Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 17:12   #16  
Iren
Живу здесь

Мы возили своего уже дважды, оба раза за границу. Второй раз получилось целое "турне" по европе)
У нас автогамак, один раз пытались в него положить плед - но за бортом было жарко, в машине с кондиционером еще как-то полегче, тем не менее, Матис плед скомкал и отодвинул в сторону почти сразу)) На зиму хочу купить какую-нибудь меховушку (все же гамак жестковат и холодноват).
Перед длительной поездкой специально купили сумку-холодильник, чтобы ни наша, ни собакина вода не грелась на солнце. В дороге поближе держим миску и воду, во время остановок поим. Я перед поездкой никогда не кормлю, не смотря на то, что дорогу собака переносит абсолютно нормально - мало ли как сытый желудок отреагирует на качку. Если ехать долго, кормлю заранее, а не сразу перед посадкой.
В машине с нами ездят два пледа - ими застилали кровати в отелях (в некоторых бывают весьма условные покрывала), и их же стелили на простыни на ночь (от рыжей шерсти ), но когда в одном отеле нам заломили 15 евро за собаку в сутки, мы подумали, что химчистка им дешевле обойдется и плюнули)) Тряпку для лап тоже с собой возим)) Собак спит на кровати и днем и ночью, во избежание следов протираем после улицы.
Всегда берем с собой его любимую игрушку - дабы ему было проще привыкнуть к новому месту. Вкусняшки тоже всегда с нами - за хорошее поведение в наше отсутствие, и так, дабы скрасить существование. Лекарства - я вожу с собой Супрастин и что-нибудь от расстройств желудка, в принципе все. Но это касается поездок в города. На природу, конечно, другой набор).
Зимой "шубу" его с собой брали на случай морозов.
Вот в принципе и все. Кажется, ничего необычного, а по факту получается целая сумка шмоток))