам щенячьего возраста спиртное не наливают даже добрые друзья. Тем более, не наливают. Поэтому Гера отправилась спать трезвой. А мы довольными. Ведь завтра нам предстоял долгий путь домой. Пока, Украина! Спасибо за гостеприимство, мы обязательно приедем еще!

Последний раз редактировалось FAIRA; 01.10.2013 в 02:25.
Старый 30.09.2013, 22:22   #1035  
Jolli
Живу здесь

Дружно как съездили!!! А вот и осень наступила. А сколько теплых воспоминаний с летних совместных поездок! Хватит на всю зиму!
http://www.dog54.ru
Старый 30.09.2013, 23:52   #1036  
Filibra
Живу здесь

К зиме Оля нам еще кучку историй насобирает))) Эх, жить хорошо и жизнь хороша!
Лапоть такой прикольный на столе!
Старый 01.10.2013, 00:38   #1037  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Да, хорошая поездка у вас вышла, спасибо за рассказ!
Старый 09.10.2013, 14:43   #1038  
FAIRA
Живу здесь

В Москве уже давно осень, а Гера все продолжает купальный сезон.

Местные рыбаки нас уже ненавидят.
И местные белки, кстати, тоже.

Старый 09.10.2013, 14:46   #1039  
FAIRA
Живу здесь

Но одна местная белочка все-таки очень даже любит. Ведь ей так уютно, когда толстое рыжее ушко укроет маленькую головку, как бархатным одеялом...

Старый 09.10.2013, 14:59   #1040  
Ele
Живу здесь

Надо же, какая Гера заядлая купальщица!
Старый 09.10.2013, 16:09   #1041  
vins
Супер-модератор
Отправить сообщение для vins с помощью ICQ

Смотрите, не простудитесь!
Белка, как всегда, очаровательна!!!
Старый 21.10.2013, 12:31   #1042  
Filibra
Живу здесь

Поздравляю Ольгу с отличными результатами питомника на России-2013-2!!!
Просто супер!

Опции темы
Опции просмотра