Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПИТОМНИК ФАЙРА - kennel FAIRA > Заходите к нам на огонек

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 01:18   #61  
Ника+Артемида
Бываю часто

Оля, как весело у вас !!! Акира на подстилочке брюшком кверху - просто очаровательна ! И вообще, милая она какая, вы там её не обижайте !
Старый 11.03.2010, 02:49   #62  
ALEX
Живу здесь

Пошла щас с Алексом гулять. Одела строгач, на него веревку 10 ти метровую, к ней поводок, и поводок к строгачу пристегнула. Отстегнула поводок, сказала гуляй, пару раз "ко мне" и рывок и зверь видно сразу понял что на привязи. Подбегал на команду "ко мне", я даже еще не успевала рот закрыть. Погуляли возле мусорки, тщательно все обнюхал, но ничего не ел. Даже не интересно

Да, конечно все эти рыжие морды понимают. Сегодня меня целый день не было дома, обычно когда прихожу это дикие прыжки с целью облизать меня с ног до головы. Сейчас зашла, еще немного сердитая на него, с пакетами, сказала тихим, спокойным, но твердым тоном - так, только не прыгать. Морда покрутилась, повиляла хвостом, нюхнула пакеты и побежала на место
Старый 11.03.2010, 05:31   #63  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Сделала 160х160. Слишком вытянуто вроде получается?

А чего, надо обязательно квадратную?
На мой взгляд так лучше. Но я не настаиваю на том, что вижу "правильнее". Наверное у всех разное зрительное восприятие.
Старый 11.03.2010, 13:36   #64  
ALEX
Живу здесь

Продолжаю свой рассказ о воспитании рыжей наглой морды

Сегодня у нас была самая послушная в мире собака. В лесу на "ко мне" моментально отзывалась. На обратном пути, возле мусорки надела строгач и к нему веревочку привязала, оставила волочиться по земле и отпустила. Так что вы думаете. Тщательно обнюхал все кости, но ни к одной не притронулся. И на "ко мне" моментально подбегал, нет, прилетал. Сообразил похоже сразу что на привязи. Ну что ты с ним сделаешь, а Придется наверное недельку веревочку перед мусоркой привязывать, а дальше посмотрим
Старый 11.03.2010, 13:47   #65  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

ALEX, дааа, придётся помучиться, пока не привыкнет НЕ есть бяки...

Я Даккара долго отучала линять к течным сукам.... Вот пока не научила - приходилось гулять только на поводке... Зато потом - ляпота, никаких проблем!

А с Арифом придётся мучиться насчёт подбирательства... У нас возле помоек чисто, подбирать нечего... Но на каждом люке- хлеб для птиц! Его к нему так и тянет!
Старый 11.03.2010, 14:01   #66  
Ариф~Даккар
Живу здесь

На днях Ариф меня развеселил сильно! Так старался заниматься комплексом, что его переклинило... Из положения "лежать" на команду "сидеть" он поднимался рывком, но вместо того, чтобы опуститься на передние лапы и сесть - он опять падал в "лежать". И всё... по-другому - никак! Как Ванька-встанька: вверх, и снова падает вниз на землю в "лежать"! Я ему и так, и эдак, мол, сидеть ваще-то, а сама ржу, потому что это очень смешно выглядело.... Так он смех мой воспринял, как подкрепление! И давай опять вверх-вниз, вверх-вниз! Всё, на команду сидеть мы теперь только можем вверх взлететь и снова в "лежать" упасть! Ужас!
Остановила я его, только придержав за ошейник, чтобы не падал))))

Потом он "отлип" и всё делал нормально. Но я жутко пожалела, ято не было с собой фотка, надо было видео снимать этого цирка!
Старый 11.03.2010, 14:15   #67  
ALEX
Живу здесь

А у нас мусоросборочные машины приезжают реже чем надо, поэтому вокруг баков вечно валяется рассыпанный мусор, а даже если вовремя забирают, все равно дворовые собаки из мусорок растаскивают пакеты по всему двору. И по дороге к бору у нас таких "вкусных" мест аж три. Если чего то съедобного нет, Алекса это совсем не смущает. Он может есть пустой пакет из под рыбы, например.

А у нас с Алексом наоборот было. Я видно немножко неправильно его начала учить. И если не резко ложился, говорила "нет" и кусочек вверх поднимала, что бы сел в исходную позицию. В результате получила - если он неправильно лег и не получил за это лакомство, тут же вскакивал. Сейчас если медленно лег, напоминаю - "лежать" и лакомство не даю. Только мы все не можем перейти к следующему этапу - ложиться без маха руки с лакомством

Последний раз редактировалось ALEX; 11.03.2010 в 14:20.
Старый 11.03.2010, 14:20   #68  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Мы тоже долго только за рукой падали. Потом долго падали по немного изменённому жесту, потом по правильному жесту, но только вблизи, потом с жестом, но с расстоянием. Сейчас падаем по команде и с жестом и без.

Вы не торопитесь, наработайте моторику, а потом маленькими шажочками - к каждому этапу... Муторно и долго, но зато .. красиво! )))

Когда работаешь только на положительном подкреплении, приходится двигаться вперёд с такой скоростью, какую предлагает собака. И каждая собака в этом индивидуальна... Форсировать не получится...
Старый 11.03.2010, 14:35   #69  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Кстати, на видео, когда Ариф делает "лежать" в положени сбоку от меня, обрати внимание - я дёргую рукой с мячиком. Это тоже промежуточный этап. Постепенно этот жест я убрала и сейчас он падает только по команде, рука при этом не дёргается. Но как только упал - из меня тут же "вылетает палка" в качестве подкрепления. Поэтому он старается лечь быстро, чтобы быстрее погнаться за палкой)))
Старый 11.03.2010, 14:48   #70  
ALEX
Живу здесь

Ага, спасибо Ангелина! Как нам повезло что у нас есть рядом братики и мамочки, которые всегда готовы поделиться опытом

А, вот что еще хотела спросить - Алекс ни в какую не хочет брать в зубы мою горнолыжную перчатку. Точнее я особо не настаиваю. Кидаю игрушки, говорю "принеси", приносит. Кидаю перчатку, подбегает, обнюхивает, но в зубы не берет. И если просто в зубы пихаю, говорю "держи", не берет. Может это и хорошо что он считает что мои вещи нельзя трогать? может пока и не настаивать?
Старый 11.03.2010, 15:27   #71  
Ариф~Даккар
Живу здесь

В принципе команда апорт подразумеват поднос ЛЮБОГО предмета. Я бы научила.
Потом можно научить ведь искать твои вещи и приносить... Очень здорово, когда идёшь, гуляешь, "теряешь" перчатку, а потом посылаешь собаку искать. И она находит и приносит!

И вообще, не он решает, что ему брать в зубы и что держать, а ты. С этой точки зрения добиться, чтобы и держал и приносил - принципиально! Так что, если есть время и желание - лучше научить)
Старый 11.03.2010, 15:32   #72  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Цветы Ариф тоже не хотел держать )))) Хотел их жевать ))) Но я упрямее)))
Старый 11.03.2010, 17:51   #73  
lobengula
Живу здесь

Торт Лонзику варила моя мама - там много всего. Основу составляют куриные попки - целый пакет, потом гречка и еще какая-то крупа, ну и там куча всего, что мама бережно хранит в морозильнике для моих собак . Варево получилось вязкое и липкое ,поэтому легко сформировалось в тортик. Первую половину Зячий сожрал сам без Дельки, у которой слюни были до пупа, но дедушка все таки ... Ну а Деля уже доедала потом, и йорка тоже пожрать любит...
www.ridge-kaptein.ru
Старый 11.03.2010, 17:53   #74  
ALEX
Живу здесь

Не, ну конечно он должен приносить то что я скажу. И конечно удобно когда мои вещи приносит просто думала пока еще юноша несмышленный пусть и считает что мои вещи трогать нельзя, а как подрастет, поумнеет, тогда уже и буду настаивать
Старый 11.03.2010, 21:39   #75  
FAIRA
Живу здесь
Отправить сообщение для FAIRA с помощью ICQ

ALEX,

Наташ, аватарка - крутее крутого! Как будто из окошка морда смотрит.
По поводу воспитания у меня тоже вчера не вышел воспитательный процесс с Акирой. Она хитрюга такая, каким-то образом поняла мои намерния и ни какого криминала не делала и даже не нюхала, а подходила по первому требованию. Ну чисто, твой Алекс, тока без веревки и строгача.

Кстати, у меня Бизон умеет находить и приносить мои вещи, я специально учила, вон Ангелина видела, как прикольно он это делает.

Я усаживаю его и иду за дерево или куст прятать "вещь", потом возвращаюсь, даю команду, и он бежит по моему следу за укрытие и находит и весело приносит, причем все, что угодно: заколку, часы, ключи, а уж перчатки, это любимое!
Старый 12.03.2010, 21:49   #76  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

Почитала страничку: вам аджилитикам или аджиломанам всегда есть, что обсудить. Зато у меня теперь есть рецептик именинного "пирога"! Приготовлю Бингвухе в мае!
Старый 13.03.2010, 01:46   #77  
FAIRA
Живу здесь

Да уж, мы, аджилитики обсуждаем апорты! Хотя это должны делать обидиенсовщики. Думаю, Бингвухе повезло, лучше есть пироги, чем апорты носить, будем ждать мая...и фоток...
Старый 15.03.2010, 13:46   #78  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Файрики! Поздравляю всех нас с 10 месяцами!!!

Всем здоровья!!! И слушаться своих хозяев!!!
Старый 15.03.2010, 20:33   #79  
FAIRA
Живу здесь

Поздравляем наших деточек с 10 месяцами! Расти и дальше красивыми, здоровыми настоящими риджбеками!
Старый 16.03.2010, 00:53   #80  
ALEX
Живу здесь

Мы с Алексом поздравляем наших братиков и сестричек!!!

У Алекса дебют - в субботу подрался. Не знаю что за собака (я в породах не очень) Поменьше, тоже короткошерстная, стройная, ушки острые и рябая. Но не стаф и не пит точно. Подбежали, сначала обнюхались, а потом сцепились. Ну я Алекса быстро за ошейник и за шарики оттащила. Странно, первый раз такое, обычно если собака играться не хочет, он просто бежит дальше по делам. Может течки чьей то нанюхался? В этот день у него вобще странное настроение было. Вечером гуляли с Осом (напоминаю - риджик, Юлин деточка) он как то не очень доброжелательно был к нему настроен, а следующие два дня с ним гуляем (я щас у родителей, там где Ос живет - мамик приболела) так отлично играются.

Такие смешные. Ос очень любит прыгать через забор, говорю и Алексу - "барьер", Алекс в темноте чего то побаивается , а Ос прыгает, так Алекс на него рыкать начинает - типа ты чего команды моей хозяйки выполняешь?? А потом заставила Алекса прыгнуть несколько раз и дала ему лакомство, так Ос давай на меня прыгать - оказывается за прыжки можно лакомство получить, а он как дурак за так прыгает вобщем умора. Жалко что мы только вечером гуляем, пофоткать нельзя, да и все равно зеркалки нет
Старый 16.03.2010, 01:24   #81  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Ой, мы сегодня тоже, чуть не подрались с тайским риджбеком. Он противный такой, на всех рыкает. Ариф в палочку со мной играл, а он налетел, нарычал, зубами залязгал... Я таааак заорала, что этот таец опешил и на меня вылупился... И Даккар тормознулся сразу, а то уже скакал на подмогу Арифу))) Вот было бы делов...
А мне жутко не хочется драк. Ариф явно драться не настроен ни с кем...даже если провоцируют - отрыкивается и всё...
Старый 16.03.2010, 11:37   #82  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

Вот так, Наташа, и собирается компания риджбечья из чьих-нибудь деток. Я очень рада, что Алекс с Осом подружились (хотя как и все мальчишки периодически выясняют отношения). Бингвуха не дерется. Пока. Он вечно влюблен. Романтик! И, надеюсь, им и останется.
Старый 16.03.2010, 13:17   #83  
FAIRA
Живу здесь

ALEX,

С почином! Тока какой-то повод не очень, что бы поздравлять. А кто из них первый начал, твой или другой?
Хорошо, что вы с Осом дружите и гуляете вместе, главное не делать больших перерывов в этих встречах, а то после разлуки могут начаться выяснения крутизны.
У вас папа, Аскотик, кстати, не драчливый и выяснялок избегает, даже не подходит сам к драчунам. Тока если уж к нему то-то с наездом, тогда да. Вот правильный риджбек.
Старый 16.03.2010, 13:42   #84  
ALEX
Живу здесь

Оль, Алекс так - подбегает к собаке, обмениваются жестами своими, если видит что тот играться не настроен, убегает. Если собака начинает на него рычать и гавкать - маленьких в серьез не воспринимает, а на больших огрызается. Рыкает, зубы скалит, делает прыжки в его сторону, но не кусал раньше. И если жениться на нем хотят, лапы ставят, тоже огрызается, хотя опять же не со всеми, похоже с теми кого считает достойным соперником. Малышам позволяет что угодно - и залезать на него и кусать.

А с тем я не видела кто начал. Они в далеке гуляли, Алекс побежал знакомится и тут рык начался. Но я все таки подозреваю что тот первый рыкнул или гавкнул .....

Последний раз редактировалось ALEX; 16.03.2010 в 13:50.
Старый 16.03.2010, 14:16   #85  
ALEX
Живу здесь

Т.е первый никогда не задирается, если ему собака не нравится, просто к ней не подходит, может даже оббегать за несколько метров, а если к нему лезут, тогда уже огрызается.
А с Осом, да, так и было, получается они месяц не виделись и первую встречу занимались выяснением отношений. Точнее Ос как обычно пытался на Алексе жениться, а Алекс его отгонял. Потом видно выяснили и теперь замечательно играются. И Ос жениться перестал
Старый 16.03.2010, 15:44   #86  
ALEX
Живу здесь

Померила сейчас Алекса, 68 см, где то так. Зашла в вет клинику, думала взвесить, у них таких весов нет. Не знаю как его теперь взвешивать не больше 40 это точно
Старый 16.03.2010, 15:54   #87  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Ну у вас нормальный рост, всё ок. Я сама уже тоже не могу взвешивать, лапы от земли не отодрать - слишком длинный он, когда на задних ногах))))) весов поблизости нет... Да уже это и не важно, мы в нормальной кондиции, не худые и не толстые. Но упитанные)))

НАташ, а Алекс вырос за месяц? Мой, такое впечатление, что нет(((( очень расстраиваюсь(((
Старый 16.03.2010, 15:59   #88  
ALEX
Живу здесь

Ангелин, получается что последние 2 месяца он растет в месяц не больше чем на 1 см. Но в ширь точно вырос. Мы на аджилити месяц не были, из за погоды, так там даже все внимание обратили что здоровый стал.

Не правильно в прошлом сообщении написала - точно больше 40 весит

Последний раз редактировалось ALEX; 16.03.2010 в 16:03.
Старый 16.03.2010, 16:06   #89  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Эх, а мой всё мелкий.... вообще выглядит как щенок. Правда, все говорят - позднего развития.... Но тогда расти же ещё должен, а нифига... Везёт же мне на мелких кобелей((((

Вот Даккар как-то сразу был похож на взрослую собаку, без щенячьей несобранности и угловатости... А Ариф нет, не похож он на взрослого совсем...
Старый 16.03.2010, 16:43   #90  
ALEX
Живу здесь

Эх, как же хочется на Евразию! Со всеми повидаться и пообщаться! Но это сейчас непозволительная роскошь, надо держать себя в руках
Ответ

Опции темы
Опции просмотра