Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПИТОМНИК ФАЙРА - kennel FAIRA > Заходите к нам на огонек

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 22:19   #1  
FAIRA
Гость
Радость Заходите к нам на огонек!

Добро пожаловать на форум Файры и Файриков!

Теперь у нас есть свой дом, с новосельем!
В этом разделе вы можете принять участие в доброжелательной беседе, посмотреть наши фото, узнать наши новости и оценить наш юмор. Заходите, надевайте тапочки и чувствуйте себя дома!

Последний раз редактировалось FAIRA; 22.02.2010 в 16:04.
Старый 20.02.2010, 22:51   #2  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

с новосельем! барахлишко свое перетаскивать нужно! давай мама оля - начинай расставлять "мебель"!
Старый 21.02.2010, 22:29   #3  
FAIRA
Гость

Ага, вот сейчас и займемся потихоньку. Времени то маловато, а переезд дело хлопотное. Надо будет еще не забыть сказать админчику дорогому, чтобы смайлов побольше накачал позитивных, а то одна дежурная улыбочка быстро набьет аскомину.
Старый 24.02.2010, 13:06   #4  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

Приветик Файрики!

Мы с удовольствием будем не только заглядывать на огонёк, но и планируем здесь надолго поселиться!

Последний раз редактировалось Ариф~Даккар; 24.02.2010 в 13:16.
Старый 27.02.2010, 15:50   #5  
ALEX
Живу здесь

Привет всем!

И мы тут расположимся поудобней, правда без тапочек

А смайлы можно и со смайловых сайтов копировать
Старый 27.02.2010, 16:42   #6  
FAIRA
Гость

Здорово! Алекс все больше места на кухне занимает! Вид уже взросленький такой у него.
У вас, кстати, есть уже свой персональный альбомчик в разделе фотоальбомы. Так что новые фоточки готовьте и размещайте.
Старый 27.02.2010, 18:07   #7  
ALEX
Живу здесь

Фотоальбомчик наш мы видели конечно же! Спасибо мама Оля, за то что сделала за нас такую кропотливую работу!
Старый 01.03.2010, 18:17   #8  
FAIRA
Гость

Хочу поделиться своими переживаниями на тему первой юниорской выставки Арифчика, а за одно поздравить его замечательную хозяйку и начинающего талантливого хендлера Ангелину с оглушительным успехом!
Первый выход в юниорский ринг по счастливому стечению обстоятельств, принес нам и первого ЛПП! Дело было на Всероссийской выставке «Столица» 28 февраля и судила нас Лилия Соколова.
И я даже думаю, что первая юниорская выставка Арифа может вылиться в небольшой рассказик. Хотя бы о том, как мы туда добирались.

Договорившись заранее, что я повезу Ангелину и Арифа на выставку, мы никак не могли предположить, что моя вероломная девятка возьмет и сломается с бухты барахты, просто стоя у дома. А произошло именно так и хорошо еще, что я по чистой случайности вовремя хватилась. Приехала накануне домой, припарковалась и ничего плохого не ждала. Но надо было еще съездить кое-куда вечерком и вдруг обнаружилось, что машина не заводится. Подстава. Которую никто не ждал. Пришлось Толику в субботу с утра везти предательницу в сервис. К счастью для него, машинку мою прямо сразу и починили, там какая-то релюшка перегорела. А то бы рассказа не получилось, потому что тогда, муж повез бы нас спокойненько на своей машине и все прошло бы без приключений. А так, с приключениями.

Выставка была на ВДНХ. А там платный въезд. Причем очень платный, целых 700 р. А чтобы въехать подешевле, за 400 р., надо накануне съездить куда-то за этим пропуском. Ну понятно, что такое дикое неудобство нам не по плечу и за пропуском мы не ездили. Поэтому подъезжая к ВДНХ намеривались сэкономить и пойти пешком от входа. Да вот незадача, припарковаться было некуда. Вся Хованская улица справа и слева была заставлена машинами, а в проходную медленно-медленно ползла очередь из желающих заплатить дополнительно к выставке кровные 700 рубликов.
Мы поневоле построились в очередь. Но пока ехали, во все глаза высматривали местечко для парковки. И высмотрели, на свою беду. Почти у самой проходной слева от нас вдруг появился просвет, и так как очередь все же двигалась, времени на раздумья не было, Ангелина показала мне место, я крутанула руль и наша машина сразу села на брюхо, раскорячившись на половину дороги. Как всегда со мной обычно бывает, сначала сделаю, а потом подумаю, так и в этот раз получилось. Ну ведь видела же, что высокий снег и могу застрять, но все-таки поехала проверить. Проверила.

Все попытки выехать оказались бесполезными и машина только еще больше забуксовала. А рядом точно в таком же положении находилась еще одна дама на джипе Шевроле и любезно поделилась со мной лопатой.
Наивная Ангелина не могла допустить мысли, что нам придется откапываться самим и пошла звать на помощь мужчин. Мужчины ехали стройными рядами мимо нас и сочувствия не проявляли, время шло, ринг приближался. Пришлось моей подруге выгружаться и топать с Арифом на выставку самостоятельно. А я осталась горевать у застрявшей машины и оплакивать исчезающую веру в мужскую поддержку.
Но к счастью, вера окончательно исчезнуть не успела, и мужская поддержка неожиданно и самостоятельно пришла на помощь в лице трех смоленских мужиков.
Два брата и их уважаемый батя не смогли проехать мимо дамы с лопатой и предложили помощь. Бедные, добрые, славные мужички! Они откапывали мою машинку со всех сторон, раскачивали, толкали и снова откапывали, но ничего не помогало. И тогда, после 40 минут возни, они решили перекрыть улицу и все-таки выдернули меня на тросе. Очень смешно было. Троса в моей машине разумеется не было. Улица, заставленная по бокам двумя рядами машин, оставалась закупоренной и развернуть буксировочную машину было крайне затруднительно. Но только не для настоящих мужчин. В качестве троса неожиданно пригодился шнур, предназначенный для привязи собак, который мы с Файрой когда-то выиграли на соревнованиях, и с тех пор он бесполезно валялся в моем багажнике. Ну вот и сгодился приз, признанный некогда бесполезным. Сразу вывод! Никогда не надо ничего выкидывать, что на первый взгляд может выглядеть не слишком нужным! Этот же трос пригодился и для шевроле моей застрявшей подруги по несчастью. А вытягивали нас ребята, не поверите, на копейке, которой вчера исполнилось 50 лет! Вот это бравая машинка! И бравые ребята! Ура земле Смоленской!

Комичность ситуации еще добавлял не весть откуда взявшийся персонаж в стиле Романа Карцева, который вдруг принялся командовать отрядом смоленских добровольцев и уверенно раздавал инструкции водителям на дороге, то тормозя движение, то помогая им разъезжаться. Хорошо, что добродушные, крепкие телом и нервами мужики спокойно и с юмором реагировали на этого командира и даже позволили ему покопать снег вокруг моей машины. Суетливый, активный, небольшой и круглый дяденька с южным одесским акцентом и жестикуляцией, разбавил трагизм в моих глазах и дал возможность посмотреть на все с улыбкой. Я даже не испугалась, когда моя, вытащенная из снежного плена машина, не завелась. В итоге все закончилось хорошо, меня вытянули, завели, успокоили и развеселили, и я успела к рингу и выступлению Арифа.

Ангелина уже расположилась с удобством, подготовила нашего юниора и ждала свой выход.
Ринг конечно, задержали, но к счастью не на долго и я замерла у входа с фотоаппаратом. Конкуренции у нас в юниорах больше не было, но это ничего не значит и оч.хор можно легко словить и без конкуренции. Мы не знали как судит Л.Соколова и морально были готовы ко всему. Но она оказалась доброй женщиной и убедившись, что у Арифа полный комплект зубов, с легким сердцем дала на ЮСАС! Ура! Главная цель достигнута!

Фотки из ринга получились не очень, особенно в движении. Можно сказать, что эта фотка вообще брак, но мы назовем ее дизайнерской фоткой с эффектом «проводки» и пустим в жизнь. Мне понравилась фаза движения, пусть будет.

Ариф на описании, страшный момент для юниора, впервые вошедшего в юниорский ринг в 9 месяцев.

В конкуренции из взрослых собак по каталогу у нас были только две девочки, но зато какие! Две красавицы, одна из которых ни разу не проиграла свой класс и уже вошла в промежуток, а вторая взрослая и сформированная красотка из открытого класса.

Мы и не надеялись больше ничего выиграть. Но судьба сделала нам подарок, и Ариф, в свой первый выход в юниорском классе, неожиданно получил и ЛПП! Это, несомненно, успех Ангелины, которая смогла подготовить все-таки, сложного Арифа к показу. Молодцы! Дебют хендлера и собачки прошел успешно. Заводчица довольна.

Старый 01.03.2010, 18:22   #9  
FAIRA
Гость

Но получив все, на что даже и не рассчитывали, мы решили ждать и БЕСТов, чтобы если не выиграть, то хотя бы потренироваться. В деле хендлерском и собачьей выставочной копилочке любой опыт важен и полезен. Поэтому занялись нелегким делом ожидания.

Для начала мы пошли прогулять Арифчика на попис. Ангелина мужественно полезла за ним по сугробам и тут же провалилась в глубокий, застывший сверху ледяной коркой наст, и завалилась на бок, смешно болтая в воздухе руками и ногами. Ариф сразу же бросил свои дела и поспешил на помощь другу.

А я, пользуясь удобным моментом, поспешила запечатлеть подругу в художественной позе в образе Анны Карениной. И Ариф в образе поезда. Но оба рады встрече.

А дальше пошли просто прогуляться и показать Арифчику ВДНХ, где он еще ни разу не был.

В первые Арифчик увидел забавные мини-паровозики и почти не удивился.

Думаю, для социализации нашего юниорчика паровозик пришелся весьма кстати.

Не смогли отказать себе в удовольствии и вспомнили счастливое советское детство. И пусть шикарный портрет не получился, зато фон - дань ностальгии.

Старый 01.03.2010, 18:26   #10  
FAIRA
Гость

Не отказали и Арифу в удовольствии побегать перед БЕСТами, снять напряжение, как это умеют делать риджбеки

А потом пошли коротать время дальше, в теплый (но не слишком) павильон, на свое законное место, которое в наше отсутствие охранял трехмесячный щенок голдяшки.

Милый, пушистый одуванчик, тоже томящийся в ожидании БЕСТа.

А так проводил время бедный Ариф, которому эти Бесты нужны были меньше всего.

Уроки выставочной закалки не пройдут даром , надеюсь. Все пригодится, любой опыт в копилочку.

Мои милые пяточки!

Старый 01.03.2010, 18:31   #11  
FAIRA
Гость

Сидели, ждали и как могли развлекались. Вот, к примеру, такой «столичный» гламур высмотрели у рингов

Гламур крупным планом, для тех, кто хочет разглядеть детали...

Ну а сами БЕСТы, кроме опыта и трех плохих фоток, так ничего положительного нам не дали.

Так нам не повезло, что и в юниорском БЕСТе и в общем достался нам один и тот же судья, Реваз Ревазыч Хомасуридзе (и такая непруха при пяти судивших БЕСТ интерэкспертах), который посчитал Арифа для призовых мест пока не готовым. Хотя сказал все-таки, что собака у нас прекрасная, но еще не сформированная, поэтому, мол, отдыхайте, девчата. Ну а мы и не в обиде.

Такой вот получился рассказ и день приключений. Ариф получил ЮСАС, Ангелина подарки, а я опять сделала пару полезных выводов, например о том, что лиха беда начало. И даже если машина с вечера не заводится, а с утра застревает в сугробе, можно и следует надеяться на лучшее. Ну и разное барахло не стоит спешить выкидывать, это я уже говорила.
Старый 01.03.2010, 18:56   #12  
ALEX
Живу здесь

Ого! Вот это приключения!
Еще раз поздравляем нашего братишку, его хэндлера и маму с таким достойным титулом!

Складывается впечатление что выставки и поломки машин напрямую связаны. В день выставки, когда Бингвуха выступал, у меня сел брелок от сигнализации, когда мы поехали с Яной за Осом, хорошо что это случилось возле ее дома и у Яны дома нашлась подходящая батарейка. Все обошлось благополучно, если не считать что я минут 15 пыталась открыть замерзшими пальцами брелок

Где то я уже видела рыжего риджбека на черной подстилке с зеленым пледиком

Фотки с гламуром зачотные! Показала мужу, он заценил

Последний раз редактировалось ALEX; 01.03.2010 в 19:03.
Старый 01.03.2010, 19:03   #13  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Оля, огромное спасибо за ВСЁ!

За доставку на выставку и обратно, за поддержку, за советы, за фото и за рассказ! Ну что бы мы без тебя делали????

Все наши достижения - и твои тоже! Как нам повезло с мамами!
Старый 01.03.2010, 19:05   #14  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Наташа, "ты это я, я - это ты" (с)

Они у нас близнецы
Старый 01.03.2010, 19:11   #15  
FAIRA
Гость

Ой, как смешно, Наташ, такой малышок Алекс, а подстилочка такая еще новенькая! У нас уже все бывалое такое после выставок. Вот, думаю даже постирать сегодня матрасик время пришло.
Старый 01.03.2010, 19:13   #16  
FAIRA
Гость

Цитата:
Сообщение от Ариф~Даккар Посмотреть сообщение
Оля, огромное спасибо за ВСЁ!
Как нам повезло с мамами!
Пжальста! Вам повезло с мамой, а мне с вами повезло! Есть в жизни счастье, значит!
Старый 02.03.2010, 01:44   #17  
Jeremy
Живу здесь
Отправить сообщение для Jeremy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jeremy с помощью Skype™

Прям как сама там была, и все впечатления - мои!
Поздравляю Арифчика и Ко с отличным началом!
А Ангелина, как заправский хендлер, ножкой стойку Арифа корректирует!
Старый 02.03.2010, 01:58   #18  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Jeremy, спасибочки!
Старый 02.03.2010, 13:12   #19  
FAIRA
Гость

Пасимута у меня аватарка не вставляется. Кто себе уже все наладил, поделитесь, как?
Старый 02.03.2010, 13:51   #20  
Ариф~Даккар
Живу здесь

У меня тоже ава не грузится...
Старый 02.03.2010, 14:09   #21  
БИНГВА
Живу здесь

Ну ребята - я вас поздравляю! Вы теперь тоже команда! А команда - это сила! Надеюсь не очень пафосно получилось?
Лена, ну не всем же, как заправский хендлер, по лапам экспонента ногами лупить! Начинающие действуют нежнее и в результате выигрывают!
Старый 02.03.2010, 14:42   #22  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Кстати, на сравнении за нами бежала Анитка с хозяйкой и мы никак не могли от неё оторваться! И я с трудом корректировала Арифину башку, которую как магнитом загибало назад - к вожделенной девочке! Хозяйка, наверное, не знала, что надо держать дистанцию, а я, наверное, не умею ногами быстрее передвигать))))
Старый 03.03.2010, 11:22   #23  
Jeremy
Живу здесь
Отправить сообщение для Jeremy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jeremy с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ариф~Даккар Посмотреть сообщение
Кстати, на сравнении за нами бежала Анитка с хозяйкой и мы никак не могли от неё оторваться! И я с трудом корректировала Арифину башку, которую как магнитом загибало назад - к вожделенной девочке! Хозяйка, наверное, не знала, что надо держать дистанцию, а я, наверное, не умею ногами быстрее передвигать))))
Знакомая ситуация. У меня в Польше Флюра Чайковская отнеслась с сочувствием и попросила течную Лучшую суку встать перед Джерой. А то шея голове мешала, постоянно выворачиваясь.
Хоть сказки и расскзывают, что выставочный кобель не должен реагировать в ринге, но видимо это хозяйки сук сочиняют.
Старый 03.03.2010, 11:25   #24  
Jeremy
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от БИНГВА Посмотреть сообщение
Ну ребята - я вас поздравляю! Вы теперь тоже команда! А команда - это сила! Надеюсь не очень пафосно получилось?
Для твоего стиля даже скромновато. Но этоя виновата, смайлы еще не загрузили.

Цитата:
Сообщение от БИНГВА Посмотреть сообщение
Лена, ну не всем же, как заправский хендлер, по лапам экспонента ногами лупить! Начинающие действуют нежнее и в результате выигрывают!
Мы тоже вначале боялись, что промахнемся.
Старый 03.03.2010, 16:58   #25  
БИНГВА
Живу здесь

В плане пафоса у меня хорошие учителя были (смайл)! И потом ты же знаешь, под воздействием димедрола я могу выступать долго и вдохновенно - был бы зритель.
Ну а твои способности хендлера и не обсуждаются: не Ойстрах, конечно, но очень даже на уровне. Высоком! (достаточно претенциозно?)
Старый 04.03.2010, 13:36   #26  
Rosa Divina
Живу здесь
Отправить сообщение для Rosa Divina с помощью MSN Отправить сообщение для Rosa Divina с помощью Skype™

Поздравляем Арифа с дебютом! Аппетитный парнишка растет
Старый 04.03.2010, 14:20   #27  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Оля, спасибо за как всегда интересный и с юмором рассказ! Талант!
Ангелину и Арифа с удачным выступлением и первым ЛПП!!!
Старый 04.03.2010, 14:32   #28  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Девочки, спасибки за поздравления!
Мы всё-таки ещё совсем вьюные, с ЛПП, ну просто повезло...
В 9,5 месяцев всё-таки рановато быть ЛПП.
Поэтому мы просто радуемся своей первой САСке.
Старый 04.03.2010, 17:07   #29  
vins
Супер-модератор
Отправить сообщение для vins с помощью ICQ

Оль, рассказ, как всегда, замечательный!!!
Арифчика и его маму с первым серьёзным успехом!!!
Старый 04.03.2010, 17:41   #30  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Света, спасибо!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра