Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 03:10   #49  
Звездные Лобенгулы
Живу здесь
По умолчанию пара нюансов в рост и вес....

Хочу внести пару нюансов в дискуссию. Да говоря о росте, весе и соотношении этих величин...о мастифоподобности....все верно, НО....в последнее время кроме одной крайности утяжеления собак наблюдается к сожалению и обратная тенденция...черезмерное облегчение.....слишком худые с недостаточной грудью...
В отношении родствннников, хочу заметить, сравнить выносливость и беговые качества животного в соревнованиях с человеком бессмысленно, мы все равно проигрываем нашим животным компаньонам и в скорости и в выносливости...но наблюдая за своими собаками...хочу отметить..ДА более мощная собака проигрывает в беге более сухой собаке. Сухая собака будет более верткая, какие зигзаги она выписывает на поле, какая скорость.....НО....мощная собака будет конечно спрямлять углы, но догнав она сбивает одним ударом плеча....того что сухая собака никогда не делает......
Посему.....для меня риджбеку нужна грудь, но не черезмерная, чтобы оставаться бегающей собакой и выносливой. Нужна достаточная грудь для того чтобы, как минимум, было место куда крепится мышцам передних конечностей.
По поводу рост...в классике делают три измерения и среднееарифметическое есть искомая величина.

Последний раз редактировалось Звездные Лобенгулы; 09.05.2013 в 03:15. Причина: дополнени